"Ривер Плейт" и "Севилья" разыграют Евро-американский Суперкубок

В ночь с четверга на пятницу будет разыгран новый трофей. В борьбе за Евро-американский Суперкубок сойдутся "Ривер Плейт" и "Севилья", выигравшие в прошлом сезоне вторые по значимости трофеи Южной Америки и Европы, соответственно.

 

"РИВЕР ПЛЕЙТ" (Буэнос-Айрес, Аргентина) – "СЕВИЛЬЯ" (Севилья, Испания)

Начало матча: 02:30 (мск)

Главный судья: Энрике Касерес (Парагвай).

Стадион: "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Матчи между командами с разных континентов всегда интересны. В последние годы многие отмечают, что в Европе стиль игры во всех странах становится одинаковым. По этой причине всегда интересно сравнивать коллективы из Старого света с южноамериканскими клубами. За океаном всё же продолжают культивировать немного иной стиль игры.

Пока можно было наслаждаться лишь клубным чемпионатом мира, где, как правило, в финал выходят победители Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес. Аргентинский же телеканал DirecTV сумел создать и организовать новый турнир. В матч за Евро-американский Суперкубок встретятся обладатели вторых по значимости континентальных трофеев. Победитель Лиги Европы "Севилья" сразится с обладателем Южноамериканского Кубка "Ривер Плейтом". К сожалению, в календаре была выбрана дата в марте, когда оба коллектива не смогут выставить всех сильнейших игроков из-за матчей сборных. Тем не менее, поединок всё равно будет любопытный.


Назвать фаворита в матче тяжело. С точки зрения игровой формы "Севилья" выглядит предпочтительнее. Андалусийцы уверенно прошли "Вильярреал" в Лиге Европы, а в последнем туре чемпионата Испании ещё раз обыграла это же клуб. "Ривер Плейт" же буксует. Команда рискует не выйти в плей-офф Кубка Либертадорес, да и в чемпионате подопечные Гальярдо успели потерять много очков. На выходных "Ривер Плейт" наконец-то прервал свою пятиматчевую ничейную серию во всех турнирах. Однако домашние трибуны и ослабленные составы могут сыграть на руку аргентинцам.

В Аргентине, конечно, наибольший интерес представляют соотечественники в составе "Севильи". Защитник Николас Пареха, выступавший на родине за "Архентинос Хуниорс", был окружён журналистами по прилёту в Буэнос-Айрес. "Я рад приехать домой. Очень рад быть здесь и сыграть против "Ривер Плейта". Несмотря на усталость от перелёта, это новый и приятный опыт, и мы все ждём поединка. "Монументаль" – отличный стадион, где приятно играть футбол, а фанаты создают отличную атмосферу. Мы относимся к "Ривер Плейту" с большим уважением", - цитирует его газета Ole.

Другой аргентинец в составе андалусийцев вратарь Мариано Барбоса же успел немного поиграть за "миллионеров". Он с ностальгией вспомнил те времена. "Я недолго был в "Ривере", но осуществление мечты любого аргентинского ребёнка было приятным. Это было не лучшее время для меня, но в то же время принёсшее мне удовольствие", - рассказал вратарь.

"Севилья" прибыла в Буэнос-Айрес далеко не основным составом. Многие игроки отправились в свои национальные сборные. Тем не менее, нельзя сказать, что андалусийцы выставят совсем уж дубль. В Аргентину прилетели:

Вратари: Мариано Барбоса, Антониу Бето, Серхио Рико;

Защитники: Хорхе Коке, ФернандоНаварро, Диогу Фигейраш, Алехандро Аррибас, Тимоти Колодзейчак, Нико Пареха, Даниэль Карришу;

Полузащитники: Висенте Иборра, Борха Лассо, Антонио Ромеро, Алейкс Видаль, Хосе Рейес;

Нападающие: Яго Аспас, Кевин Гамейро.

"Ривер Плейт" также испытывает серьёзные кадровые проблемы. У команды тоже есть несколько игроков, которые отправились в свои сборные. Кроме того, целый ряд футболистов находится в лазарете, в том числе, основной вратарь Марсело Бароверо. Накануне поединка наставник аргентинцев Марсело Гальярдо по южноамериканской традиции объявил состав команды. С первых минут выйдут Чиарини; Меркадо, Маммана, Песселья, Вега; Понсио, Солари, Пискуличи; Дриусси, Бойе и Симеоне.
Игрок Команда Причина отсутствия
Марсело Бароверо "Ривер Плейт" травма
Эдер Баланта "Ривер Плейт" травма
Лионель Ваньони "Ривер Плейт" травма
Матиас Краневиттер "Ривер Плейт" травма
Бруно Уррибари "Ривер Плейт" травма
Теофило Гутьеррес "Ривер Плейт" уехал в сборную
Карлос Санчес "Ривер Плейт" уехал в сборную
Рамиро Фунес Мори "Ривер Плейт" уехал в сборную
Камило Майада "Ривер Плейт" уехал в сборную
Бенуа Тремулина "Севилья" уехал в сборную
Гжегож Крыховяк "Севилья" уехал в сборную
Стефан М’Биа "Севилья" уехал в сборную
Карлос Бакка "Севилья" уехал в сборную
Эвер Банега "Севилья" уехал в сборную
Виктор Витоло "Севилья" уехал в сборную
Денис Суарес "Севилья" уехал в сборную
Херард Деулофеу "Севилья" уехал в сборную
Себастьян Кристофоро "Севилья" травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 14:23

Надо читать внимательно! Аргентинский же телеканал DirecTV сумел создать и организовать НОВЫЙ ТУРНИР!

26 Марта 2015 в 13:51

Не разу не слыхал об этом кубке.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем