"Барселона" разгромила "Райо Вальекано" и вышла на первое место в Примере

Каталонцы в рамках 26-го тура чемпионата Испании на "Камп Ноу" покуражились над гостями из Мадрида.


"Барселона" (Барселона) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 6:1 (1:0)

Голы: Суарес 6’ – 1:0, Пике 49’ – 2:0, Месси 56’ (пенальти) – 3:0, Месси 63’ – 4:0, Месси 68’ – 5:0, Буэно 81’ (пенальти) – 5:1, Суарес 90’ – 6:1

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матьё, Альба (Адриано 70’), Маскерано (Ракитич 60’), Хави, Иньеста (Рафинья 65’), Педро, Суарес, Месси

Запасные: Бартра, Тер Штеген, Роберто, Эль-Хаддади

"Райо Вальекано": Альварес, Тито, Амайя, Ба, Инсуа, Трашоррас, Хосабед (Кини 65’), Какута, Буэно, Лика (Акино 69’), Лео (Манушу 82’)

Запасные: Посуэло, Кобеньо, Начо, Морено

Предупреждения: Маскерано 29’, Альба 57’ — Тито 27’, Трашоррас 56’, Акино 84’

Удаления: Тито 55’, Алвес 80’

Судья: Мансано Хесус.
08 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


Лидер чемпионата Испании мадридский "Реал" свой матч в рамках 26-го тура проводил в субботу и потерпел поражение на арене "Сан Мамес" в Бильбао. Неудача "сливочных" в игре с "Атлетиком" предоставила "Барселоне" великолепную возможность возглавить турнирную таблицу. Для этого команде Луиса Энрике необходимо было на своём поле обыграть бескомпромиссный "Райо Вальекано". Каталонцы накануне встречи имели статус абсолютного фаворита, однако болельщики "блаугранас" не спешили радоваться раньше времени, памятуя о том, что в текущем сезоне их любимцы неоднократно оступались в самый неподходящий момент. И даже фактор своего поля не выступал гарантией успеха, ибо последний матч на "Камп Ноу" "Барселона" умудрилась проиграть, выдав печальное зрелище в игре с "Малагой".

На словах представители каталонского клуба накануне игры демонстрировали, что со всей серьёзностью относятся к "Райо Вальекано". Футболисты отмечали, что нельзя недооценивать соперника, а их главный тренер Луис Энрике рассказывал о том, что "пчёлы" имеют свой собственный стиль и могут быть очень опасны, если сыграть против них ниже своих возможностей. На фоне того, что "Барселона" выиграла у "Райо Вальекано" восемь последних матчей подряд, подобные заявления каталонцев виделись, как попытки не дать самим себе расслабиться, чтобы не упустить шанс наконец-то обойти "Реал".     


Как и ожидалось, Луис Энрике не ограничился заменой травмированного Серхио Бускетса, сделав ещё несколько перестановок по сравнению с кубковой игрой против "Вильярреала". Начало встречи для подопечных астурийского наставника вышло несколько неожиданным, поскольку "Райо" смело побежал вперёд и провёл парочку симпатичных выпадов. "Барселона" отбилась, организовала первую полноценную атаку и открыла счёт. Хозяева вскрыли оборону гостей, Суарес получил мяч от Иньесты, выскочил на голкипера и внешней стороной стопы пробил в ближний угол – 1:0!

Вскоре у каталонцев было две прекрасные возможности, чтобы увеличить счёт. Сначала Суарес выскочил на Альвареса, обыграл голкипера, но не сумел доставить мяч Педро, который дежурил перед пустыми воротами. Спустя пару минут уругвайский нападающий вновь убежал на свидание с вратарём "Райо Вальекано", однако вместо удара под прессингом защитника решил прилечь на газон – арбитр не поверил и призвал Луиса подниматься. "Барселона" продолжила легко проходить центр поля и нагружать оборону "пчёл", которая с большими проблемами пыталась сдерживать атакующий порыв хозяев.

 

 


Несмотря на "пожары" у своих ворот, "Райо" в своём стиле пытался играть вперёд, предоставляя "Барселоне" свободные зоны. По примеру Суареса решил последовать Педро, который дважды убегал на ворота Альвареса по месту левого инсайда, но в первый раз Родригес не смог сбросить с плеч преследователя и упустил моменты, а во второй несильно пробил в руки вратарю. Гости отметились классным ударом воспитанника "блаугранас" Трашорраса со штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой, да и Браво ситуацию контролировал.   

Суарес и Месси были близки к тому, чтобы сообразить эффектное взятие ворот "пчёл", когда Луис черпачком закинул мяч на Лео, а аргентинец в касание перекинул Альвареса, но не попал в створ! Притом, что "Райо Вальекано" смотрелся весьма достойно, "Барселоны" имела предостаточно моментов, чтобы решить исход ещё до перерыва, но даже удвоить преимущество хозяевам не удалось.      


С возобновлением игры подопечные Луиса Энрике вновь поджали соперника и достаточно быстро добились своего. Хозяева заработали угловой, после подачи Хави Альба пробил в штангу, но тот как тут был Пике, сыгравший на добивании – 2:0! Вскоре Иньеста здорово прорвался по левому краю и пробил в дальний угол, но Альварес классно среагировал и спас свою команду. Не дрогнул Кристиан и когда Тито (ценой второй жёлтой карточки) прихватил Суареса, арбитр указал, на точку, а Месси в очередной раз с точки пробил плохо, только вот арбитр решил, что удар следует перебить. Со второй попытки Лео пробил гораздо лучше  и не оставил шансов вратарю – 3:0!

С интригой было покончено, а потому "Райо Вальекано", оставшийся в меньшинстве, в своём стиле пошёл во все тяжкие и оперативно пропустил четвёртый мяч. Суарес принял мяч с фланга, развернулся и пробил, Альварес парировал, но точно на Месси – 4:0! Со штрафного Лео сделал заход на хет-трик, но голкипер видел момент удар и выручил. Однако уже в следующей атаке Месси переиграл Альвареса: получил пас с фланга от Рафиньи, убрал вратаря и покатил в пустые ворота – 5:0!  

Каталонцы расслабились и пропустили. Алвес снёс в штрафной Буэно и отправился в раздевалку, а Альберто чётко реализовал пенальти – 5:1! Хозяева упустили ещё несколько шансов, но всё же забили шестой: в компенсированное время точно пробил Суарес – 6:1!

"Барселона" добилась крупной победы и, что главное, вышла на первое место в Примере.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 15:19

Суарес кажется окончательно освоился в Каталонии. Делает результат)

09 Марта 2015 в 14:53

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

09 Марта 2015 в 12:14

Вот как и подобно "истинным" представителям слабого пола мужского рода,откисли и через некоторое время после того как все выскажутся,появились 2 особи : не совсем правильный , Реал Мадрид и Челси и давай дерзить исподтишка.А где вы были после игры вялого Реала против Бильбао,что же вы не защищали свой любимый клуб?! Одного и след простыл,а второй,якобы правильный,так переобулся,что своим комментарием больше на болельщика Барселоны был похож,чем Реала. Не завидуйте,скоро настоящий мужчина в сережках оттает и должен начать клепать командам Шальке и Леванте. А так,с прошедшим вас 8 марта,бабоньки!

09 Марта 2015 в 01:50

С возвращением Барселону на законный трон лидера чемпионата Испании! Желаю каталонцам продержаться на первом месте до самого завершения сезона:)

09 Марта 2015 в 02:07

какой такой еще законный трон?)ахах))

09 Марта 2015 в 09:54

очередной бред "фаната" барбилоны)

09 Марта 2015 в 10:13

правильный такой- твоё место трясти помпушками с девчёнкакми развлекающими публику в перерывах .

09 Марта 2015 в 10:35

ты ни стой дыры вылез гоблин штопаны

09 Марта 2015 в 09:53

законное место барселоны не выше 8-го,обычный середняк который выстрелил совсем недавно при гвардиоле,ну ничего,скоро вернетесь туда, откуда начинали,вуахаха))

09 Марта 2015 в 10:06

Рускопишущий организм, факт говорит о том что Барселона не на 8 месте ,как бы тебе огурцу хотелось,а на 1 месте.

Получается,что у тебя ни с логикой ни с моралью не порядок. Ты бракованный экземпляр.

Болельщики реала ,похожи на рашистов и нашистов. Самоуверенная ,обезличенная органика,где вместо стремления к объективности (ради личностного развития) и сканирования реальности , мифы и лозунги чтоб покормить эго -собаку.

измайлову с прошедшим.

09 Марта 2015 в 11:30

Как ты мог умудриться так себя зарекомендовать за 2 месяца?! Тело с раздвоением личности,твое мнение никому не нужно и НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ Я ПРО ТЕБЯ НЕ ПИШУ. А тебя как капризную девочку оберегают и удаляют мои ответы тебе.

08 Марта 2015 в 23:39

Говорят, что Реал продул Атлетику, в качестве подарка Барсе на 8 марта )

08 Марта 2015 в 23:46

глупые отмазы болельщиков сливочных.

09 Марта 2015 в 12:19

Оленей сливочных.

09 Марта 2015 в 17:44

точно - оленей )))

08 Марта 2015 в 23:13

барселона ты че такая дерзкая, а ?

08 Марта 2015 в 23:12

ничего себе

08 Марта 2015 в 20:45

проклятие Барсы опять сработало,все дело в проклятии!!

Мурсик опять заиграл и начал забивать голы,а Реал снова сдулся,как такое может быть постоянно,дело в мистике!!

08 Марта 2015 в 19:00

Друзья, ну а сейчас после эмоционального...

Суарес приобретает ... самого себя...Чертяга умеет, может, да сможет еще.Браво!

Иньеста - просто великолепно, он снова солист и организатор, да и с дриблингом у него все в порядке.

Пи-ке-е-е. Голы забивать всегда умеет, да и свои прямые обязанности не забивает, кроме с моментом Алвеса с пенальти.

Сам Алвес неплох, доказывает, что остается одним из лучших латералов, нам всегда будет ему не хватать...

Педро -жаль, что «своего» гола не досчитался, но сделал огромного объема работы, всегда настроенный, всегда привлекательный.

Месси- да пусть больше не побьет пенальти, но одно его невысокая фигура на поле уже заставляет недружеской защите чувствовать судороги в коленях. Видимо настрой был на хет-трик, и «программа-минимум» выполнена.

Матье - пока надежный, но лично я его бы не вставил бы на главные матчи.

Энрике - это первый раз, когда я буду хвалить коуча... У него видимо будущее в Барсе есть. Умеет, умеет разгонять своих подопечников, значит харизма у него все таки есть..

-------------

ЭТО НЕ ТОЛЬКО РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА, ДРУЗЬЯ МОИ, ЭТО ЕЩЕ И ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ В ПРЕМЬЕРЕ ...

-------------

Мадрид когда то был на 7 пунктов впереди, и казалось, что лидерство потеряно. Но имеем то, чего имеем. Если в ноябре и до начала января Барса лихорадил, то сейчас этот недуг постиг Реала.Нам то не до проблем Мадрида, как то своих хватает. Радует факт, что на месте Алвеса есть почти аналогическая замена Монтойя, да и у универсального Адриано еще «есть порох в пороховницах». А Маска всегда может вернуться на свое «обыкновенное» место вместо Бускетса. И это только радует, когда скамейка длинная, и игроки могут заменить друг друга.

Райо мог наказать Барсу - класса не хватало, а после второго гола уже блаугранас поймали кураж, против чего у пчел ничего не нашлось...

Представлю, какая атмосфера сегодня торжествует в самой городе и клубе Барселоне...

08 Марта 2015 в 19:47

Ох, лишь Маскерано через неделю на жёлтую карточку на напоролся, ибо сегодня уже получил четвёртую по счёту..

08 Марта 2015 в 20:21

"Месси- да пусть больше не побьет пенальти, но одно его невысокая фигура на поле уже заставляет недружеской защите чувствовать судороги в коленях. Видимо настрой был на хет-трик, и «программа-минимум» выполнена."

_________________________________________________________________________________________

Улыбнуло про настрой-лидер вспомнил про свои личные задачи на сезон и настроился на игру как раз к 56 минуте матча-при повторном пробитии пенальти-правда игра к этому времени была практически сделана- счёт уже был 2-0 да и у соперника было на одного игрока меньше))

08 Марта 2015 в 21:57

Монтойя аналогичная замена Алвесу, "да не смешите мои подковы":)

08 Марта 2015 в 22:08

Если он способен вновь заиграть на том же уровне что при Тито, тогда смеяться будет не с чего..)

08 Марта 2015 в 18:47

Всех с победой!!!

08 Марта 2015 в 18:42

Это просто праздник какой-то. )))

08 Марта 2015 в 18:30

Если бы на вчерашний Реал да сегодняшнюю Барселону.)))

08 Марта 2015 в 18:02

odno ne ponimau ,Dani Alvesa kakogo xrena stavit v osnovnyu !!!Krome oshibok i brak navesov ni chego xoroshego !!!Po moemy ego vremia isteklo .....

08 Марта 2015 в 17:59

Я наверно последний кто поздравляет Светлану с 8 Мартом.;))

Света, С праздником тебя!!!

08 Марта 2015 в 18:32

Спасибо вам всем, но...)) мальчишечки мои, с 8 мартом - это 8 лет дня рождения, а с 8-м марта - это сегодня!)))Спасибо!)))

08 Марта 2015 в 18:56

Оу, учту)) Просто переваривая все события матча и не только о такой тонкости не задумываешься..))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем