Два удаления, но ни одного гола в матче "Альмерии" и "Вильярреала"

В рамках 27-го тура чемпионата Испании "подводники" увезли из Андалусии только одно очко.


"Альмерия" (Альмерия) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 0:0 (0:0)

"Альмерия": Хулиан, Дубарбьер (Мануэль 83’), Трухильо, Мауро Дос Сантос, Мичел, Томас, Верса, Корона (Эдгар 67’), Тьеви (Велес 46’), Веллингтон, Хемед

Запасные: Сориано, Зонго, Азиз, Йерай

"Вильярреал": Асенхо, Хайме Коста, Дорадо, Байи, Рукавина, Пина, Гомес (Черышев 63’), Маркос, Кэмпбелл (Марио 66’), Джовани дос Сантос (Виетто 61’), Морено

Запасные: Карлос, Дос Сантос, Мусаккио, Тригерос

Предупреждения: Дос Сантос 32’, Корона 34’, Велес 64’, Верса 79’ — Рукавина 15’, Дорадо 23’, Хауме 37’, Морено 54’, Пина 85’

Удаления: Мауро Дос Сантос 41’, Хайме Коста 56’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
15 марта. Стадион "Эстадио Медитерраннео" (Альмерия).


Последние полторы недели выдались для "Вильярреала" крайне тяжёлыми в психологическом плане. "Жёлтая субмарина" на своём поле потерпела два болезненных поражения в кубковых турнирах, попрощавшись с надеждами выйти в финал Кубка Короля и поставив под большие сомнения свои перспективы в Лиге Европы. В такой ситуации главному тренеру "подводников" Марселино Гарсии Торалю приходилось делать всё, чтобы не позволить своим подопечным опустить руки и доиграть сезон без энтузиазма. Для этого рулевому необходимо было сконцентрировать футболистов на национальном чемпионате, где левантийцы всё ещё могли ставить перед собой конкретные цели.     

Несмотря на то, что пятое и шестое места турнирной таблиц оказались в своеобразной буферной зоне, теоретически их владельцы могли как включиться в борьбу за четвёртую строчку, так и оказаться под прессингом идущей сзади "Малаги". Разумеется, "Вильярреалу", как и его соседу по таблице "Севилье", хотелось бы смотреть наверх, где "Атлетико" три матча кряду сыграл вничью и предоставил прекрасную возможность сократить разрыв. Собственно именно это и планировали сделать "подводники" в Альмерии, куда отправились в рамках 27-го тура испанского первенства.

Несмотря на невысокие шансы в ответном матче Лиги Европы, Марселино Гарсия Тораль в очередной раз оставил ключевых футболистов на скамейке запасных, по традиции последних игр чемпионата сделав ставку на ближайший резерв. Встреча началась в хорошем темпе, команды старались не терять время на поперечные передачи и быстро переходили центр поля, однако никакой остроты у ворот Хулиана Диаса и Серхио Асенхо в дебюте игры не наблюдалось.  

По истечении стартовых пятнадцати минут "Альмерия" и "Вильярреал" обменялись перспективными стандартами, но если Корона решил выполнять навес, который затем вынесли защитники гостей, то Джовани Дос Сантос нанёс прямой удар со штрафного – голкипер застыл на ленточке, однако мяч прошёл рядом со штангой. В середине тайма "подводников" выручил Серхио Асенхо. Хемед и Бифума попытались пройти всю оборону гостей, Хайме Коста неудачно выбил мяч на Тьеви, но мистер "Ирокез" в ближнем бою не сумел переиграть голкипера "Вильярреала", упустив прекрасный шанс.  

"Альмерия", не выигрывавшая в последних четырёх встречах, ни в чём не уступала фавориту, и время от времени даже владела инициативой, однако в атаке подопечные Хуана Игнасио Мартинеса действовали слишком примитивно и не ставили перед обороной "Вильярреала" по-настоящему сложных задач. Что касается "подводников", то гости пытались что-то придумать впереди за счёт индивидуального мастерства футболистов группы атаки, однако в их действиях не хватало слаженности.   

 


Ничего не предвещало беды для "Альмерии", когда за пять минут до перерыва провалилась их оборона: Джовани Дос Сантос вывалился по центру и рвался на свидание с голкипером, чем вынудил своего тёзку Мауро ценой красной карточки срывать проход воспитанника "Барселоны". "Вильярреал" практически сразу мог реализовать численное преимущество, Джоэль Кэмпбелл нанёс коварный удар в дальний угол, но Хулиан Диас выручил свою команду и позволил ей уйти на перерыв с нулями на табло.

В начале второго тайма Джовани Дос Сантос вновь вышел на ударную позицию и на этот раз успел пробить, но голкипер был начеку и сыграл надёжно. Вскоре "Альмерия" огрызнулась симпатичной контратакой, Мичел включился по правому флангу и выполнил прострел в центр, где Хемед совсем немного не дотянулся до мяча. Игра на встречных курсах продолжилась отличным проходом Мойсеса Гомеса, который организовал отличный шанс Херарду Морено, но тот сыграл не лучшим образом и момент загубил.

Когда на бровке появились Черышев и Виетто их товарищ Хайме Коста снёс Мичела, получил вторую жёлтую и отправился в раздевалку, а наставнику "Вильярреала" из-за этого пришлось придержать замены. Тем временем Хемед откровенно простил гостей, когда после фланговой передачи Мичела прокинул мяч мимо вратаря, но с пяти метров умудрился зарядить выше пустых ворот! Левый фланг "подводников" трещал по швам, в связи с чем, Марселино Гарсия Тораль выпустил не только Черышева и Виетто, но и Марио Гаспара.

Черышев был близок к десятой результативной передаче, когда выложил мяч Пине, но хавбек с отличной позиции пробил мимо. В остальном, игра шла без моментов и нельзя было отдать предпочтение ни одной из команд. Как итог, закономерная ничья.  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем