"Леванте" и "Эспаньол" разошлись миром

В 32- туре чемпионата Испании "Леванте" и "Эспаньол" обменялись голами, но остались при своих - ничья.

"Леванте" (Валенсия) – "Эспаньол" (Барселона) – 2:2 (1:2)

Голы: Васкес 18’ – 0:1, Симау 21’ – 1:1, Кайседо 45’ – 1:2, Касадесус 88’ – 2:2

"Леванте": Мариньо, Лопес (Хосе 60’), Винтра, Хуанфран, Антонио, Эль-Жар (Касадесус 74’), Камараса, Симау, Моралес, Уче, Барраль

Запасные: Наварро, Сиссоко, Гарсия, Фернандес, Чуметра

"Эспаньол": Кико, Арбилья, Гонсалес, Морено, Дуарте, Васкес (Фелипе Маттиони 84’), Хави, Санчес, Альварес (Пако 71’), Гарсия, Кайседо (Стуани 61’)

Запасные: Маттиони, Колотто, Абраам, Каньяс, Пау

Предупреждения: Хосе 65’ — Санчес 73’, Хави 75’, Дуарте 90’

17 апреля. Стадион "Сьютат де Валенсия" (Валенсия).

Команды не претендуют на высокие позиции в текущем испанском чемпионате, потому болельщики были готовы видеть множество взятий ворот и полного раскрепощения. Обмен голами на 20-й минуте раскрыл игру. Открыл счёт Лукас Васкес, который точным ударом завершил позиционное наступление каталонцев. Но через 60 секунд левантийцы отыгрались. Эль-Жаар точно навесил с угла поля, защитники гостей упустили Симау, который не промахнулся головой мимо цели. Под конец первого тайма экс-форвард "Локомотива" Кайседо вновь вывел гостей вперёд, но от поражения хозяева ушли на восемьдесят седьмой минуте. Хуанфран с центра поля забросил мяч в штрафную на Каседуса, не упустившего возможность - 2:2.