"Валенсия" без проблем разобралась с "Депортиво"

В первом матче 27-го тура чемпионата Испании "летучие мыши" взяли реванш за поражение на "Риасоре".


"Валенсия" (Валенсия) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 2:0 (0:0)

Голы: Парехо 61’ (пенальти) – 1:0, Алькасер 72’ – 2:0

"Валенсия": Алвес, Барраган, Везу, Отаменди, Гайя, Перес, Парехо, Гомеш, Родриго (Фегули 66’), Негредо (Алькасер 71’), Пьятти (Де Пауль 84’)

Запасные: Орбан, Канселу, Филипе, Йоэл

"Депортиво": Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизинью, Борхес, Бергантиньос, Родригес (Куэнка 73’), Лукас (Домингес 82’), Кавалейру, Риера (Фаринья 54’)

Запасные: Люкс, Медунянин, Лауре, Инсуа

Предупреждения: Родриго 44’ — Кавалейру 22’, Луизинью 27’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
13 марта. Стадион "Месталья" (Валенсия).


"Валенсия" в минувшие выходные прошла испытание действующим чемпионом Испании мадридским "Атлетико", сумев увезти ничью с "Висенте Кальдерон", благодаря чему сохранила не только разрыв с "матрасниками", но и преимущество в личных встречах. Теперь, в том случае, если команды Нуну Эшпириту Санту и Диего Пабло Симеоне на финише чемпионата наберут одинаковое количество очков, "летучие мыши" будут выше. Учитывая, что коллективы на данный момент ведут прямую борьбу за третье место, этот фактор может иметь по-настоящему большое значение.

Тем не менее, до финиша сезона в Примере ещё достаточно далеко и пока всем командам первенства рано думать о личных встречах. Есть более важные дела и заключаются они, разумеется, в пополнении копилки очками. В рамках 27-го тура "Валенсия" на своём поле ждала в гости "Депортиво" и помимо трёх баллов рассчитывала поквитаться с галисийцами за поражение в первом круге. Тогда на "Риасоре" "летучие мыши" потерпели своё первое поражение в чемпионате, с треском проиграв команде Виктор Фернандеса со счётом 0:3. С тех пор "Валенсия" не играла так плохо, а "Депортиво" ни разу не продемонстрировал ничего подобного ни по содержанию, ни по результату.  

Как и ожидалось, подопечные Нуну Эшпириту Санту на правах хозяев активно начали встречу и уже на первой минуте провели неплохую атаку с участием с участием Негредо и Гомеша, но голкипер гостей был начеку и сыграл надёжно. "Депортиво", несмотря на давление "Валенсии", старался не прижиматься к своим воротам и достаточно неплохо справлялся со своей задачей. Отбившись от стартовых атак левантийцев, галисийцы огрызнулись своим выпадом, который принёс перспективный стандарт, однако Диего Алвес дважды здорово сыграл на выходе. "Летучие мыши" также не забывали о том, что угрожать воротам противника можно и со стандартных положений. Так, Везу, выиграв борьбу, со второго этажа пробил немного выше цели, а Негредо, продавив оппонента, послал мяч точно в руки Фабрисио.


Ближе к середине тайма "Депортиво" удалось немного сбить темп встречи и отодвинуть игру от своих ворот, однако это не помешало "Валенсии" организовать отличный момент для взятия ворот гостей. Хозяева здорово разыграли мяч на левом краю, последовала подача в центр штрафной, где Негредо из убойной позиции не смог нанести акцентированный удар, простив защитников, которые совсем о нём позабыли. "Летучие мыши" по традиции активно использовали фланги, через которые строились практически все атаки хозяев, но в последней стадии им то и дело не хватало завершающего удара.

По истечении получаса игры хозяева стали позволять гостям проводить позиционные атаки, что явно не нравилось болельщикам на трибунах "Местальи". Фанаты классно поддерживали свою команду, но когда "Депортиво" стал больше работать с мячом на половине поля "Валенсии", они начинали посвистывать, призывая "летучих мышей" поставить соперника на место. Пока же валенсийцы пытались порадовать публику, галисийцы искали свой шанс в атаке, но действовали слишком банально и не ставили перед защитой хозяев по-настоящему сложных задач.  

 

 


В концовке тайма Кавалейру удалось прорваться к воротам по левому флангу Диего Алвеса, но игроки обороны успели в последний момент накрыть португальца, который вынужден был довольствоваться только угловым. В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а с возобновлением игры "Валенсия" постаралась вернуть себе инициативу. Хозяева вновь принялись нагружать штрафную площадку "Депортиво" фланговыми навесами, обозначая давление. После одного из кроссов Негредо удалось добраться до мяча и пробил из хорошей позиции, но удар не вышел сильным и Фабрисио забрал мяч.  

"Валенсия" действовала примитивно, но настырность принесла свои плоды к часу матча. Пьятти вошёл в штрафную с левого края, пробил, а затем поспел подобрать мяч и подставиться под защитника, а арбитр указал на точку. Пенальти хладнокровно реализовал Дани Парехо – 1:0! Вскоре Негредо отправил второй мяч в сетку ворот Фабрисио, но сделал это Альваро из положения вне игры, что разглядел лайнсмен. По правилам всё было, когда по центру вывалился Парехо, только вот Дани пробил по "воробьям".


А едва на поле появился Пако Алькасер, как счёт удвоился. Хозяева вскружили голову защитникам гостей, Фегули от лицевой линии выложил мяч  форварду, а тот с двух метров пробил по пустым воротам – 2:0! Вскоре забивать должен был сам Фегули, но пробил над перекладиной. У "Депортиво" шансов вернуться в игру не было.

"Валенсия" взяла три очка и обошла "Атлетико", который свой матч проведёт в субботу.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 12:43

Прикольно мышки взлетели. Атлетико, ау - не всё решается битьем по ногам,когда же дойдет это до атлетов?!)))

14 Марта 2015 в 08:24

Блин как я соскучился по такой Валенсии..Браво Мыши 3 место и шансы есть еще и на чемпионат ))))Шучу конечно но чем черт не шутит

14 Марта 2015 в 10:55

"Шучу конечно но чем черт не шутит"(с) Эвона как ты себя... За что же?)))

14 Марта 2015 в 03:47

Че то Негредо плохо играет

14 Марта 2015 в 00:37

Всех летучих мышей с победой!)))Завтра все за Эспаньол болеем против матрасов.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем