"Атлетико" разобрался с "Эльче"

В рамках 33-го тура чемпионата Испании "Атлетико" на своём поле уверенно обыграл "Эльче".


"Атлетико М" (Мадрид) – "Эльче" (Эльче) – 3:0 (0:0)

Голы: Гризманн 55’ – 1:0, Гарсия 63’ – 2:0, Гризманн 77’ – 3:0

"Атлетико М": Облак, Годин, Сикейра (Хуанфран 48’), Гамес, Хименес, Тьягу, Коке, Гарсия (Ньигес 69’), Габи, Гризманн (Хименес 79’), Торрес

Запасные: Арда, Миранда, Манджукич, Мойя

"Эльче": Тытонь, Роко, Сисма, Саму, Гальвес, Москера (Аргуэс 86), Адриан, Короминас, Родригес (Альваро 73’), Файр, Жонатас (Эррера 78’)

Запасные: Ломбан, Суарес, Эррера, Фрагапане

Предупреждения: Торрес 25’, Коке 90 — Сисма 43’, Жонатас 54’

Судья: Гомес Клос.
25 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

 

"Атлетико" наверняка было непросто подготовиться к противостоянию с "Эльче" в психологическом плане. На неделе "матрасники" потерпели минимальное поражение от "Реала" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов, пропустив гол за несколько минут до финального свистка. Тем не менее, Диего Симеоне должен был подобрать нужные слова в адрес своих подопечным, чтобы зарядить их на борьбу в Примере, где "Атлетико" ставит перед собой задачу удержания третьей позиции. Отрыв от "Валенсии" в четыре балла уж никак не позволяет мадридской команде чувствовать себя спокойно. Так что в отчётном матче "матрасники" рассчитывали исключительно на победу.

 

Обе команды постарались начать матч активно, и в особенности это относится к мадридскому клубу. Что касается "Эльче", то гости зачастую пытались строить атаки за счёт длинных передач в направлении Кристиана Жонатаса. Первый опасный момент в матче на 13-й минуте создали "матрасники". Слева высокая передача дошла до Рауля Гарсии, который с ходу пробивал в ближний угол, но свою команду выручил Пжемыслав Тытонь. Спустя семь минут голкиперу "Эльче" снова пришлось вступать в игру. Теперь уже с левого фланга прошла прострельная передача, Коке подставил ногу, но Тытонь сумел перевести мяч за лицевую линию.

 

К экватору первого тайма территориальное преимущество "Атлетико" не вызывало никаких сомнений. Подопечные Диего Симеоне были намерены как можно скорее открыть счёт, чтобы почувствовать уверенность в себе. Между тем, в игре участились нарушения правил, и этот фактор тоже оказывал своё влияние. Незадолго до перерыва около ворот "Эльче" снова было опасно. Коке слева отыграл на Фернандо Торреса, однако испанский нападающий метров с восьми пробил рядом с верхним углом ворот! До конца первого тайма на табло "Висенте Кальдерон" так и остались гореть нули.

 

Диего Симеоне серьёзно поговорил с командой в перерыве, поскольку второй тайм "Атлетико" начал очень мощно. Уже на 47-й минуте Гильермо Сикейра прострелил к воротам, и Антуан Гризманн с восьми метров не попал в рамку ворот. Затем Фернандо Торрес справа вырывался к воротам соперника, но голкипер вовремя вышел из ворот и отбил опасный удар. Через несколько минут едва Рафаэль Гальвес не срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи с фланга, однако всё обошлось для "Эльче". И всё-таки "матрасники" дожали соперника. Тытонь отбил игровой снаряд после удара Хорхе Коке, а Антуан Гризманн с добивания головой перебросил мяч через вратаря!

 

После гола мадридская команда заиграла увереннее. А ещё увереннее хозяева себя почувствовали на 63-й минуте, когда им удалось забить второй мяч. Рауль Гарсия получил мяч после аута, сместился к углу штрафной площади и нанёс мощный удар в ближний угол. Игровой снаряд ударился о газон перед вратарём, а через мгновение очутился в сетке! Игра по сути была сделала, поскольку было трудно поверить, что "Эльче" сумеет отыграться. Гости, конечно, активизировались, но к моментам это не приводило. А вот "Атлетико" на 77-й минуте довёл счёт до крупного. Антуан Гризманн замкнул прострельную передачу и оформил дубль!   

 

Счёт 3:0 стал итоговым. "Атлетико" разобрался с "Эльче" и поправил своё психологическое состояние после вылета из Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем