"Барселона" без проблем выиграла в Гранаде

Каталонцы в рамках 25-го тура чемпионата Испании спокойно взяли три очка в Андалусии.


"Гранада" (Гранада) – "Барселона" (Барселона) – 1:3 (0:1)

Голы: Ракитич 25’ – 0:1, Суарес 49’ – 0:2, Рико 53’ (пенальти) – 1:2, Месси 70’ – 1:3

"Гранада": Оласабаль, Ньом, Бабен, Кала, Фульке, Рико, Итурра, Маркес (Рочина 67’), Ласс (Саксесс 78’), Кордоба (Кандеяш 80’), Ибаньес

Запасные: Роберто, Перес, Мартинш, Мурильо

"Барселона": Браво, Алвес, Бартра, Матьё (Бускетс 75’), Альба, Хави (Рафинья 65’), Маскерано, Ракитич, Месси, Суарес (Педро 79’), Неймар

Запасные: Иньеста, Адриано, Тер Штеген, Монтойя

Предупреждения: Маркес 3’ — Суарес 16’, Неймар 55’, Матьё 58’

Судья: Хайме Латре.
28 февраля. Стадион "Лос Карменес" (Гранада).


За минувшую неделю болельщики "Барселоны" успели испытать весь спектр чувств и эмоций от недоумения и печали после игры команды Луиса Энрике с "Малагой" до восхищения и радости в первом тайме матча каталонцев против "Манчестер Сити". Вторая половина встречи на "Этихаде" оставила двоякие впечатления, особенно из-за нереализованного пенальти Лионеля Месси в компенсированное время, однако общий исход не мог не удовлетворять "блаугранас" и их фанатов. Тем не менее, победа на поле чемпиона Англии не сняла с повестки дня вопрос о том, что произошло с "Барселоной" в прошлый уик-энд, когда она умудрилась безвольно уступить "анчоусам" на родном "Камп Ноу". В связи с этим, было  любопытно, что продемонстрирует команда Луиса Энрике в матче 25-го тура испанского первенства с "Гранадой".

После фиаско в минувшем туре каталонцы снова отстали от лидирующего в турнирной таблице "Реала" на четыре очка, а потому попросту не имели права на осечку. В Андалусии от "Барселоны" ждали реакции на игру с "Малагой", по которой было бы ясно, что команда Луиса Энрике готова настраиваться не только на топовых соперников. Мотивации "блаугранас" должен был добавлять тот факт, что в прошлом сезоне они проиграли на "Лос Карменес", хотя о мести речи не было. От "Барселоны" требовалась демонстрация мастерства и класса.      

Как и ожидалось, каталонцы вышли на поле в несколько ином составе по сравнению с матчем в Манчестере, однако трио основных нападающих было в строю. Несмотря на это, каталонцы очень спокойно начали встречу, действуя в размеренном ключе и не форсируя ход событий. В том же духе играли в дебюте и футболисты "Гранады": хозяева не имели желания удивлять именитого соперника стартовым наскоком и предпочитали поддерживать невысокий темп. В итоге, в дебютном отрезке встречи самым интересным был момент столкновения Хави Маркеса и Дани Алвеса, после которого обоим игрокам оказывали помощь медики.  


Лишь ближе к двадцатой минуте команды соизволили приложить усилия, направленные на обострение игры, однако сначала выпад Джона Кордобы, а затем и Луиса Суареса прервал свисток арбитра, который реагировал на поднятый лайнсменом флажок и фиксировал положение вне игры. Вскоре "Барселона" красиво разыграла мяч в атаке, но на этот раз в офсайд забрался Неймар, выскакивавший на ворота. По правилам всё было, когда Хави получил мяч на подступах к штрафной и плотным ударом проверил бдительность Ойера – бывший кипер каталонцев был начеку.    

Счёт в матче был открыт на 25-й минуте. Вышло всё весьма буднично. Суарес выскочил на классный заброс Альбы, с левого края нанёс крайне неудачный удар параллельно линии ворот, но Кала сбросил игровой снаряд точно на Ракитича, который набежал и поразил пустые ворота – 0:1! Пропустив, "Гранада" сумела провести неплохой отрезок в атаке и даже организовала момент, когда после навеса Рико и скидки Ласса Бангура плотный удар над перекладиной нанёс Итурра.

 

 


Благодаря тому, что хозяева немного раскрылись, гостям удалось использовать свободные зоны в контратаке. Месси получил мяч от Ракитича и пробил в дальний верхний угол без шансов для Ойера, но игровой снаряд прошёл в сантиметрах от цели! Тем временем "Гранада" претендовала на пенальти, когда на газоне оказался Фульке: Бартра ногу выставлял, но Димитри начал падать до контакта. Вскоре классный удар в нижний угол нанёс Хави Маркес – Браво в прыжке потянул! В концовке тайма забить могли уже каталонцы, но Ойер в ближнем бою не позволил отличиться Месси.

Вторая половина началась с симпатичной атаки "Гранады", но Браво в эффектном прыжке мяч забрал после прострела Ласса Бангура. А уже в ответной атаке "Барселона" удвоила своё преимущество. Провалилась оборона хозяев, Ракитич отдал передачу на Суареса, который без проблем разобрался с Ойером – 0:2! Интригу в матч очень быстро вернул арбитр Хайме Латре. Бангура вошёл в штрафную, врезался в ногу Бартры и упал. В перовом тайме на пенальти было похоже гораздо больше, но судья счёл, что на точку следует указать именно сейчас. Фран Рико точным ударом позволил "Гранаде" вернуться в игру – 1:2!     


Забитый мяч добавил андалусийцам уверенности и разбудил болельщиков на трибунах, которые также включились в игру. "Барселона" пыталась контролировать игру, но "скользкий" счёт не давал каталонцам возможности быть спокойными за итоговый результат. Решён этот вопрос был за двадцать минут до конца: Суарес выскочил на отличный заброс Ракитича, ушёл от Ойера, но не стал бить по пустым воротам, а покатил на Месси – 1:3!

После третьего мяча "Гранада" попросту остановилась и "Барселоне" не составило труда довести игру до логичного завершения, попутно упустив несколько неплохих возможностей довести счёт до крупного. 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 11:36

На классе молодцы. Кусарес по ходу адаптировался и набирает былую форму. А Меська наконец-то догнал Крестика.

01 Марта 2015 в 17:29

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

01 Марта 2015 в 10:22

энрике надо перед тем как заявку подавать на игру зайти в раздевалку и спросить игроков: "Кто хочет играть завтра?". И выбрать из них те 11 человек, которые действительно хотят играть, а не отбывать номер.

01 Марта 2015 в 06:29

Уважаемые болельщики Барселоны! Что вы так насыпаете на любимую команду? Барса играла процентов на 20. Вы с объективностью то не перебарщивайте. Как-будто для болельщиков Реала стараетесь. Вдруг если они будут наваливать,вы могли бы ответить что признаем, Барса провела никакой матч,а Месси которую игру не очень. Так там только два тяжелых,которым даже если объяснять что-то,все-равно не поймут! Да и то,не зайдут они сюда. С другими можно и поговорить и поспорить,можно попробовать и убедить попытаться. Может я и ошибаюсь насчет "стараний"?!

Насчет игры,то Барса никакая была с Малагой,а сегодня она затратила ровно столько сил,сколько нужно было.Да и какой спад,если мы видели что было в среду? И в соперниках был все-таки какой-никакой,а чемпион Англии,команда которая сейчас у себя вторая.

Насчет Месси. Чтобы признавать его спад,то надо как минимум таких игр пять подряд увидеть. С Малагой согласен. Сегодня тоже,особенно "очень удивил" в конце матча обработкой мяча. А вот насчет игры с Сити я бы не сказал,что там он был никакой. Концовку нереализованным пенальти смазал,это конечно да.

А вот Луис Энрике кадр еще тот. Он по ходу не может не чудить. У Суареса только можно сказать пошло,в последних двух играх все голы забиты с его участием,а он его меняет. Понимаю его негодование. Тут наоборот ему больше игрового времени давать надо,чтобы поймал полностью и закрепил свою игру. Еще посади его на замену в следующей игре! Короче удивляет ЛЭ меня своими решениями уже который раз.

На данный момент продолжаем бороться за все трофеи и это радует. Желаю Барсе стабильности,основному атакующему трио хорошей спортивной формы и чтобы без травм. Всех с победой!

01 Марта 2015 в 01:40

Выиграли не напрягаясь,на классе !!!! С победой !!!

01 Марта 2015 в 00:59

Просмотрела обзор. Так хвалят Суареса за голевой пас - какой пас, если он бил, да не забил, хорошо, что Ваня успел. Хвалят его за гол -я думала, там пушка, а на деле оказалось медлячок, к которому мог бы и защитник успеть, не затормози он в последний момент. Зачем Луис подарил гол - отдельная хорошая тема. А все внимательно видели этот момент? Напротив Луиса мельтешил защитник - вот и всё, Он решил не рисковать, скинул на набегающего Месси, и гол был стопроцентово забит.Это было только решение Луиса, я рада. что наши напы не тянут одеяло на себя, а работают на результат!

Месси не забил - да, раз рядом со стойкой, раз во вратаря попал - и это считается смертельным?

Об.акали Неймара - а ведь он дал красивейший голевой пас через себя, никто этого не заметил?

Жаль, что я не видела всей картины, только голы и промахи, но по-моему слишком много негативных эмоций сегодня ,по мне так матч показался самым обычным.

28 Февраля 2015 в 23:40

Под конец Месси совсем выдохся. Пасы не мог нормально принять, ему пас, а мячи от него в аут уходят.

28 Февраля 2015 в 22:44

Хрен поймешь, в заголовке "выиграли без проблем" а очевидцы говорят обратное, лучше самому матч в записи глянуть

01 Марта 2015 в 00:54

Оптимальное решение, потому что обзор мне не выдал никакой тухлости.

01 Марта 2015 в 06:41

Не смотри,не очень интересно. Обзора достаточно будет. Выиграли без проблем. Могли и крупнее.

28 Февраля 2015 в 22:32

Матч не смотрел, но все разговоры вокруг и около того что Месси Криштианизмом заболел и что Барса играла скучно а "жертвы" вроде как достойно смотрелись, да и пофиг, всё норм, пойду-ка еще кружку пивасика опрокину

28 Февраля 2015 в 23:41

приятного времяпровождения ))) я вот пиво давно уже не пил.

28 Февраля 2015 в 23:56

О, здорова, как дела?) Спасибо) Я тоже месяца 3-4 не пил, сегодня решил расслабиться под матч МЮ-Сандерленд но, матч как-то не очень хорошие впечатления оставил, теперь сижу и в инете бои нашего Гены Головкина пересматриваю)

01 Марта 2015 в 00:24

судя по всему, оба матча были не айс ))) не, я просто пивас давно не пил. чего покрепче бывает. ну это опять же наверное возрастное ))) пивас для моего организма вреднее той же водки в умеренных количествах )))

01 Марта 2015 в 13:30

Ну, я так для настроения, в умеренных дозах, и то, когда сильно устаю на работе и физически и морально, а так крепче пива ничего не употребляю, как-то неинтересно потом лежать и болеть на следующий день)

01 Марта 2015 в 14:11

зависит от напитка на самом деле. ну и дозы. тоже ненавижу такое состояние по утрам ))) и не допускаю.

28 Февраля 2015 в 21:42

Это позор. Сезон провален. Месси стар и немотивирован ибо завоевал всё что можно, к тому же он влияет на настроения игроков и они не хотят играть. Это наркотическая зависимость,как у муравьёв.

Он является маткой клуба и определяет направление развития всех остальных ...

- Это непорядок -думает аегур и прочие насекомые....

У месси правая нога для ходьбы. Он мелок и слишком добр и сдержан для этого мира животных и планеты обезьян.

Иго нужно продать в россию и научить жизни и футболу )))

Кентук ничто без Месси.

Успех Месси, повод для кентук, осознать своё ничтожество.

Само существование Месси ,приносит нестерпимые страдания всем червям - трупоедам.

28 Февраля 2015 в 21:53

Хорошая самокритика-печально что Месси приносит тебе такие страдания))

28 Февраля 2015 в 21:11

Блин, опять я из-за гостей в пролете, пропускаю всё на свете! Как матч -то прошел, что-то все кислые , несмотря на счет?!

28 Февраля 2015 в 21:19

Месси мазал, подавал хрен знает куда. Неймар снова не при делах. Кусака - молодец. Ракитич тоже. Бартра в штрафной налажал пару раз. Гранадцы много прессинговали и держали мяч. в целом небыстрая игра.

28 Февраля 2015 в 21:24

То есть игра была ерундовская, но счет 3:1. Боже, как же мне это напомнило матч МЮ с каким-то третьесортным клубом и параллельный матч Барсы -у обоих было по 3:1 - но по качеству... ))))) Ничего, главное, что дальше идем.

28 Февраля 2015 в 21:44

Это хорошо что идём-вопрос куда с такой игрой?

Игра походила на междусобойчик ветеранов-не спеша и в удовольствие.

28 Февраля 2015 в 21:49

А чего собственно рвать задницу перед матчем с Реалом?)))

28 Февраля 2015 в 23:40

надеюсь, то, что мы видим, это - проявление обычного февральского спада Барсы версии лайт. к решающим матчам соберутся. на неделе увидим, так ли это.

28 Февраля 2015 в 20:06

как всегда маленький мук показал что он ничто без зуареса... суар ему из жалости отдал пас))

01 Марта 2015 в 00:57

Кто знает причины командных действий напов Барселоны... Если бы знали, давно бы развалили эту прочную связку, но увы, ребята так наработали командную игру. что никто на себя одеяло не тащит. все готовы дать голевой пас товарищу. если тот стоит в более выигрышной позиции.Честь им за это и хвала, какие претензии?)))

01 Марта 2015 в 05:08

Да,точно. Он вообще ничего не может без Суареса. Особенно Месси в 2012 показал,что без Суареса он никакой,забив за год 91 мяч. Так что ты прав,туктук.

28 Февраля 2015 в 20:03

Тухлый матч.. Победа, конечно же, главное, но такая игра удовлетворения не приносит.. Однако очевидно, что Ракитич и Суарес сегодня просто умницы.. Месси, наверное, худший матч в сезоне.. Бывали матчи когда он просто пропадал, но то что он исполнял на выходах 1 на 1 и как упускал мяч в аут, создавалось ощущение, что его хумарит или он бухой.. Спасибо Суаресу, что дал возможность Лео отличиться.. Неймар тоже играет не столь убедительно, засуха продлилась.. Надо всё ровно форму и настрой подтягивать на нужный уровень..

Всех Барсаманов с победой!

28 Февраля 2015 в 20:15

с победой! похоже, Месси поменялся местами с Кришем, а Суарес - с Неймаром. из последних сначала один феерил полсезона, теперь второй за дело взялся.

28 Февраля 2015 в 21:52

чтобы местами поменяться, кришу нужно ещ

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем