"Барселона" потеряла очки, ведя 2:0 по ходу матча

"Барселона" в первые полчаса дважды забила в ворота "Севильи". Казалось, очередная победа каталонцев не за горами. Однако "Севилья" не сдалась. Андалусийцы сумели вырвать ничью.


"Севилья" (Севилья) – "Барселона" (Барселона) – 2:2 (1:2)

Голы: Месси 15’ – 0:1, Неймар 31’ – 0:2, Банега 38’ – 1:2, Гамейро 84’ – 2:2

"Севилья": Рико, Тремулина, Карришу, Пареха, Коке Хорхе, Крыховяк, Иборра (Рейес 70’), Банега, Витоло (М'Биа 70’), Видаль, Бакка (Гамейро 75’)

Запасные: Давид, Наварро, Денис, Фигейраш

"Барселона": Браво, Пике, Альба, Алвес, Матьё, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Педро 86’), Суарес, Месси, Неймар (Хави 73’)

Запасные: Маскерано, Адриано, Бартра, Тер Штеген, Рафинья

Предупреждения: Крыховяк 30’, Иборра 46’, Банега 57’, Рейес 77’, М'Биа 82’ — Бускетс 61’, Пике 62’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
11 апреля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


Центральный матч 31 тура чемпионата Испании прошёл в Севилье. Одноимённый клуб принимал "Барселону". Каталонцы перед туром занимали первое место, андалусийцы же расположились лишь на четвёртом. "Севилья" не проигрывала в предыдущих двадцати трёх домашних поединках. Едва ли подопечные Унаи Эмери, которые мечтают пробиться в Лигу чемпионов, собирались прерывать эту серию. Однако у команды Луиса Энрике, которые перед туром имели четырёхочковый перевес над "Реалом", было желание терять баллы.

"Барселона" с первых минут завладела инициативой и мячом. Каталонцы шли вперёд. В дебюте старались забить Месси и Неймар. Однако удары обоих южноамериканцев до цели не дошли. И всё же "Барселона" забила быстрый гол. Мессси забил свой фирменный гол. Аргентинец получил мяч от Неймара в штрафной, сделал шаг влево и пробил точно в дальний нижний угол. Шансов у Серхио Рико не было.

Обе команды после этого действовали на встречных курсах. И те, и другие искали счастья в атаке. Правда, защитники команд действовали надёжно. Ни те, ни другие не давали наносить ударов по своим воротам. Серхио Рико и Клаудио Браво руководили оборонами своих коллективов, но в игру не вступали. Тем не менее, стоило защите андалусийцев чуть расслабиться, как счёт стал 0:2. Крыховяк сбил около своей штрафной Суареса, и судья зафиксировал фол. К мячу подошёл Неймар. Бразилец пробил точно в ближнюю "девятку", не оставив шансов Рико.

Вскоре команды обменялись моментами. Сначала мог забить Суарес. Уругваец сыграл в "стеночку" с Неймаром и бил в ближний угол, но мяч прошёл выше цели. Тут же был шанс у "Севильи". Пике не смог прервать передачу на Иборру, и тот целился у дальний верхний угол, но в цель не попал. И всё же "Севилья" забила, причём тут же. Банега издали сильно пробил, и Браво лишь дотянулся до мяча, парировав его в штангу, от которой футбольный снаряд залетел в цель.

В конце первого тайма хозяева активизировались. Подопечные Эмери шли вперёд. Однако моментов хозяева не создали. А вот "Барселона" в конце первого тайма едва не забила и третий гол. Месси пробил под перекладину, но Рико парировал удар. На перерыв каталонцы ушли, ведя в счёте. Эмери должен был что-то подсказать своим подопечным. Однако в начале второго тайма гости упустили ещё один шанс. Иньеста сыграл в "стеночку" с Суаресом, но переиграть вратаря не смог. Мяч отскочил к уругвайцу, однако тот промахнулся мимо пустых ворот.

Правда, "Севилья" также имела свой шанс сравнять результат. Бакка кручённым ударом бил в дальний угол, но в створ не попал. После этого команды вместо футбола на какое-то время занялась борьбой. Коллективы получали одну жёлтую карточку за другой. Постепенно команды вернулись к футболу. Сначала Дани Алвес успел обогнать Витоло, не дав тому убежать на свидание к Браво. Затем шанс упустил Суарес. Уругваец пробил метров с восьми с лёта, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

В последние минуты "Барселона" отошла к своим воротам. Однако результата это не принесло. "Севилья" сумела сравнять счёт. Отметим, что сыграла замена Унаи Эмери. Пике на своей половине обрезал свою команду. Рейес перехватил мяч, отдал его Видалю, который на полной скорости убежал к штрафной. Последовала передача на дальнюю штангу, где Гамейро в гордом одиночестве переправил мяч в цель.

Гости могли вырвать победу. Вышедший на замену Педро мог организовать гол. Он ушёл от нескольких защитников, но передержал мяч. Форвард мог либо бить, либо отдавать передачу, но заработал лишь угловой. В итоге, судья зафиксировал ничью. Таким образом, преимущество "Барселоны" над "Реалом" сократилось.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанской Примеры .

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/.

Константин Евграфов

 

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (116) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 07:10

Севилья, молодцы есть характер и желание идти вперед. Искренне рад за них. Хоть теперь ла лигу стало интереснее смотреть. Нам же не хватило сил и мотивации.

13 Апреля 2015 в 06:10

У севильи оказывается железные яй.а, отрыв сократился до 2-х очков. Теперь каждый матч на вес золота.

12 Апреля 2015 в 19:18

Ой,бида,бида !

Рыбяты,харэ так играца.

Нужна брать все кубки и выходить на межгалактичесий уровень.

Брселоне нужен исшо один Месси.

Один даёт пасы,другой завершает.

Остальные носят рояль.

Шас мадч заценю.

12 Апреля 2015 в 20:28

Только пожалуйста потом дай оценку действиям Луис Энрике. Если можешь в своем стиле.

12 Апреля 2015 в 22:23

Нормальный такой матч. Атмосферненько.

Севилья превозмогала.

Суарес не понравился ( хоть и очень старался),а поэтому замена Неймара тоже не понравилась.

По оценке действиям ЛЭ нужна приглашать Артурчега . Он разложит всё по полочкам, кто там тренеришко в штанишках, физручёк и недоспециалист -ыкспериментатор.

Артур может сам его заменить ,только Брселона его недостойна

Я же не возмусь обсуждать ЛЭ из-за ничейного результата.

Посмотрим на действия ЛЭ в ЛЧ. ))

12 Апреля 2015 в 13:12

Несмотря на ничью, меня эта игра в чем-то обрадовала. Нет, не из-за того, что Севилья,которой я очень даже симпатизирую еще с прошлого сезона, когда Ваня там капитаном был, подогнала в ничейку,хотя и это тоже. Меня обрадовали красивейшие голы Лео и Неймара - значит могут, бродяги, свое дело делать шикарно!Вот именно тот момент радует.

12 Апреля 2015 в 13:38

Меня сначала тоже их голы очень обрадовали, но результат отодвинул их результативность на второй плох..

12 Апреля 2015 в 11:43

Это Эмери ! И прицепом Пареха)))

12 Апреля 2015 в 08:53

Право на ошибку Барса использовала. Жаль что так рано, ведь еще с Атлетико играть на выезде.

12 Апреля 2015 в 08:33

Всем привет!Сколько же желчи выливается на футболистов и тренера команды Барселоны после не удачного результата...повторюсь результата,так как игра команды смотрелась очень не плохо..Севилья это вам не проходной двор на своем поле.Они в прошлом году практически лешили Реал чемпионства...Так что ничья не плохой результат.А поливать игроков совсем не уместно,тот же Ракитич очень не плохой игрок..сыграл не очень хорошо и что дальше,завтра сыграет хорошо и вы все заткнете рты...Согласен что Лучо совершил ошибку но нельзя его так критиковать за это..он то лучше нас понимает в футболе...меня тоже обида держит что упустили победу ведя 2:0 но что теперь поделать..Нельзя так посыпать грязью команду и игроков

12 Апреля 2015 в 10:54

игра смотрелась очень неплохо. плохо смотрелось решение тренера. останься Неймар на поле, выйди вместо уставшего Ракитича свежий Хави - и результат бы радовал. у Севильи было бы меньше возможностей для контратаки. а если бы ещё и Матьё заменить на Маскерано... француз набегался и просто уже не успевал накрывать свой фланг. почему Лучо это не видел? или не хотел видеть? разумеется, он лучше нас понимает в футболе. но ЭТИ решения напрашивались сами собой. вот это и ставит в ступор.

12 Апреля 2015 в 12:19

У Лучу свой метод работы...думаю нужно дождаться конца сезона и сделать по нему вывод по нему ...

12 Апреля 2015 в 12:46

странный однако метод... очень нестандартный по заменам.

12 Апреля 2015 в 14:58

Эти методом работы он посадил на скамейку запасных капитана и "убивает" молодых перспективных защитников (Бартру и Монтойю), а чужеродные тела типа Ракитича и Матьё у него в почёте....

Какие прекрасные времена были при Гвардиоле, порой из 11 игроков на поле 9-10, а то и все 11 - воспитанники Барсы....

После ухода Пепа всех "разбазарили" - Фабрегас, Тьяго, Тельо, Делофеу, Куэнка, Фонтас, братья Дос Сантос, Боян....

12 Апреля 2015 в 16:13

Ничего удивительного, слова Росселя .......футбол который не приносит прибыль ...это не футбол

12 Апреля 2015 в 22:30

Матье забивает уже который матч подряд, а Фабрегас, о котором ты так горюешь . сдулся еще в середине того сезона, когда он появился в Барсе после Арса.

19 Апреля 2015 в 09:51

Матье твой в свои ворота то же хорошо забивает как показал матч против ПСЖ. А Фабрегас такие тяжелые матчи как с КПР, (в котором Челси чуть не потерял 2 очка) вытаскивает одним точным ударом в створ ворот. (Говорят что это был 1 из 14 матчей за всю историю Челси, где они смогли пробить по воротам только один раз)..

19 Апреля 2015 в 11:55

Торрес классно играл за Ливерок, очень говенно играл за Челси,а теперь просто купается в Атлетико.

Другой пример - Диего Форлан. Апсолитно не прижился в МЮ, а потом перешел в Атлетик: бац - и Атлетик благодаря ему - чемпион ЛЕ, бац - и он уже Лучший игрок ЧМ 2010.

Так и Фабрегас - где-то не поперло,а где-то пошло дело.

19 Апреля 2015 в 14:27

Просто проследи за игрой Ракичиа повнимательнее...не предвзято..и сразу станет заметно, что у него все передачи либо поперёк, либо вообще назад..

С мячом он больше шага не делает, (рояль тащить не хочет) пытается сразу избавиться от мяча. Создается впечатление, что он боится об него обжечься, как об горячий пирожек...

19 Апреля 2015 в 14:33

Фабрегас в отличии от Ракитича и в Арсенале и в Барсе и в Челси ни когда не боялся брать игру на себя. Он в любой команде играет технично, спокойно и уверенно, и что самое главное - весьма полезно..

19 Апреля 2015 в 15:26

Фабрегас в Барсе отлично сыграл только два первых матча, потом же он был вообще никакущий, совершенно бесполезный, примерно как сичас такой есть Адриано-писец.

19 Апреля 2015 в 15:24

Как раз в последнем матче он очень подсобил, у него матч на матч не приходится, не освоился еще толком.

12 Апреля 2015 в 06:11

К своему же недовольству скажу, что на данный момент игра Реала больше соответствует чемпионской. Месси которую игру "гуляет пешком", Суарес всю игру о чем-то думал, Неймар как всегда в режиме "полет", а игрок с фамилией Ракитич до меня вообще не доходит. К слову, на этот раз от Неймара было больше всего толку - обострял ситуацию, на нем фолили. На мой взгляд, надо было дать возможность Суаресу додумать свою думу на скамейке, а Неймару немного полетать. А так, пришлось вынужденно выпускать дона Педро, потому что больше некого было. Что тоже является, на мой взгляд, большой проблемой. Нападение нечем обострять. Нет игрока, который, выйдя на замену, переломил бы ход игры. И пора бы придумать что-то новое в атаке, помимо забросов на дальнюю и "стеночек". Ну и полетов Неймара, конечно.

12 Апреля 2015 в 08:59

На фоне Гранады и Эйбара, не трудно показывать чемпионскую игру...посмотрим как Реал сыграет с Сельтой и Севильей (оба матча в гостях).

12 Апреля 2015 в 15:12

Месси ходит пешком, потому что команда играет в меньшинстве, так как игрок с фамилией Ракитич играл раньше в Севилье, а в Барсе он просто "Почетный зритель" в центре поля....

Настолько почетный, что даже Луис Энрике не осмеливается его с этого поля убрать...

Месси понимает что в центре нужен креативный думающий игрок, который будет давать пас самому Месси, но два таких игрока сидят на скамейке запасных....(Хави и Маскерано), а зритель и любимчик Лучо - Ваня бегает по полю забавы ради....

В результате Месси берет миссию распассовки на себя, а бегать в атаку предлагает Неймару....Но Лучо решил убрать этого полезного в атаке игрока, а бесполезного Ракитича оставить на поле до последних минут....Как следствие - ослабление атаки и осмелевшая Сивилья отбирает у Барсы 2 очка...БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛУИСУ ЭНРИКЕ...его фантази с экспериментами в составе дают свои результаты..

12 Апреля 2015 в 22:33

Кончай нести пургу на Ваню, который чуть не забил в концовке, мяч впритирку со стойкой летел!Где ты видел Хави на скамейке? Смени линзы -Хави появился на замену Неймара в середине второго тайма.

01 Мая 2015 в 16:35

Ты таким тоном тут на форуме не общайся, с незнакомыми людьми.

А то тебе самому придется и линзы сменить и хорошего хирурга поискать. Фильтруй базар, Рома-Света, не знаю мальчик ты или девочка, но фразами типа "кончай пургу нести" будешь со своими друзьями в приватной беседе разбрасываться, а тут веди себя культурнее и не указывай, кому что делать а чего не делать...без твоих указаний обойдемся..!!

01 Мая 2015 в 20:45

Хочешь побормотать по интеллигентски - вали на сайт классики русской поэзии конца XVIII века, там насладишься, а здесь сайт футбольный и сдерживать себя ради твоих экскюзе муа никто не будет.

02 Мая 2015 в 07:26

Вали сам (или сама), куда хочешь.. если такой такой несдержанный..!! Я тебе ещё раз говорю, если ты не понимаешь с первого раза - пиши о футболе и о футболистах, а не указывай другим участникам форума что им надо делать, а чего не надо..!!

И ещё раз, для тебя как особо одарённого, повторяю - фильтруй свой базар, если ты футбольный болельщик, а не "БЫДЛО" ...веди себя тут на сайте соответствующе..

12 Апреля 2015 в 05:24

Этот матч слёзы для истинных фанов Барселоны и их глоров!!! Слёзы не имеют цвета!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем