Ла Лига может судиться с ФИФА из-за сроков ЧМ-2022

Профессиональная футбольная лига Испании  может инициировать судебные разбирательства в отношении Международной федерации футбольных ассоциаций из-за проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре в ноябре-декабре. Об этом журналистам заявил председатель совета директоров Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг, куда входит ЛФП, глава Профессиональной футбольной лиги Франции Фредерик Тирье.

 

"Я считаю, что проведение чемпионата мира 2022 года в Катаре в ноябре-декабре - серьезная проблема для европейских лиг, - сказал Тирье. - Понимаю руководителей ФИФА, которые пришли к такому решению, но также хочу, чтобы они услышали лиги. В Катаре можно было бы играть, к примеру, в мае и июне, и это было бы комфортно. Если возникнет необходимость, то каждая лига может принять самостоятельное решение о судебных разбирательствах с ФИФА из-за сроков проведения чемпионата мира-2022 года. ЕПФЛ обязательно окажет всестороннюю поддержку тем, кто решится на этот шаг. Первой, кто пойдет на этот шаг, может стать испанская лига".

 

Решение о проведении мирового первенства-2022 в ноябре-декабре было принято на заседании исполкома ФИФА в марте. Финал турнира, который будет длиться на протяжении 28 дней, состоится 18 декабря.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2015 в 16:39

Не знаю, возможно ли, но на месте ведущих чемпионатов, просто бы проигнорировал этот ЧМ. Никому он не нужен, только тем, кто наварился на этом всем.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем