"Валенсия" отправится в Эльче за победой

Программа 28-го тура чемпионата Испании откроется в Эльче на арене "Мануэль Мартинес Валеро". В гости к местному коллективу пожалует "Валенсия", которая в минувшем туре сумела воспользоваться осечкой действующего чемпиона страны "Атлетико" и взобралась на третье место в турнирной таблице. Теперь подопечным Нуну Эшпириту Санту предстоит оборонять свои позиции, а матч в Аликанте станет первой проверкой для "летучих мышей".

В минувшем сезоне левантийцы проиграли в Эльче, но теперь не намерены повторять этот неудачный опыт, и настраиваются взять реванш у коллектива Франа Эскриба.  
 

Эльче – Валенсия


Начало матча: 22:45 (пт)
Стадион: "Мануэль Мартинес Валеро" (Эльче)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 12 = 9 – 20
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)
М Команда И В Н П РМ О
15 "Эльче" 27 7 6 14 23:48 27
3 "Валенсия" 27 17 6 4 48:22 57

"Валенсии", судя по всему, понравилось проводить свои матчи по пятницам, поскольку второй тур кряду команда Нуну Эшпириту Санту будет играть вечером последнего рабочего дня недели. Однако, если неделю назад "летучие мыши" принимали "Депортиво" на родной "Месталье", то теперь их ждёт вояж в Эльче и матч на местной арене "Мануэль Мартинес Валеро".

Левантийцы, не участвующие в этом сезоне в еврокубках и вылетевшие из Кубка Короля ещё на стадии 1/8 финала, ещё в декабре набрали неплохую форму и до сих пор умело её сохраняют. За это время "Валенсия" потерпела только одно поражение, когда весьма неожиданно оступилась в Малаге, а в последних шести встречах добилась пяти побед и лишь раз сыграла вничью, когда сумела уйти от поражения на "Висенте Кальдерон".


Такой рывок позволил "летучим мышам" не только оторваться от "Севильи", которая долгое врем считалась их главным конкурентом, но и достать мадридский "Атлетико". Команда Диего Пабло Симеоне столкнулась с определённым спадом, чем "Валенсия" сумела воспользоваться и по итогам минувшего тура потеснила действующего чемпиона с третьего места, которое даёт право избежать квалификационного раунда и напрямую попасть в Лигу чемпионов.

Разумеется, такой локальный успех по ходу турнирной дистанции не может не радовать руководителей и болельщиков левантийцев, однако финишный отрезок чемпионата всё ещё впереди и расслабляться нет возможности. "Валенсия" лишь на одно очко опережает "Атлетико" в турнирной таблице, поэтому в Эльче команде Нуну Эшпириту Санту в обязательном порядке необходимо добиваться победы. Впереди у "летучих мышей" крайне непростые матчи, в которых они наверняка потеряют какие-то баллы, поэтому сейчас необходимо брать, что называется, свои очки.

 


"Эльче" не выглядит коллективом, который не по зубам "Валенсии", однако и недооценивать его левантийцам не стоит. Коллектив Франа Эскриба идёт неподалёку от зоны вылета и ведёт активное участие в борьбе за сохранение прописки в элите на следующий сезон, поэтому вряд ли для "летучих мышей" матч будет похож на приятную вечернюю прогулку. Аликантцы не выглядят грозой авторитетов и проиграли практически все матчи командам из лидирующей группы, однако вальяжность в игре с ними может быть наказуема. Об этом хорошо помнит "Вильярреал", который вёл на "Мануэль Мартинес Валеро" со счётом 2:0, но в итоге вынужден был довольствоваться лишь ничьей. Был неудачный опыт и у самой "Валенсии". В минувшем сезоне "летучие мыши" проиграли в Эльче (1:2).


Матч первого круга на "Месталье" закончился достаточно убедительной победой подопечных Нуну Эшпириту Санту со счётом 3:1, а случился он в то время, когда левантийцы регулярно побеждали, забивая в ворота соперников именно по три мяча. Что интересно, больше двух "Валенсия" не забивает уже на протяжении восьми последних матчей, однако это не мешает команде добиваться побед, поскольку она заметно добавила при игре в обороне. В последних пяти играх Примеры "летучие мыши" пропустили только два мяча, один из которых забил чемпион страны "Атлетико".

Что касается "Эльче", то парни Франа Эскриба на данном этапе чемпионата достаточно регулярно набирают очки, благодаря чему и держатся вне зоны вылета. На большее аликантцы не претендуют, но дать бой левантийцам наверняка постараются.

 

Не сыграют или под вопросом
"Эльче" "Валенсия"
Аарон Ньигес Энцо Перес
Пелегрин  
Адриан Гонсалес  
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями в матче можно будет следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем