"Атлетико" благодаря стандартам разобрался с "Хетафе"

Команда Диего Пабло Симеоне в рамках 28-го тура Примеры без проблем обыграла на своём поле гостей из пригорода столицы.


"Атлетико" (Мадрид) – "Хетафе" (Хетафе) – 2:0 (2:0)

Голы: Торрес 3’ – 1:0, Тьягу 44’ – 2:0

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Гамес, Коке, Габи, Тьягу, Арда (Марио 90'), Хименес (Гризманн 64’), Торрес (Кани 90')

Запасные: Ансалди, Сикейра, Лукас, Барраган

"Хетафе": Гуаита, Вигарай, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Ласен, Кастро, Леон (Диавара 79’), Сарабия, Инестроса (Йода 72’, Фелип 84’), Васкес

Запасные: Лаго, Арройо, Лопес, Буэндия

Предупреждения: Тьягу 62’, Габи 74’ — Налдо 36’, Вигарай 56’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
21 марта. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Мадридский "Атлетико" во вторник провёл тяжелейший ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера", но все старания действующих чемпионов Испании были не напрасны и они в серии пенальти смогли пройти в четвертьфинал турнира. Впереди на евроарене команду Диего Пабло Симеоне ждёт уже успевшее порядком надоесть противостояние с "Реалом", однако пока ей необходимо абстрагироваться от предстоящих сражений с самым принципиальным соперником, и сконцентрироваться на чемпионате Испании. А дела там у "матрасников" на данный момент идут не лучшим образом.

В последних трёх турах Примеры "Атлетико" трижды сыграл вничью и в итоге позволил "Валенсии" выйти на третье место в турнирной таблице. В пятницу "летучие мыши" без проблем выиграли в Эльче и уже успели оторваться от "матрасников" на четыре очка. Этот факт не оставлял команде Диего Пабло Симеоне права на осечку – в домашнем матче с "Хетафе" ей необходимо было собрать волю в кулак и за счёт положительных эмоций после игры с "Байером" добиться победы. "Атлетико" было очень важно не отпустить "Валенсию" и уйти на перерыв, вызванный матчами национальных сборных, в хорошем расположении духа. Содержание игры в такой ситуации никого не волновало, главным был результат.


Как и ожидалось, рулевой "матрасников" серьёзно видоизменил состав по сравнению с матчем против "Байера", но это не помешало подопечным "Эль Чоло" активно начать встречу и уже в дебюте открыть счёт. По традиции "Атлетико" реализовал стандартное положение. Хозяева получили право на штрафной удар, Коке с левого края выполнил толковую навесную передачу, а появившийся в старте Фернандо Торрес забил свой первый гол в рамках чемпионата – 1:0!

Пока "Хетафе" пытался понять, как им действовать после случившегося, "Атлетико" был очень близок к тому, чтобы удвоить своё преимущество. Коке на подступах к штрафной нанёс хлёсткий удар в направлении дальнего угла – мяч от штанги отскочил в спину голкиперу, а затем по замысловатой траектории едва не оказался в сетке. Подопечные Диего Пабло Симеоне продолжали поджимать своего соперника, который с большим трудом отбивался.

 

 


Коке организовал очередную атаку, сыграв на подборе, мяч после парочки рикошетом отскочил к Раулю Хименесу, который тут же послал игровой снаряд в сантиметрах от штанги, заставив выдохнуть болельщиков! Через пару минут уже мексиканец помог испанцу выйти на удар, Коке мог расстреливать ворота, но пробил точно в Висенте Гуаиту! "Атлетико" упустил несколько шикарных возможностей, за что в середине тайма хозяева мог наказать Инестроса. Вингер ворвался в штрафную с левого фланга, но решил, что ему необходимо обыграть абсолютно всех защитников соперника, затянул с ударом и в итоге пробил в кого-то из "матрасников".

К получасу игры "Атлетико" сбавил обороты, в связи с чем, игра выровнялась. У "Хетафе" появилась возможность проводить позиционные атаки и организовывать работу защитникам хозяев, но Диего Годин и компания держали всё под контролем и не давали гостям разгуляться. В концовке тайма "матрасники" подали очередную партию стандартов, обострив ситуацию у ворот Висенте Гуаиты. Так, сначала Рауль Хименес со второго этажа пробил в ближний угол, но там дежурил защитник, а затем Тьягу поспел на скидку Турана и с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 2:0!


Перерыв никаких кардинальных изменений в игру не внёс. "Атлетико" по-прежнему контролировал всё, что происходило на поле "Висенте Кальдерон", но жилы не рвал, а "Хетафе" пытался больше не пропустить и мечтал о том, что им представится шанс вернуть интригу. Хозяева шли вперёд скорее по инерции, чем от большого желания, поэтому о серьёзном давлении на гостей речь не шла. Более того, футболисты из пригорода столицы имели возможность ходить вперёд, ибо "матрасники" не использовали высокий прессинг, только вот толку от этого не было.

Матч шёл по классическому сценарию, когда одни не хотят, а другие не могут. Диего Пабло Симеоне в середине второго тайма отправил на поле Антуана Гризманна, но выход одного из ключевых игроков нынешнего "Атлетико" не повлиял на общий рисунок игры хозяев. Собственно говоря, этого и не требовалось, ибо хозяев полностью устраивали цифры на табло.  

Хороший матч проводил Торрес, который вполне мог оформить дубль после передачи от Хуанфрана, но совсем немного не попал в створ. А больше моментов в матче и не было. "Атлетико" взял три очка и не позволил "Валенсии" уйти в отрыв.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2015 в 20:01

Торресу терь осталось вколотить парочку-троечку голов Реалу))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем