Красно-белый Мадрид: "Атлетико" уничтожил "Реал"

Команда Диего Пабло Симеоне в очередной раз побеждает в столичном дерби.


"Атлетико" (Мадрид) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 4:0 (2:0)

Голы: Тьягу 14’ – 1:0, Сауль Ньигес 18’ – 2:0, Гризманн 67’ – 3:0, Манджукич 89’ – 4:0

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Арда Туран, Габи, Тьягу, Коке (Сауль Ньигес 10’, Гарсия 71’), Манджукич, Гризманн (Торрес 77’)

Запасные: Гамес, Марио, Облак, Хименес

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау, Хедира (Хесе 46’), Кроос, Иско (Ильяраменди 69’), Бэйл, Бензема (Эрнандес 73’), Роналду

Запасные: Арбелоа, Навас, Силва, Льоренте

Предупреждения: Габи 45’, Арда Туран 50’, Годин 54’, Гарсия 72’, Манджукич 82’ — Кроос 29’

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
07 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Открывать субботнюю программу 22-го тура Примеры предстояло матчу, который смело можно было назвать центральным не только в туре, но и на данном отрезке чемпионата в целом. Очередное мадридское дерби, коих в текущем сезоне было более чем достаточно, имело огромное турнирное значение. Победа "Атлетико" позволяла действующему чемпиону, подходившему к игре с отставанием в семь очков от лидирующего соседа, по-настоящему включиться в борьбу за титул. У "Реала" же была прекрасная возможность сбросить с хвоста одного из конкурентов и сосредоточиться непосредственно на борьбе с "Барселоной".

Помимо турнирного значения, встреча на "Висенте Кальдерон", как и подобает классическому дерби, была сверхпринципиальной. Команды провели уже пять матчей по ходу текущего сезона, а "Реал" ни разу не сумел обыграть "Атлетико". Дружина Диего Пабло Симеоне лишила коллектив Карло Анчелотти Суперкубка страны, выбила из Кубка Короля и обыграла на "Сантьяго Бернабеу" в первом круге национального первенства. Такие результаты в дерби били по самолюбию королевского клуба, который жаждал поквитаться с зарвавшимся соседом.


Аргентинский наставник "матрасников" прогнозируемо оставил в запасе Фернандо Торреса, который дважды забил "Реалу" в матчах кубка, и выставил вполне ожидаемый состав. По сути, перед Диего Пабло Симеоне стоял лишь один вопрос – кто составит пару с Годином. Выбор пал на Миранду. Итальянский визави рулевого хозяев накануне встречи имел большие проблемы с обоймой из-за травм и дисквалификаций, а потому решения Карло Анчелотти были известные заранее и сюрпризов не несли.

Старт матча прошёл более-менее спокойно, "Реал" на этот раз сумел не пропустить на первой же минуте, да и "Атлетико" не особо рвался вперёд. Тем не менее, уже на седьмом обороте секундной стрелки состоялся первый по-настоящему опасный момент. "Матрасники" заработали право на угловой, Габи выполнил подачу, после которой Арда Туран оказался с мячом, прошёл двух защитников, но не смог нанести сильный удар – Касильяс забрал игровой снаряд. Упустив неплохой шанс, команда Диего Пабло Симеоне вскоре осталась без Коке: хавбек получил травму и вынужден был покинуть поле.

Потеря ключевого игрока не помешала "Атлетико" уже через пару минут после замены открыть счёт. Хуанфран в фирменном стиле прошёл по правому флангу и выразил кросс, Манджукич принял мяч и покатил его под удар Тьягу, который с линии штрафной сильно пробил низом – Касильяс выручить не сумел – 1:0! Поведя в счёте, "матрасники" на кураже пошли вперёд, прижав "Реал". Гости выглядели крайне неуверенно, тогда как хозяева давили и вскоре удвоили преимущество, оформив великолепный гол. Сикейра прошёл по левому краю к лицевой и мягко набросил мяч на Сауля, а вышедший на замену хавбек в падении бисиклетой пробил в ближний угол – 2:0!            

 

 


Пока "Реал" пытался понять, что происходит, "Атлетико" едва не забил третий, однако Гризманн сначала попал в сомнительный офсайд, когда вывалился на свидание с вратарём, а затем из хорошей позиции нанёс не лучший удар, позволив Касильясу намертво забрать мяч. Только ближе к получасу игры подопечные Диего Пабло Симеоне несколько ослабили хватку, позволив сопернику выйти из под прессинга и перейти к позиционному наступлению. Что-то опасное у владений Мигеля Анхеля Мойя "сливочные" могли сообразить после стандарта, но Бензема, оказавшийся на подборе, пробил неудачно.   

На 36-ой минуте Давид Фернандес Борбалан должен был назначать пенальти в ворота "Реала", когда мяч после удара Година, пришедшего на стандарт, попал в руку Хедиры, но арбитр никак не отреагировал на эпизод и позволил командам продолжить игру. "Сливочные" в концовке первой половины попытались прийти в себя, но "матрасники" организовано отбились от наступления противника и тайм закончили в атаках.


Карло Анчелотти попросту необходимо было вносить какие-то изменения и на второй тайм наставник "Реала" выпустил Хесе, сняв с игры Сами Хедиру. Разумеется, с возобновлением встречи гости побежали вперёд, однако хозяева были готовы к этому и оборонялись без паники. Футболисты "Атлетико" перекрывали зоны и успешно страховали друг друга, когда дело доходили до игры один в один. При этом подопечные Диего Пабло Симеоне не забывали о контратаках, в которые регулярно старались выбегать.     
   
Гости ничего не могли создать в атаке, а хозяева имели отличные моменты, чтобы забить третий. После ошибки Начо мяч отлетел к Гризманну, который с ходу плотно пробил, но Касильяс среагировал. Ничем бы не помог Икер, когда всё тот же Антуан после скидки от партнёра с отличной позиции нанёс удар в падении через себя – мяч прошёл над перекладиной! "Атлетико" вновь, что называется, поймал волну и "Реалу" приходилось совсем не сладкой. Тьягу должен был оформлять дубль, когда по месту левого инсайда набежал на подачу с правого края, однако не подстроился под мяч и лишь ковырнул его в сторону ворот!

 


"Сливочные" выглядели растерянно, а "матрасники" продолжали радовать болельщиков, которые под завязку заполнили трибуны "Висенте Кальдерон".  Хозяева шли вперёд и делали это умело, что привело к третьему взятию ворот Икера Касильяса. Арда Туран с правого края набросил мяч на дальнюю штангу, где Сауль перепрыгнул Карвахаля и скинул игровой снаряд на Гризманна, который опередил Варана и с метра переправил в ворота – 3:0! Карло Анчелотти заменами подтвердил капитуляцию, тем временем "Атлетико" едва вновь не вскрыл оборону соперника, но Гризманн после отличной передачи Арды Турана совсем немного не добрался до мяча.    

Размочить счёт мог Ильярраменди, смачно приложившийся из-за пределов штрафной, но Мойя здорово среагировал и достал мяч из под перекладины! А в самой концовке уничтожение "Реала" оформил Манджукич: Марио выскочил на кросс Торреса и головой пробил в угол – 4:0!

"Атлетико" уничтожил "Реал" и сократил отставание от "сливочных" до четырёх очков.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 76
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (297) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2015 в 11:32

Атлетико-короли Мадрида!

09 Февраля 2015 в 07:59

Мда...

Четырехтысячный матч в истории сливок... и оба на! 0-4!

Всего один удар в створ Бензина в начале 1-тайма и усё. А атлеты пожарили котлеты - на сливочном масле. Если не ошибаюсь 11 ударов в створ.

08 Февраля 2015 в 20:41

Из этой встречи делаем выводы: Во первых Атлетико полностью поквитался с Реалом за поражении кубка чемпионов в котором

Реал неожиданно отобрал его у Атлетов,во вторых тренерский штаб РЕала не оправдывает себя раз все время проигрывает одной и той же команде которая намного слабее,дешевле и скромнее по всем меркам(вся команда вместе взятая стоит дешевле чем один только Бээл или Рон)

08 Февраля 2015 в 20:46

В третьих команда Жозика во втором его годе работы играла лучше и увереннее,а Карлосу как и при работе в Челси повезло

в первом сроке,а во втором он просрал все и тоже самое происходит сейчас в Реале!! И наконец в четверты команды в форме найк выступающие в Ла-Лиге выступают лучше,чем команды

которые выступают в форме адидас!!И вообще у найка футболки

и практичнее и удобнее и цвета и дизайн они разрабатывают лучше

box
08 Февраля 2015 в 21:05

Так вот в чем ТАЙНА. В футболках. А мужики то и не знают. Стоить закупиться Найком по самое не балуйся и будешь рвать Реалы пачками. Надо будет подбросить "идейку" на местном футбольном форуме. Глядишь и через пару лет наши в финале ЛЧ блестать будут.:)

08 Февраля 2015 в 16:22

Роналду вообще не узнаваемым был

08 Февраля 2015 в 20:49

Роналду потерял свои сверхьестественные способности после

расставания с Ириной Шейх и для него наступил переод невезений и спада!!Скоро ли он выйдет из транса и восстановится мы увидим потом

08 Февраля 2015 в 12:42

Унизили,опустили,поставили на колени!

08 Февраля 2015 в 20:51

Ничего срашного нет РЕал отобрал у них кубок чемпионов!!- так-что можно и проиграть им пару встреч,главное оптимизировать состав и взаимодействие в команде,чтобы Реал состоялся как команда

10 Февраля 2015 в 10:40

Пару встреч???

> Команды провели уже пять матчей по ходу текущего сезона, а "Реал" ни разу не сумел обыграть "Атлетико".

А не многовато ли уже??)))

08 Февраля 2015 в 11:10

Реал - не команда, а клуб по интересам, если можно так сказать. Моуру и Папе удалось местами и временами воспроизводить нечто командоподобное, но это быстро сворачивалось и увядало. Не буду озвучивать имена, обойдусь общей фразой: тщеславие и гламур не могут быть основополагающими факторами футбольной команды.

08 Февраля 2015 в 20:57

Я с тобой отчасти согласен,но с другой стороны,что в Барсе нет что-ли тщеславия или гламура?-,или в Милане или в Баварии и т.д.Везде все есть!!И потом Роналду показывает игру

на высоком уровне на протяженни стольких лет и бьет все рекорды,а ведь он тоже игрок Реала и самый гламурный между прочим!!ИЛи тот же Рамос которому нет равных в мире,

а также Пепе,Ди Мария,Модрич,Марселлу которые тоже неплохие игроки

08 Февраля 2015 в 21:04

Так-что здесь мы делаем вывод,что главное не только счет,

кубки и победы в чемпах,но и то что мы наслаждаемся и получаем эстетическое удовольствие наблюдая за игрой таких великих футболистов и игроков как эти ребята.А если бы

футбол сделали как шоу,а не игрой на счет и победы мы бы

тоже получали бы удовольствие и даже в большей мере потомучто не было жесткой игры фолов и т.д.

09 Февраля 2015 в 00:09

бред...

08 Февраля 2015 в 11:03

Рамос - з.п - 4,5 млн.

Эдегор - з.п. - 6 млн.

А сколько там у дисквалифицированной Кристины ?

08 Февраля 2015 в 09:52

то что произошло вчера не иначе как позором не назовешь,вчерашнее крупное поражение от атлетико намного болезнее,чем 2:6 и 5:0 от барселоны вместе взятые,сила той барселоны была настолько мощна,что им было так проиграть не столь позорно(хотя чё лукавить,тоже позор) как вчера матрасникам,та барселона рвала буквально всё что против нее выходит на поле при этом показываю отличную игру,но проиграть этим выскочкам, этому автобусу,этому антифутболу да еще так крупно это надо суметь,и Реал смог,в общем Реал сейчас в кризисе это было вчера отчетливо видно,нужно вносить некую свежесть в полузащиту,Кроос выдохся,Иско один не тянет,сколько бы хорош он не был,и всё,и тут ты понимаешь что как же твою мать не хватает гениального хорвата,который смог бы зацементировать нашу дворовую полузащиту, ну да ладно,надеюсь что команда сможет преодолеть эту чёрную полосу в которую она попала еще в январе и к весне мы увидим другой,более мощный Реал,ну а злорадствующим барсаглорам хочу напомнить что барселоне играть сегодня на сан мамесе,где они любят брать в обе щёки))

08 Февраля 2015 в 11:08

К своей писанине ты забыл добавить - " Симеоне - физрук".

И сколько можно называть команду -чемпиона Испании, финалиста Л.Ч. , уже наверное третий год регулярно побеждающую сливочных , выскочками

08 Февраля 2015 в 11:25

их чемпионство- это случайность,обыграй их на КН барселона эти выскочки до сих пор бы мечтали о титуле чемпионов,да и сливались Реал с барсой(особенно Реал) середнякам частенько,чем полосатый антифутбол и воспользовался,так что скройся)

08 Февраля 2015 в 12:53

Не смеши людей своими отмазками типа , " если б бабушке яйца и т. д" , и сливочных Атлеты сколько уже имеют тоже случайно

08 Февраля 2015 в 13:46

отмазки это у вас барсаглоров,а у меня факты )

08 Февраля 2015 в 14:06

У тебя как раз-таки отмазки ) если Атлетико побеждает Реал чаще, чем наоборот и уже на протяжении двух сезонов, то это закономерность ;) имей мужество признать это.

08 Февраля 2015 в 16:25

Вчера было все заслуженно,признаю, а до этого были одни отскоки)

08 Февраля 2015 в 17:00

То есть 4:2 в кубке, победа в Суперкубке, 2:1 на Бернабеу и виктории в прошлом сезоне - это отскоки ?

08 Февраля 2015 в 09:40

по следам событий: Карло признал свою вину за поражение в этом матче; КриРо сказал о плохой игре команды во всех компонентах и признал, что команда не была готова ни морально, ни физически к этому матчу. интересно, почему не были готовы морально? вместо подготовки поздравляли юбиляра?

08 Февраля 2015 в 09:24

бравошут, ну ты где?((( или ты до сих пор считаешь часы между играми у Барсы и Реала или лазаешь по метеорологическим сайтам в надежде найти подтверждение магнитной бури в этот вечер, чтобы хоть как то оправдать свой клуб?

08 Февраля 2015 в 10:18

этому поражению нет никакого оправдания,это позор,причем по хлеще барселонского

08 Февраля 2015 в 07:40

стервятники налетели!!! Атлетов с победой!!!

08 Февраля 2015 в 07:11

индейцы просто красавцы, внушительно нас втоптали в газон

а на наших додиков из опл в нападении смотреть больно, британское недоразумение на фоне техничных игроков смотрится убого

гель ваще п...ц: no Totti- no party, no Isco - no disco, no penalty - no Cristiano)))

08 Февраля 2015 в 05:48

Чертова колесо какое то. Ну не может Карло победить Эль-Чоло.Кроме одного раза, да и тот вышел не за основное время матча. А сколько раз проиграл? В текущем сезоне из 6 игр проиграна аж 4 (!). Колоссальное преимущество команды Симеоне над соседями...

Да, проблемы в защите были (и по кадровым и по качеству игры), ну и Икер выдал один из худших игр. Но факт, что за весь матч Реал по воротам пробил всего 2-3 раза, и то не в створ, это уже настоящая катастрофа.Болели Мадрида в полном недоумении - Ведь у Реала сверхмощное трио ВВС!

Я был в таком состоянии после матча Барсы с Сосьедадом...Ужас какой то, а не игра...

Ну и дело за статистикой сезона - Впервые Реал не забивает...

Впервые Реал пропускает 4 гола...

Впервые Реал проиграет с Начо в составе ...

...Игра за всего 3 очка, но сколько она оставит осадок?

Главное - интрига в Примере жива. И настоящих болелов Реала - не унывать!Впереди еще много игр...

08 Февраля 2015 в 09:06

с Сосьедадом Барса всё же забила, хоть и в свои.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем