Жереми Матьё принёс "Барселоне" победу в Виго

"Барселона" с минимальным счётом обыграла на выезде "Сельту" в 29-м туре чемпионата Испании.


"Сельта" (Виго) – "Барселона" (Барселона) – 0:1 (0:0)

Голы: Матьё 73’ – 0:1

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо, Хонни, Кабраль, Фонтас, Эрнандес (Мина 83’), Фернандес, Нолито, Ларривей (Шарлес 70’), Орельяна, Крон-Дели (Радоя 67’)

Запасные: Лопес, Гомес, Рубен, Бонгонда

"Барселона": Браво, Адриано, Пике, Алвес, Матьё, Бускетс, Иньеста (Педро 75’), Рафинья (Хави 58’), Суарес (Ракитич 86’), Неймар, Месси

Запасные: Бартра, Тер Штеген, Роберто, Монтойя

Предупреждения: Крон-Дели 24’, Нолито 90’ — Суарес 45’, Бускетс 89’

Удаления: Орельяна 88’

Судья: Гарридо Иньяки.
05 апреля. Стадион "Балаидос".

 

Перед международным перерывом "Барселона" в сверхважном поединке обыграла "Реал", и этот результат позволил каталонцам закрепиться на верхушке турнирной таблицы. Отрыв от мадридской команды в четыре очка внушает уверенность почитателям "блаугранас", а вот футболистам расслабляться очень рано. Выходя на матч против "Сельты", игроки "Барселоны" знали, что "Реал" днём разбил в щепки "Гранаду" (9:1) и приблизился к "сине-гранатовым" вплотную.  Так что в Виго подопечные Луиса Энрике рассчитывали только на три очка.

 

Для главного тренера "Барселоны" встреча на "Балаидосе" имела особенное значение, ведь в прошлом сезоне он работал именно у руля "Сельты". Луис Энрике смог выставить в центре поля восстановившегося Серхио Бускетса, и дисквалификация Хавьера Маскерано от этого казалась менее болезненной. Томас Вермален в который раз отсутствовал в заявке каталонского клуба, зато Лионель Месси вышел на футбольное поле с первых минут, хотя участие аргентинца в отчётной игре накануне было сомнительно. Также стоит отметить выход в основе голкипера Клаудио Браво, а Марк-Андре Тер Штеген остался на скамейке запасных.

 

Как и подобает хозяевам, "Сельта" начала матч достаточно активно. Хозяева поля обосновались на чужой половине поля, и первое обострение около ворот гостей случилось на 11-й минуте. После паса в штрафную площадь Хоакин Ларривей наносил удар в правый угол, но Клаудио Браво отбил мяч. "Барселона" решила не запаздывать с ответом. Лионель Месси с фланга сместился в центральную зону и пробил по воротам, однако Серхио Альварес сыграл надёжно.

 

Ближе к средине первой половины игры "Барселоне" удалось зажать соперника на чужой половине поля. Впрочем, серьёзных моментов около ворот "Сельты" не возникало, и складывалось какое-то ощущение, что "сине-гранатовые" просто не торопятся форсировать события. "Небесно-голубые", в свою очередь, не планировали всё игровое время уделять оборонительным действиям. Хозяева и сами регулярно ходили вперёд, рассчитывая поймать удачу.

 

На исходе получаса игрового времени болельщики на трибунах оживились, когда Агудо Нолито оказался на газоне в чужой штрафной площади. Наверняка зрители усмотрели в этом эпизоде пенальти, хотя свисток главного арбитр промолчал, поскольку Клаудио Браво чисто сыграл ногами против футболиста "Сельты". Удивительно, но "небесно-голубые" продолжали играть первым номером. Ближе к завершению первого тайма мяч даже побывал в сетке ворот "Барселоны" стараниями Фабиана Орельяна, однако боковой арбитр усмотрел положение "вне игры". Вскоре на убойной позиции в центре чужой штрафной площади после паса справа оказался Хоакин Ларривей. К большому сожалению местной публики, последний не попал как следует по игровому снаряду. До завершения первого тайма голов на "Балаидосе" забито не было.

 

После перерыва "Барселона" постаралась сразу же прибрать инициативу к своим рукам. Терять очки во второй раз за сезон в игре против "Сельты" каталонцы уж никак не планировали. Уже на 48-й минуте Неймар отправил мяч в угол ворот хозяев, но свисток главного арбитра не позволил бразильцу отпраздновать гол. Оказалось, что был зафиксирован крошечный офсайд. В скором времени уже "небесно-голубые" провели ряд атак, но опасности около ворот Клаудио Браво не возникало.

 

Любопытный эпизод случился на 58-й минуте матча, когда Хонни Кастро принебрёг футбольными традициями. У игрока "Барселоны" на левом краю чужой штрафной площади был зафиксирован офсайд, и прострел последний выполнял уже после свистка арбитра. Впрочем, защитник "Сельты" из района дальней штанги почему-то взял и пробил по пустым воротам своей команды. С течением времени "сине-гранатовые" всё чаще плели кружева на половине поля соперника, но преодолевать насыщенную оборонительную линию "небесно-голубых" было непросто.

 

Реклама


На 73-й минуте матча подопечные Луиса Энрике всё-таки открыли счёт в отчётном матче. С левого фланга со штрафного последовала подача в район дальней штанги, откуда в падении пробил головой Жереми Матьё – мяч попал в перекладину, а затем очутился в сетке! У "Сельты" было более пятнадцати минут, но вернуться в игру хозяевам было очень непросто, ведь оказывала влияние усталость. К тому же, к 87-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Фабиан Орельяна не совладал с нервами и бросил кусок газона в Серхио Бускетса, тянувшего время, после чего главный арбитр достал из кармана красную карточку.

 

На первой добавленной минуте Лионель Месси имел шикарный шанс забить. Вышел аргентинец один на один с голкипером, но перебросил последнего вместе с воротами. Матч так и завершился со счётом 0:1. "Барселона" с минимальным счётом обыграла на выезде "Сельту".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанской Примеры!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2015 в 06:00

Матьё хорош, забивать начал.

06 Апреля 2015 в 20:23

Прогнозы футбольных матчей info-s tavki.ru

06 Апреля 2015 в 19:49

Респект бускетсу, ему попали в шею куском травы, а он собрался с силами, не стал просить замены и доиграл матч до конца сквозь жуткую боль. )

06 Апреля 2015 в 18:28

Неймар, видать, взял эстафету от Бэйла )) Хотя что-то вроде похожее на нападающего пытался показывать, но весьма слабо. Бэйл так же начинал сваливаться. В эль-классико заразился, наверное )

А в Барселоне вчера только Пике отработал сполна, остальные халявили.

06 Апреля 2015 в 13:19

Каталонцы приятно удивили,думал будет очередная неуместная потеря очков. А развитие матча еще сильнее заставляло за это переживать.

Вырвали победу,красавцы. Атакующее трио на этот раз выглядело неубедительно полностью. Неймар вообще нет слов. Суарес никак не обретет стабильность. Месси лишь временами исполнял. Хотя его несколько передач могли стать голевыми. В конце пожадничал,перекинув не только вратаря,но и ворота. Даже возможно,если бы отдал передачу в том моменте,по-моему Неймару,то получил бы мяч обратно от него,но уже на пустые ворота. 2:0 и все вопросы сняты. А так еще чуть-чуть нервы потрепали. Матье молодец! Второй результативный матч подряд.

И еще вот что. Если БЫ Сельта не выдохлась БЫ,то Барселона не выиграла БЫ.

И если бы и Реал и Сельта не устали бы против Барселоны после 60-ой минуты,то сейчас бы Реал был бы на первом месте.

06 Апреля 2015 в 11:34

..отрабатывает Матье)затупили звезды-он играл серьезно..игры в сборных не подарки-вот и мучались слегка)наступаем вам на пятки-прибавляйте огонька))

06 Апреля 2015 в 14:45

С победой Сандерленда тебя, Мика!

06 Апреля 2015 в 09:43

кстати-такие победы сильно раздражают конкурентов(и их глоров), которые надеятся на потерю очков ЛИДЕРА

06 Апреля 2015 в 05:44

Сейчас главное брать 3 очка, в таких вот матчах...с неуступчивыми и крепкими командами, к тому же в гостях! По календарю: 5 матчей дома, самый сложный с Валенсией. 4 матча в гостях, и тут уже сложнее... Севилья, Эспаньол, АТМД и аутсайдер Кордоба.

06 Апреля 2015 в 00:40

Кроме гола Матье и шикарного броска шматком травы по шее Бускетсу от Орельяна , по матчу и вспомнить нечего. Но 3 очка не пахнут , отрыв сохраняется

06 Апреля 2015 в 00:29

Всё пропало.Сезон на грани срыва.

У Барселоны пропала мотивация.Нет искры .

Нужны продажи.

Биспощадные продажи!

Так больше продолжаться не может.

Матьё норм.Стабилен.Надёжен.

06 Апреля 2015 в 00:35

Спокойно, еще не вечер..

06 Апреля 2015 в 02:01

беспощадные

06 Апреля 2015 в 09:36

Если информация принята всерьз,тогда "беспощадные"

06 Апреля 2015 в 00:23

Болезнь «после сборных» продолжается?

Барса выглядела неважно (точнее Месси выглядел таким, отсюда и настроение команды в целом).Дали повод для валерьянки, а та как назло под рукою не оказалось...

А если всерьез, то Сельта выглядела гораздо свежее и интереснее, вплоть до часа игры, больше у «кельтов» сил не осталось.

Хорошую работу там провел Лучо, просто жаль, что такая команда не может выступать стабильно и потеряв кучу нужных очков уже теряет интерес к интенсивности и результатов, и просто играет на удовольствие - с кем и как попало...

Лучо понимает какой график у его подопечных впереди - за 17 дней аж 6 матчей. Да и соперники просто не завидуешь: кроме Алмерии остальные и принципиальные и грозные - Севилия, ПСЖ, Валенсия, ПСЖ. И игра с Сельтой по понятным причинам должна была проходить в эконом режиме.

-Можно сказать, что отскочили?

И можно, и нет. Лучо прекрасно знает эту команду, значит - у него план был четким, при том, что левый фланг был слабым (скорейшего выздоровления Альбы)...

Реванш получился. Конечно не достойный, но все таки - Матье вторую игру подряд становиться героем матча, забивая головой, молодец!

Сине-гранатовых - с победой, которая пускай не красивая, но важная и нужная...

06 Апреля 2015 в 08:38

скорее Месси разочаровывали наши супернапы, гробящие его классные передачи. Ней и Суарес пока подтупливают с завершением атак. поскорее бы этот спад у них прошёл.

06 Апреля 2015 в 00:16

Ничего удивительного. Уже который раз доводится видеть крайне блеклую игру после игр сборных.

В одном из прошлых сезонов так и вовсе, Реал с Барсой синхронно потерпели поражения.

06 Апреля 2015 в 00:11

досадно, но барса не заслужила 3 очка. однако, хоть игра не впечатлила мягко говоря, но иногда и барса должна брать максимум в таких играх, где смотрятся не лучшим образом. п с что с техникой у нея и иньесты? мяч как от деревяшки отлетал

06 Апреля 2015 в 00:13

На Инъесте гроздья висели сегодня. Кстати, если Атлетико любитель гадить ногами, то Сельта почему-то обожает обнимашки -руки так и лезли , куда не надо у всех.

06 Апреля 2015 в 00:17

Слишком много было игр, где Барса победы не заслуживала и не побеждала. Хватит, в конце концов, если хочешь быть чемпионом, надо брать максимум.

06 Апреля 2015 в 12:51

согласен, у реала с десяток таких было, где они все же забирали 3 очка с помощью судей или фарта

06 Апреля 2015 в 00:06

А ведь Месси прихрамывал, может его пока в запас посадить на матч с Альмерией, там , я думаю, и Суарес справится.

06 Апреля 2015 в 00:08

он не сильно сегодня бегал. ничего, время подлечиться есть. Суарес не раздаёт ТАКИЕ передачи. это больше Хави делает.

06 Апреля 2015 в 00:10

Так Хави с Суаресом выпустить, а на второй тайм на замену для Хави Ваню запустить в оборот.Неймар не вошел еще в норму к сожалению...

06 Апреля 2015 в 00:14

посмотрим, как решит Лучо. да и врачи что скажут по Месси.

06 Апреля 2015 в 00:15

Зря он сегодня вышел, а не выйди - не было бы точняка на Матье...Палка с обеих концов.

06 Апреля 2015 в 00:17

ничего, ему тоже практика нужна. за сборную то он не играл.

06 Апреля 2015 в 00:22

Вроде же Хави отдал голевую)

06 Апреля 2015 в 00:35

А комментаор заорал , что Лео отдал точный пас. Может он не увидел просто, кто именно? Я слова комментатора привела, т.к. сам момент был кучкой.

06 Апреля 2015 в 01:26

Наверное не увидел. Просто хотелось отметить, что капитан вышел - капитан свою роль сыграл) А дальше дело техники.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем