Роналду забил, а Месси нет. Но победила "Барселона"

В Испании прошёл важнейший матч чемпионата. "Барселона" во втором Эль Класико сезона принимала "Реал". Первый тайм получился ярким, но мадридцы не смогли его выиграть. Во втором тайме всё решил гол Суареса.


"Барселона" (Барселона) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:1 (1:1)

Голы: Матьё 19’ – 1:0, Роналду 31’ – 1:1, Суарес 56’ – 2:1

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матьё, Альба, Ракитич (Бускетс 76’), Иньеста (Хави 80’), Маскерано, Суарес, Месси, Неймар (Рафинья 84’)

Запасные: Педро, Адриано, Бартра, Тер Штеген

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Марсело, Пепе (Варан 73’), Рамос, Кроос, Модрич (Силва 88’), Иско (Хесе 81’), Бэйл, Бензема, Роналду

Запасные: Арбелоа, Эрнандес, Навас, Ильяраменди

Предупреждения: Суарес 28’, Альба 37’, Маскерано 62’, Иньеста 66’, Алвес 71’ — Пепе 21’, Роналду 38’, Рамос 45’, Карвахаль 48’, Модрич 52’, Иско 65’

Судья: Матеу Лаос Антонио.
22 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


К концу прошлого календарного года казалось, что мадридский "Реал" завоюет чемпионский титул. "Сливочные" выглядели сказочно, обыгрывая всех подряд. "Барселона" же выглядела не слишком убедительно. Однако в новом году всё изменилось. "Реал" начал буксовать. "Барселона" же после небольшого кризиса в январе пошла вперёд на всех порах. К очной игре в Каталонии именно "блауграна" занимала первую строчку, опережая заклятого соперника на одно очко.

Команды с первых минут принялись демонстрировать настрой. И "Барселона", и "Реал" сразу устремились в атаки. Обе команды всегда ищут счастье у чужих ворот. Первый голевой момент в поединке создали мадридцы. Марсело на скорости сделал передачу на Бензема, который умудрился избежать офсайда. Француз отдал мяч на дальнюю штангу на Роналду, который с лёта метров с двух обязан был открывать счёт. Однако хозяев спасла перекладина. "Реал" вообще был чуть активнее в дебюте поединка.

"Барселона" же в отличие от соперника сумела реализовать свой первый момент. Пепе на правом фланге завалил Суареса. К мячу подошли Месси и Неймар. Аргентинец в итоге навесил, а Матьё в воздухе переиграл Серхио Рамоса и расстрелял Касильяса, приведя "Камп Ноу" в восторг. Почти тут же хозяева заработали право ещё на один штрафной вблизи от ворот. На этот раз Месси уже решил пробить, но попал в голову Бэйлу.

По истечении получаса игры Неймар обязан был забивать второй мяч. "Барселона" заработала право на угловой. После его розыгрыша Суареса справа пытался пробить, но вместо этого у него вышла передача. Неймар на дальней штанге был совсем один и должен был переправлять мяч в ворота, но вместо этого набросил его в руки Касильясу. И тут же хозяева получили мяч в свои ворота. Причём гол получился на загляденье. Модрич покатил мяч в штрафную на Бензема, а тот пяткой выкатил его себе за спину в пустую зону, куда уже ворвался Роналду. Португальцу оставалось расстрелять ворота, что он и сделал.

"Реал", пожалуй, выглядел чуть лучше. Мадридцы даже забили ещё один шикарный гол, когда Роналду сбросил мяч головой, а Бэйл в падении отправил его мимо Браво. Однако судья справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда португальца. В конце тайма Роналду пытался забить и сам. Чуть не войдя в штрафную, он пальнул под перекладину. Однако Браво сумел парировать выстрел на угловой. После этого стандарта гости упустили ещё один шанс. После подачи Бензема сумел остановить мяч грудью, а Бэйл пробил, но футбольный снаряд прошёл мимо.

У "Барселоны" в первом тайме были катастрофические проблемы с выходом из обороны. Мадридцы накрывали каталонцев в середине поля, разворачивая свои новые атаки. Естественно, в такой ситуации совсем незаметен был и южноамериканский трезубец хозяев поля.

Удивительно, но к первому тайму судья не добавил ни минуты. На перерыв команды так и ушли при равном счёте на табло. В перерыве тренеры обошлись без замен. В начале второго тайма "Барселона" стала перехватывать инициативу. Однако голевой момент создали гости. После штрафного в исполнении каталонцев "сливочные" убежали в контратаку. Мадридцы были в меньшинстве, но Бензема сыграл в "стеночку" с Роналду, вышел на ударную позицию и метров с семи бил, казалось, наверняка. Однако Браво выручил.

"Барселона" всё же поддавливала. Как итог, хозяева забили во второй раз. Дани Алвес со своего фланга сделал длинную передачу вперёд, Суарес убежал от Рамоса и Пепе и покатил мяч в дальний угол мимо Касильяса. "Реал" тут же пошёл вперёд. Однако мадридцы ответили лишь угловым, после которого Роналду неопасно пробил выше цели.

Эмоции в матче, естественно, накалялись. Соперники бились, не щадя друг друга. Маскерано пытался откровенной симуляцией выпросить красную карточку для Роналду. Судья же только успевал доставать жёлтые карточки из своего кармана. Футбола же стало чуть меньше. В середине тайма шикарный гол мог забить Неймар. Бразилец подхватил мяч в центре поля и устремился к чужим воротам. По ходу движения Неймар обыграл нескольких оппонентов и пробил с линии штрафной, но не попал в верхний угол. Пытался забить и Месси. Подойдя к штрафной он целился в дальнюю "девятку", но не попал. Затем ещё южноамериканское трио разыграло красивую комбинацию. Суарес зацепился за мяч и отбросил его назад на Месси, побежав налево. Аргентинец же приблизился к воротам и покатил его направо на Неймара. Однако бразилец вновь оказался неточен.

"Барселона" атаковала. Каталонцы пытались забить третий мяч, чтобы решить все вопросы о победителе. У "Реала" же, которому надо было идти вперёд, исходя из счёта, впереди мало что получалось. Лишь за двенадцать минут до конца поединка Браво вновь пришлось спасать. Бензема выстрелил издали, и после рикошета мяч летел в угол. Однако чилийский голкипер сыграл прекрасно, в кошачьем прыжке парировав удар на угловой. Каталонцы старались в конце поединка катать мяч. Для этого, в том числе, Рафинья заменил Неймара. Правда, в конце матча каталонцы всё же прибавили. Сначала Альба ворвался в штрафную и пробил, но Касильяс спас. Тут же Месси после передачи слева бил в угол, но голкипер мадридцев вновь спас.

В итоге, "Барселона" победила в важнейшем матче. Луис Энрике одержал первую победу в Эль Класико, а Суарес забил первый гол. Теперь каталонцы лидируют в чемпионате с запасом в четыре очка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
17 Марта
10 Марта
06 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (281) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2015 в 13:34

в этой игре кристина была как-никогда спокойна, но свою дежурную карточку за симуляцию все же отхватила

23 Марта 2015 в 22:00

пересмотрел сейчас матч, в качестве, с просмотром неповторённых моментов. сразу хочу отметить, что если у Реала и было преимущество в первой половине матча, то очень небольшое, и то уже под конец. штанга Криша компенсируется подарком Неймара Касу. ну а во втором тайме игра сначала была равной, а потом Реал подсел.

по карточке Маски. боль он мог и не изображать, Криш подленько двинул ему ногами в живот, а хамоватый Карвахаль ткнул пальцем в затылок лежащему опорнику. поведение мягко говоря неспортивное, но Лаос решил не удалять португальца. по хорошему карточки должны были получить оба участника столкновения.

Барса в первом тайме была не в своей тарелке ,но ошибки в полузащите с блеском нивелировались игрой в обороне (кроме случая с голом, где Матьё оставил Криша в одиночестве). в нападении запомнились моменты, когда Пике вообразил себя суперфорвардом, и в чужой штрафной решил пробить через себя, изрядно напугав стоящего прямо перед ним Месси, на которого Неймар скидывал мяч (позиция у Лео была убойной...), и момент с проходом Месси, когда слева от него был Суарес, а справа - Неймар. у Суареса позиция была лучше, ворота были прямо перед ним, но Месси отдал мяч Нею. а был бы дубль...

Барса во второй половине второго тайма нашла таки свою игру, Реал же сдулся физически. проблема бревна с гребешком в волосах так и не решилась (вот солидарен с глорами Реала на реалмадриде, которые сильно хотят постричь уже валлийское дерево), Криш слишком индивидуальничает, Рамос пока не в форме (поучаствовал в обоих голах в ворота своей команды). Реал показал, что может играть очень хорошо, а вот будет ли это делать?

матч получился не таким эмоциональным, как в прошлые годы, но зато присутствовала атмосфера дружелюбия и уважения к сопернику. вот за это командам и тренерам Спасибо! всегда бы так!

23 Марта 2015 в 22:28

зато присутствовала атмосфера дружелюбия и уважения к сопернику - в концовке матча, когда все ринулись обниматься , да, там было дружеское, а вот на поле ... Не могу назвать дружественным матч, увешанный гроздьями желтых карточек, причем преимущественно за Реалом.

24 Марта 2015 в 00:42

эмоции остались на поле. так и должно быть в идеале.

23 Марта 2015 в 22:31

вот это анализ..

но у азика-трехклубника круче....

27 Марта 2015 в 13:28

ну с твоим мага анализом на грани шизофрении не сравнятся даже бредни Бравого шута.

23 Марта 2015 в 23:08

Насчет возможного паса Месси на Суареса,в точку 100%.

Этого решения Месси я не понял,как и в конце матча не понял невнятный пас уже Суареса,при выходе много на одного.

24 Марта 2015 в 08:47

Это точно, приятно очень было смотреть на то, как общались между собой игроки клубов и перед матчем в подтрибунном помещении, и после матча на поле) Еще бы это стало примером для болельщиков испанских грандов, но это уже из раздела "невероятное"

23 Марта 2015 в 19:47

Что-то эль Классико тускнеет на глазах. Нет той принципиальности поединка, той особой атмосферы, того что было ещё года 3 назад...

23 Марта 2015 в 22:29

Эль Классико всегда туснеет для реальных, которые дуют.

24 Марта 2015 в 13:43

Антимесси,антимайданы,антиглобалисты. Что это ?

Веяние времени ? Шаблон пропаганды?

Может протест или показушнечество ?Али обида лютая ?

Может это сама дуальность , запрограммированная при создании вселенной, в виде присутствия в ней частиц и античастиц ?

Откуда это анти рождается и в каком измерении находятся ?

Всем пох что это....

Антимесси - адепт антифутбола.

Кривой ,косой,медленный,бьёт всегда мимо ворот. Нетворческий ,трутень и лентяй. Поэтому,его и знать никто не знает.

У него и антифутбол в его голове проходит.Там всё и рождается.

Или тут прынципиально другая позиция?

Всем пох...

23 Марта 2015 в 18:43

Другим судьям надо брать пример с Лаоса.. Ибо наконец-то свершилось! Спустя over 100500 левых пенальти и штрафных после нырков нырялду, он наконец-то получил свою заслуженную жёлтую карточку за симуляцию! После чего португалец благополучно испарился и не был заметен в оставшейся части матча вообще..

23 Марта 2015 в 22:24

Верно, Кяс, так оно и было.)))

24 Марта 2015 в 12:10

А ведь давненько за свое "мастерство" он не отхватывал, так ведь?))

24 Марта 2015 в 15:54

Я вообще не вспомню подобных случаев, вот так вот сразу..))

23 Марта 2015 в 17:53

Кто бы че не говорил, а Реалу просто не повезло!!! Первый тайм дак в чистую выйграли!!! А почему гол Бейла отменили, так я и не понял!!! Барсу с победой, Реалу удачи!!!

23 Марта 2015 в 18:25

а барсе что ли повезло, что она десяток 100%-ых моментов запорола; у реала за всю игру столько моментов не было, сколько у барсы за последние 10 минут......так что кому тут не повезло надо еще подумать

23 Марта 2015 в 18:53

ахаха лол,барселона начала создавать свои моменты только тогда,когда Реал пропустил второй и пошел отыгрыватся т.е на конт- игре,позиционо у барсы не было ни одного опасного момента,так что хватит тут лабуду вешать

23 Марта 2015 в 19:36

матч сыгран-Реал проиграл-скажи спасибо Касу и Барсе-что не с крупным счётом.

можешь стучать по клаве до изнеможения-историю ты не изменишь-тем более -кто матч видел-только могут угорать читая твои коменты.

23 Марта 2015 в 21:30

На самом деле,это Барселона давала возможность,пойграть риалу у себя на поле. И слегка пропустила.

Если бы не лошадинная морда 11 номера, вообще не понятно было ,что это реал играет.

Малага опаснее была ))

вот нахрена этот клуп риал прапустил второй гол ,что бы потом бегать отыгрываться,если он такой лючий клуб ?

Даже если бы пеналду дали пенальти, Барса забила БЫ, на ровно ОДИН гол БОЛЬШЕ. Что и нужно ,что бы показать лузерам их место.

Маменькин сынок плачется о своей любимой игрушке, золотисто - блестященьком риале, о том, что он был сильнее и лучшее,но никто этого не заметил.

Это они позволили,это они подарили победу. И ведь,надо помнить, что риал ,не в тонусе, у него критические дни, голосит в инет- пространство ,какой то правильный шиворот-навыворот .

Они (реал) , пропустили дважды и побежали отыгрываться, а так бы ваще парвали в клочья ,такова философия пожизненного терпилы..

По закону мироздания, подобное притягивает подобное.

Это к примеру, Месси не мог родиться в школе Реала, а Рональдо, не смог бы появиться в Барселоне.

Думается, что правильный и иже с ним, это составляющая коллективного эгрегора поддерживающии корпорацию Реал Мадрид.

Это их уровень восприятия и оценки реальности. Видеть счёт на табло и ,что то там гундеть и ныть про вселенскую несправедливость и если бы да кабы.

Сознание животного,которое ведётся на всякие позолотки ,сразы и блёстки сливочные ,постоянно ослеплено и блуждает в иллюзиях.

Например,иллюзия своей исключительности и неистово раздутого центропупизма.

Животное-получеловек блуждающий в иллюзии, легко подвержен так называемым" человечес4ким порокам ".

Например, лицемерие,зависть ,склочничесттво. Так ,из человеческого существа, слабака,выползает животная суть.

Тем более,жить в социуме,который с помощью сми, бомбардируют гнилой и лживой пропагандой , о том какие вокруг все уроды и враги с детского сада, это значит, делать этот организм, дееспособным недумающим инвалидом. (тысячи их,тысячи)

Тем более видеть ,как одним можно то ,что нельзя другим и прочие произволы правового государства , то удивляться и не приходится откуда появляются правильные перевёртыши . Которые и не подозревают, что они больны и не отвечают за свои действия,тем самым,внося в осознанную жизнь,не контролируемые,носящие хаостическое начало, следствия.

Этими тварями ,маргиналами и пользуется нынешняя власть.

24 Марта 2015 в 01:26

Вот это мощно! +.

23 Марта 2015 в 21:43

колено Неймара сыграло в руки Касу уже после второго гола? в первом то тайме? от жешь реаловские глоры слепые!

23 Марта 2015 в 18:35

в чистую выиграли????...перебегали, но не больше. Сколько моментов создали?-да, было жарко в штрафной, но не более. Самые опасные моменты за весь матч: два у Бензема, три у Роналду, считая и гол, и у Бэйла один, остальное пустота

23 Марта 2015 в 18:41

Там чистый оффсайд был, даже удивительно насколько точно судьям удалось определить его..

23 Марта 2015 в 15:44

Реал - Барселона 4:3 по сумме двух встреч - это факт.

Кризис вылился в -4 очка. Но ничего, если судить по 2/3 первого тайма, то есть еще порох у Реала. Многие в кризисе, одни из-за баб, другие из-за синдрома Буратино, третьи пока еще свежачки, не вернувшиеся в былую форму (Модрич, Рамос), по кому-то аренда плачет, некоторым не помешает вспомнить былую уверенность, когда нервы были сталь и защитники по первому окрику по струнке ходили. И, конечно, всем не помешает шамана заказать с бубнами, чтоб поправить карму и выйти таки из кризисов всех видов и размеров.

В общем, ничего необычного. Это жизнь, это футбол. И это поправимо. Реал, верим!

23 Марта 2015 в 17:12

Порох то есть, да только быстро он осырел.)))

23 Марта 2015 в 12:57

Интересно, а где один из главных клованов сайта под смешным погонялом Бравый шут 67:) Кто и когда его видел в последний раз на ЕФ?!Видимо версия,озвученная выше о его запойном периоде,вполне действительная) Очень хочу поздравить этого пациента с блестящей и заслуженной победой Барселоны!)

23 Марта 2015 в 14:47

будет победа,особенно с голом кристины из пенки,будет тебе и бравый шут))

23 Марта 2015 в 17:07

я как заметил, он всегда сливается на пару дней после поражений Реала, а потом опять начинает писать свои писульки на пол страницы, но в которых смысла меньше чем в лепете ребенка, который только научился разговаривать)

23 Марта 2015 в 17:13

Ребята, кончайте пупсика обижать, грех над ребенком издеваться!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем