"Валенсия" легко победила "Эйбар"

"Летучие мыши" взял верх над "Эйбаром" и вышли на четвертое место в турнирной таблице.


"Валенсия" – "Эйбар" – 3:1 (1:0)

Голы: Отаменди 25’ – 1:0, Парехо 56’ – 2:0, Алькасер 71’ – 3:0, Арруабаррена 84’ – 3:1

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя (Орбан 60’), Фуэго (Негредо 78’), Фегули, Парехо, Гомеш, Де Пауль (Пьятти 67’), Алькасер

Запасные: Перес, Родриго, Канселу, Йоэл

"Эйбар": Ирурета, Боведа, Борха, Аньибарро, Дидак, Гарсия (Эррасти 79’), Боатенг, Капа, Сауль, Ману Дель (Анхель 68’), Пьовакари (Арруабаррена 45’)

Запасные: Лара, Лильо, Минеро, Ирасуста

Предупреждения: Пьятти 88’, Гомеш 89’ — Гарсия 70’

Судья: Эстрада Хавьер.
3 мая. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Первое домашнее поражение "Севильи" в этом сезоне было на руку "Валенсии". "Летучие мыши" получили возможность оторваться от андалузцев на три очка в борьбе за лигочемпионскую четвертую позицию. Вообще в этом сезоне испанская Примера, без всякого сомнения, является самым интересным европейским чемпионатом с точки зрения турнирной интриги. Она тут практически везде!

 

Вот, например, "Эйбар", который приехал в гости к "Валенсии", также нуждался в очках. Дебютант Примеры явно не хочет возвращаться в Сегунду, но плотность результатов такова, что одна-две осечки, и всё – прощай элита. Правда рассчитывать на успех на "Месталье" "Эйбару" объективно было сложно, особенно зная настрой футболистов "Валенсии".

 

На шестой минуте подопечные Нуну Эшпириту создали первый голевой момент в матче. Де Пауль сместился с фланга к центру и хлёстко пробил по воротам – Ирурета сыграл выше всяких похвал. "Валенсия" в основном играла через забросы в штрафную площадь соперника, где надеялась на Пако Алькасера. Но героем голевой атаки "летучих мышей" стал не он. Хозяева заработали угловой, последовал навес на Алькасера, который не стал бить сам, а скинул мяч на дальнюю штангу, где мяч транзитом от Гайи оказался у Отаменди. Николас не растерялся и сумел пробить головой точно в цель.

 

После забитого мяча "Валенсия" продолжила играть первым номером. "Летучие мыши" то и дело забрасывали мяч в штрафную площадь "Эйбара", но до перерыва гости больше не пропустили. Очевидно, что минимальное преимущество не могло устраивать "Валенсию". На пятьдесят пятой минуте де Пауль отметился попаданием в перекладину, а в следующей атаке Парехо сумел отметиться точным ударом в девятку.

 

После этого стало окончательно понятно, что "Валенсия" своего не упустит. Более того, на семьдесят первой минуте лидер атак "летучих мышей" Пако Алькасер забил и третий мяч – он удачно сыграл на добивании после удара всё того же Даниэля Парехо. К чести "Эйбара", ему удалось всё-таки забить гол престижа. Случилось это на восемьдесят четвертой минуте матча, когда Микель Арраубаррена отметился точным ударом с пятнадцати метров.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем