Моуринью: "Месси завершит карьеру именно в "Барселоне"

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью поделился мнением о звезде каталонской "Барселоны" Лионеле Месси. 

 

"Будущее Месси? Никому не дано этого знать. У меня есть лишь мнение. Предполагаю, что он никогда не покинет "Барселону" несмотря на разные слухи, которые будут создаваться до тех пор, пока аргентинец не уйдёт на пенсию. Разумеется, я могу ошибаться. Но Лионель - часть каталонской команды, причём её неотъемлемая часть. "Барселона" нужна ему в той же степени, что и он "сине-гранатовым". 

 

В футболе иногда случаются действительно сумасшедшие вещи. Возможно, кто-то сделает предложение, от которого не откажутся ни Месси, ни клуб. Тем не менее, я не могу представить его в какой-нибудь другой футболке. Мне кажется, он завершит карьеру на "Камп Ноу". Наверно это правильно. Уважаю его как, соперника", - отметил Моуринью в интервью La Gazzetta dello Sport. 

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2015 в 00:06

Кто знает, вдруг появится в России золотой проект типа Анжи. Кто знает, какие там будут зарплаты. Кто знает, насколько Месси нужны бабосы и не ровен час окажется там, где его никто не ждал ))

28 Февраля 2015 в 21:21

Нужно срочно продать аегура и кентуки в рабство или на органы. Кентуки пойдет на вареники или просто свиньям на корм.

Ибо они устали от жизни и их нужно постоянно мотивировать к созидательным действиям. А это нах никому не нужно и по теории выживания ,они идут на удобрение.

Суарес забил сегодня мяч и сделал пас,он стал в односчастье круче пельмеси . Так должно-быть думает безродный организм, не знающий своей истории ,не ведающий своего вклада в прогресс . Хуйло ,болтающееся в материи и пространстве.

Эти черви в постоянном застое и это печально. Их (аегуров и кентуков с прочими червями)порабощает собственное эго,размером с собаку.

Мои соболезнования )))

03 Марта 2015 в 13:19

параша свинячи заговорил таких как ты даже крысы жрать ни будут ваняешь сп****й ты овца штопаны.гоблин бамжачи ты себя видел в зеркало пи****а от*****я или ты сос зо***ы

28 Февраля 2015 в 17:29

Печально-но с Месси клуб будет находиться в застое.

Футболисту выигравшему всё что можно-будет очень трудно настраивать себя на очередные ежедневные подвиги. Неймар и Суарес из мастеров мирового класса превращаются в обыкновенных ремесленников-этаких подносчиков снарядов.

Продать икону и сделать обновление в клубе нынешнее руководство похоже не решится...

01 Марта 2015 в 07:06

Да вообще надо выгонять с футбола всех испанцев с Барсы и Реала. Маскерано,Месси,Криштиану,Марсело. И еще многих кого я не упомянул. Баварию можно разогнать.Какая мотивация? Они же все выиграли на клубном уровне,а кто и за сборную.

Пока они,Месси и Криштиану,соперничают друг с другом в статистических показателях, за Золотой мяч по итогам года и тем более играют в одном чемпионате-они очень мотивированы.

01 Марта 2015 в 07:24

"Пока они,Месси и Криштиану,соперничают друг с другом в статистических показателях, за Золотой мяч по итогам года и тем более играют в одном чемпионате-они очень мотивированы."

____________________________________________________________________________________

Не знаю как тебе-мне это соперничество-за никому не нужный приз поднадоело-когда команда старается что бы лидер стал лючшим в мире-это конечно хорошо-по мне так команда должна быть лучшей в мире-а лидер должен работать на команду-но похоже бизнес на футболках с именем Месси для боссов Барселоны важнее спортивных результатов.

01 Марта 2015 в 07:52

Мне тоже все равно на эту награду. Для меня лично и так очевидно кто из них лучше. А вот для них думаю не все равно,чтобы потом,после окончания карьеры,можно было помериться заочно друг перед другом у кого больше. Я считаю,что Месси и так работает на команду и не гонится сломя голову за личными результатами. Уверен,что если Барса продаст Месси,то совершит большую ошибку-глупость и без него сдаст позиции. Мое мнение. Не навязываю.

01 Марта 2015 в 09:33

"А вот для них думаю не все равно,чтобы потом,после окончания карьеры,можно было помериться заочно друг перед другом у кого больше"

ты наверно хотел сказать-у кого длиньше)) так пусть идут на спортивную площадку и там соревнуются))

Лично моё мнение-никому не навязываю-Барсе нужно обновляться-делать ставку на голодную до побед молодёжь-Месси в команде давит всех своим авторитетом-это касается и тренера и футболистов-а это не есть хорошо.

Барса без Месси позиции не сдаст-а вот без обновления-так и запомнится командой пенсионеров-пешеходов.

01 Марта 2015 в 10:14

Ясно. У нас разные точки зрения насчет этого. Ты со мной не согласен,я с тобой. Ну допустим,Барселона продает его. Допустим даже за 150 миллионов. В большую сумму не верится,вряд ли ее кто-то заплатит,а за меньшую не продадут. Кем сможет усилиться Барса на эти деньги? Или и так нормально,только надо молодых подтягивать и команда не сдаст?

01 Марта 2015 в 17:18

В нападении есть Неймар - Суарес-Педро-С учётом молодёжи приобретать никого не нужно в полузащите нужна скорая замена Хави и Инесте-в защите замена Алвесу и Бартре(на продажу)-тренера-тряпку тоже нужно менять.

Команда уже сдаёт-3-4 толковых молодых футболистов приобретённых зимой может изменить ситуацию.В этом сезоне в худшем случае светит кубок-в лучшем первенство ла-лиги-но для этого Реал должен слиться в конце сезона.

01 Марта 2015 в 18:07

Замены Хави и Иньесте Барса продала. Одного в Челси,другого в Баварию. Чем они думали-непонятно. Опорника для Барсы сейчас не представляю,кто бы мог потенциально перейти в команду. И правого защитника тоже. Может Монтойя,но не сильно верится.

Мне как вариант в виде усиления еще видится Сильва. Если бы Суареса не купили бы можно было и про Агуэро подумать. Насчет Педро. Сейчас уже сомнительно. Отдали бы его лучше на сезон в аренду,на постоянную игровую практику. Бартру тоже можно было бы для начала в аренду отдать.

А ты тоже считаешь что Барса без Месси будет лучше выглядеть и что он недостаточно мотивирован для пользы команде?

01 Марта 2015 в 18:24

Насчёт Алькантара Тьяго-продажа была в то время-когда Хави и Инеста феерили-да и забыл когда он выходил последний раз за Баварию-насчёт Фабрегаса-последний сезон в команде был не лучшим-и по слухам его завлекла ночная жизнь Барселоны.

Мотивировать футболиста может только скамейка запасных-тренер один раз уже попробовал-думаю следующий раз будет для него последним в клубе))

Без Месси команда возможно первое время будет выглядеть не ахти-но со временем всё нормализуется))

Есть один вариант-когда не нужно продавать Месси-нужен тренер со стальными яйками и большой суммой отступных при досрочном расторжении контракта))

01 Марта 2015 в 20:17

Хотел написать в последнем своем вопросе "все же",а написал "тоже".

Насчет и Фабрегаса и Алькантары,в принципе согласен,но они ребята перспективные,а Хави с Иньестой как мы видим не вечные. Просто я не сторонник продажи молодых и хороших футболистов. Я за аренду.

Насчет тренера тоже соглашусь. Только кто? Бьелса?

01 Марта 2015 в 22:06

Насчёт тренера-не знаю-может Ро́нальд Ку́ман?

28 Февраля 2015 в 15:12

очередная пустая новость ни о пельмеське

28 Февраля 2015 в 15:11

Хитрый старый лис как всегда прав, поэтому я уважаю его как соперника!

28 Февраля 2015 в 14:35

В целом очень хочется увидеть, как Месси сможет заиграть в Англии.

Во Франции, в ПСЖ ему делать нечего. А вот МС или Челси смогут удовлетворить его амбиции.

28 Февраля 2015 в 14:13

Если он сам уйти не захочет,то пусть.4 ЗМ,это вам не шуточки.

28 Февраля 2015 в 12:42

правильные мысли излагает тоВарищ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем