"Атлетико" оступился в Барселоне и оставил "Валенсию" на третьем месте

Команда Диего Пабло Симеоне, проведя второй тайм в меньшинстве, сыграла вничью с "Эспаньолом".


"Эспаньол" (Барселона) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Эспаньол": Кико Касилья, Арбилья, Гонсалес, Морено, Дуарте, Хави, Абраам (Каньяс 46’), Санчес (Сальва 79’), Васкес, Кайседо (Стуани 63’), Гарсия

Запасные: Альварес, Колотто, Пако, Пау

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Коке, Габи (Арда 66’), Тьягу, Гарсия, Торрес (Хосе Хименес 45’), Гризманн (Рауль Хименес 82’)

Запасные: Ансалди, Марио, Кани, Облак

Предупреждения: Гонсалес 8’, Санчес 38’, Хави 60’ — Габи 42’, Тьягу 57’, Гарсия 78’

Удаления: Миранда 45’

Судья: Гарридо Иньяки.
14 марта. Стадион "Пауэр Эйт" (Барселона).


Чемпион Испании мадридский "Атлетико" в конце зимы столкнулся с некоторым спадом, в связи с чем, с началом весны вынужден был думать не о том, как защитить свой титул, а о том, как сохранить своё третье место и не пропустить вперёд конкурентов, подпирающих её сзади. Так, команда Диего Пабло Симеоне в позапрошлом туре с трудом выстояла на "Рамон Санчес Писхуан" в матче с "Севильей", а в минувшие входные дома билась с "Валенсией", но упустила победу и вынуждена была поделить очки. При этом даже два очка в двух матчах позволили "матрасникам" на один балл сократить отставание от "Реала", ибо "сливочные" в этот же отрезок выступили ещё хуже.

Тем не менее, накануне матча 27-го тура против "Эспаньола" "Атлетико" думал вовсе не о том, как догнать королевский клуб. В пятницу свою игру провела "Валенсия", которая без проблем справилась с "Депортиво" и потеснила "матрасников" в турнирной таблице. Команде Диего Пабло Симеоне необходимо было взять три очка, чтобы вернуть себе третье место, и при этом держать в уме предстоящий матч против "Байера" в Лиге чемпионов. В чемпионате "Атлетико" не ведёт борьбу за титул, из Кубка Короля команда уже вылетела, поэтому выступление на евроарене является приоритетным для мадридского коллектива.


Вопреки некоторым ожиданиям, Диего Пабло Симеоне выставил близкий к оптимальному состав, однако это не помогло гостям с первых минут встречи обозначить свой статус фаворита. Игру в дебюте смело можно было назвать равной, при этом активнее в атаке действовали хозяева. По традиции заводилой у "Эспаньола" выступал лидер и капитан команды Серхио Гарсия, который не боялся брать на себя инициативу и старался быть в гуще событий. По истечении стартовых десяти минут "Атлетико" напомнил о своём умении здорово использовать стандартные положения. Коке заработал штрафной на левом краю, сам выполнил толковую подачу в штрафную, которую замкнул Торрес – Кико Касилья спас "попугаев", потянув мяч из-под перекладины!   

Выдав толковую передачу, которая едва не привела к голу, Коке решил и сам приложиться по мячу, но первая попытка Хорхе была заблокирована кем-то из игроков хозяев, а вторая прошла мимо дальнего угла ворот Кико Касильи. Чуть позже плотным ударом с лёта отметился капитан "матрасников" Габи, который первым оказался на подборе, однако и его подвела точность. "Атлетико" старался наращивать территориальное преимущество, когда Серхио Гарсия решил самостоятельно организовать контратаку: форвард протащил мяч в штрафную чемпиона, где его всё же остановили два соперника, прыгнувших в ноги. В отличие от Гарсии, Гризманн не стал идти на всех защитников и, едва выскочив на открытое пространство, пробил в дальний угол – мимо цели прошёл мяч.  

 

 


"Атлетико" пытался действовать с позиции силы, чуть больше владел мячом, но никакого игрового преимущества у подопечных Диего Пабло Симеоне не было. "Эспаньол" же старался искать свой шанс отличиться за счет индивидуальных действий своих игроков группы атаки. Кайседо здорово рвался к владениям Мигеля Анхеля Мойя и был уложен на газон на подступах к штрафной, но арбитр встречи призвал бывшего нападающего "Локомотива" подниматься, хотя очень было похоже на нарушение правил.  

Концовка тайма проходила достаточно скучно, пока в компенсированное время Миранда грубейшим образом вырубил Абрахама и справедливо увидел перед собой красный "свет". Диего Пабло Симеоне не стал дожидаться свистка на перерыв и тут же выпустил Хосе Хименеса, сняв с игры Фернандо Торреса.


С возобновлением игры "Эспаньол" постарался сделать акцент на атаку, желая использовать численное преимущество, однако вперёд хозяева шли слишком осторожно оборонялся более-менее спокойно. Более того, гости даже организовали контратаку, в ходе которой заработали стандарт и реализовали его, но Годин нарушил правила в атаке, когда делал результативную скидку на Гризманна.
 
В целом, неспешный ход встречи был бы на руку "Атлетико", если бы не тот факт, что "матрасникам" для сохранения третьего места необходима была победа. Позиционно атаковать гостям было непросто, тогда как со стандартов редко получалось угрожать воротам Кико Касильи. И "Эспаньол", и "Атлетико" пытались хоть что-то придумать в атаке, но у футболистов обеих команд гораздо лучше получалось мешать друг другу.


На 77-й минуте отличный момент был у гостей, когда Гризманн тонким пасом вывел на ворота Рауля Гарсию, но полузащитник проиграл дуэль голкиперу! Как оказалось, это был лучший шанс для взятия ворот в текущем матче, который закончился закономерной ничьей с нулями на табло.

"Атлетико" потерял очки в Барселоне и оставил "Валенсию" на третьем месте в турнирной таблице.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 20:59

Посыпался Атлетико, им бы поучиться аккуратнее играть, удалений уже прилично наполучали.

Тоже рад за лос чес.

14 Марта 2015 в 20:56

Рад за мышей

14 Марта 2015 в 21:01

Ох уж эта Барселона, одни неприятности от нее атлетам во всех видах и клубах (прям как Реал Сосъедад для Барсы).

14 Марта 2015 в 20:35

ха лалки

Эспаньол красавцы, уважаю этот клуб

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем