"Валенсия" в дерби не испытала проблем с "Леванте"

В матче тридцать первого тура чемпионата Испании состоялось валенсийское дерби – «Валенсия» принимала «Леванте».

"Валенсия" (Валенсия) – "Леванте" (Валенсия) – 3:0 (2:0)

Голы: Алькасер 16’ – 1:0, Фегули 36’ – 2:0, Негредо 90’ – 3:0

"Валенсия": Алвес, Канселу, Везу, Мустафи, Орбан, Фегули (Барраган 66’), Парехо, Родриго, Фуэго, Гомеш (Де Пауль 65’), Алькасер (Негредо 73’)

Запасные: Руис, Филипе, Йоэл, Тропи

"Леванте": Мариньо, Антонио, Винтра, Моралес, Рамис, Эль-Жар (Уче 58’), Иваншиц (Гарсия 74’), Симау, Хосе, Барраль, Касадесус

Запасные: Наварро, Сиссоко, Фернандес, Лопес, Камараса

Предупреждения: Мустафи 21’, Парехо 34’, Негредо 75’ — Иваншиц 21’, Хосе 21’, Симау 61’

Судья: Виллануэва Игнасио.
13 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Две ничьи в последних двух турах вновь откинули «Валенсию» на четвертую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, шансы на четвертое место, а с ним и попадание в Лигу чемпионов, у подопечных Нуну Эшпириту остаются хорошие. Скорее всего, «летучие мыши» до последнего будут вести борьбу за четвертую строчку с «Севильей». В отчетном туре «Валенсии» предстояло сыграть дерби с «Леванте». «Леванте» идет внизу турнирной таблицы, ведет борьбу за выживание и за каждое очко в каждом матче просто бьётся, так что мало соперников легко его побеждают.

«Валенсия» довольно активно начала поединок. Хозяева больше контролировали мяч, пытаясь, скорее всего, забить быстрый гол. Сделать это им в первые десять минут встречи не удалось, однако на семнадцатой минуте счет всё же был открыт. Алькасер, мастерски сыграв на опережение в штрафной «Леванте», замкнул головой подачу с фланга от Николаса Парехо. «Валенсия» продолжила владеть мячом и инициативой, однако моментов по сути не создавал. То же самое касалось и «Леванте». Тем не менее, как только гости создали остроту (неточный удар с близкого расстояния Барраля), как хозяева ответили.

Ответили голом. И снова у «Леванте» возникли проблемы в своей штрафной на втором этаже. Теперь, правда, головой забивал Софьян Фегули, а ассистировал ему Лукас Орбан. В самом дебюте второго тайма «Леванте» едва один мяч не отыграл, однако вышедший в перерыве на замену Иван Лопес, пробивая из-за пределов штрафной площадки, попал в перекладину. Впрочем, создать какую-то навалу на ворота противника гостям не удалось. Момент был у «Леванте» на шестьдесят третьей минуте, однако надёжно в воротах сыграл Диего Алвес, отразив удар Хосе Мари.

«Леванте», как ни пытался, навязать равную борьбу до конца противостояния «Валенсии» не смог. На последней компенсированной минуте вышедший во втором тайме на замену Альваро Негредо вообще довёл счет до разгромного. 3:0 – спокойная победа претендентов на Лигу чемпионов.