"Валенсия" упустила победу над "Атлетиком"

В 30-м туре чемпионата Испании "Валенсия" и "Атлетик" сыграли вничью.


"Атлетик Б" (Бильбао) – "Валенсия" (Валенсия) – 1:1 (0:0)

Голы: Де Пауль 61’ – 0:1, Адуриц 90’ – 1:1

"Атлетик Б": Ираисос, Де Маркос, Баленсиага, Этчейта, Сан-Хосе, Гурпеги, Рико (Вигера 70’), Лопес (Беньят 55’), Иньяки, Ибай (Сусаета 71’), Адуриц

Запасные: Ираола, Яго, Ауртенече, Фернандес

"Валенсия": Алвес, Орбан, Отаменди, Мустафи, Барраган, Фуэго, Гомеш, Фегули, Пьятти (Де Пауль 27’), Родриго (Канселу 84’), Алькасер (Негредо 71’)

Запасные: Везу, Руис, Филипе, Йоэл

Предупреждения: Баленсиага 10’, Адуриц 32’, Гурпеги 80’, Беньят 80’, Ираисос 83’ — Гомеш 36’, Алвес 83’, Барраган 85’

Удаления: Отаменди 82’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
09 апреля. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

 

"Валенсия" в рамках тридцатого тура чемпионата Испании проводила тяжелейший матч на "Сан-Мамесе" против "Атлетика". Команду Нуну Эшпириту устраивала только победа, поскольку "летучие мыши" по итогам сезона рассчитывают попасть в зону Лиги чемпионов. Мотивации футболистам "Валенсии" прибавлял также тот факт, что "Севилья" свою игру тура уже выиграла и догнала "мышей" по набранным очкам. Баски подошли к отчётной встрече только на восьмой позиции, но отдавать без боя очки подопечные Эрнесто Вальверде не планировали. На своём поле "Атлетик" выиграл последние три матча, в том числе у мадридского "Реала", и команда была не прочь продлить успешную статистику.

 

Команды начали матч довольно спокойно, чего вряд ли можно было ожидать. Учитывая турнирную ситуацию, уделять большее внимание атаке должны были футболисты "Валенсии", но они предпочитали не форсировать события. Активная борьба стала девизом на футбольном поле, и столкновения игроков не были редкостью. Уже на 27-й минуте матча Нуну Эшпириту сделал первую замену, поскольку травму получил Пабло Пьятти. Вместо него в игру вступил Родриго Де Пауль. Это изменение в составе стало едва ли не ключевым, но об этом мы поговорим позже. За весь первый тайм баски и "летучие мыши" по большому счёту не смогли создать ни единого опасного момента. На перерыв команды уходили при нулевом счёте на табло.

 

Вторую половину игры гораздо активнее начали хозяева, и опасный момент не заставил себя ждать. Два кряду угловых выполнили подопечные Эрнесто Вальверде, и после второй подачи Микель Сан-Хосе смог выиграть воздух и нанести довольно сильный удар по воротам. Тем не менее, Диего Алвес в этом эпизоде справился с вратарской работой. Вскоре уже Оскар Де Маркос прошёл по флангу и выполнил качественный навес на голову Арица Адурица. Форвард пробивал в дальний угол, однако Николас Отаменди спас "Валенсию" в этой ситуации.

 

"Летучие мыши" по-прежнему мало ходили в атаку, но на 61-й минуте матча именно гости открыли счёт. Разыграли подопечные Нуну Эшпириту комбинацию в чужой штрафной площади, и в её завершении Родриго Де Пауль отправил игровой снаряд точно в угол ворот "Атлетика"! Баскам было не так просто прийти в себя, ведь именно они доминировали на поле до забитого мяча. На 73-й минуте матча "Валенсия" имела шанс упрочить своё преимущество. Вышедший на замену Альваро Негредо зацепился за мяч в чужой штрафной площади, а затем делал передачу на Родриго Морено, находящегося без опеки. Футболист старался, но попасть в створ ему не удалось.

 

На 82-й минуте игры Николас Отаменди пробивал по воротам после розыгрыша углового, но Горка Ираисос выручил хозяев. Спустя несколько минут Отаменди снова оказался в центе внимания, когда он в центре поля сыграл высоко поднятой ногой. Арбитр посчитал, что это нарушение тянет на красную карточку. Эмоции в тот момент накалились до предела, и главный рефери был вынужден достать из кармана ещё пару карточек, но уже жёлтого цвета.

 

В самом конце матча "Атлетику" удалось сравнять счёт, когда Ариц Адуриц успешно сыграл на добивании. Повтор показал, что форвард хозяев находился в офсайде, и арбитры ошиблись. Матч так и завершился со счётом 1:1. "Валенсия" потеряла два очка на "Сан-Мамесе", и борьба за четвёртое место обострилась до предела. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанской Примеры!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2015 в 09:39

Левая красная и левый гол из километрового офсайда. А потом мы не попадем в ЛЧ, отстав от Севильи на одно очко, и все будут рассуждать, что да, Валенсия не доросла.

Даешь повторы как в волейболе.

10 Апреля 2015 в 06:04

У АТМД всё таки опыта побольше будет, думаю они возьмут 3 место. А Валенсия молодцы конечено, хорошая команда строится. Если попадут в ЛЧ, купят неск-ко игроков и станут сильнее.

10 Апреля 2015 в 00:21

Вот и славно.

09 Апреля 2015 в 23:02

Уважаемый Алексей, наверное целесообразнее использовать в заголовке факт - судья подарил Атлетику ничью, а не стандартную фразу про упущенную победу...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем