Кубок Короля: "Вильярреал" вышел в полуфинал, где сыграет с "Барселоной"

"Подводники" в четвертьфинале кубка Испании справились с "Хетафе".


"Хетафе" (Хетафе) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 0:1 (0:0)

Голы: Морено 78’ – 0:1

"Хетафе": Лопес, Эскудеро, Алексис, Веласкес, Арройо, Фелип, Астрай, Инестроса (Сарабия 66’), Буэндия, Леон (Васкес 75’), Иви (Саммир 87')

Запасные: Кастро, Кодина, Родригес, Налдо

"Вильярреал": Асенхо, Рукавина, Дорадо, Руис, Марио, Пина, Гомес, Тригерос (Джонатан Дос Сантос 78’), Кэмпбелл (Черышев 62’), Морено, Уче (Джовани Дос Сантос 68’)

Запасные: Карлос, Мусаккио, Хауме, Виетто

Предупреждения: Леон 67’ — Рукавина 33’, Асенхо 61’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
29 января. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).


"Вильярреал" мог решить судьбу путёвки в полуфинал ещё в первом матче на "Мадригале", когда владел игровым и территориальным преимуществом, но транжирил голевые момент один за одним. В итоге, "подводники" лишь в концовке встречи сумели распечатать ворота "Хетафе" и добыть себе минимальный, но, учитывая "сухие" собственные ворота, достаточно неплохой гандикап. Тем не менее, счёт оставлял некоторые шансы "Хетафе", а вместе с тем и интригу в противостоянии.

На "Колизеум Альфонсо Перес" в пригород столицы "жёлтая субмарина" во главе с Марселино Гарсией Торалем отправлялась не за тем, чтобы удерживать результат первого матча, а играть на победу. Об этом накануне ответной встречи рапортовал и сам главный тренер левантийской команды, и его подопечные, на выходных одолевшие в дерби "Леванте". Победа над "лягушками" продлила серию "Вильярреала" без поражений в рамках национального чемпионата до десяти игр, семь из которых они выиграли, а потому у них был повод для оптимизма. Что касается "Хетафе", то команда Кике Санчеса Флореса также подходила к матчу на подъёме. На выходных "синие" дома одолели "Сельту" и удручающую прервали серию из девяти матчей без  побед в Примере.

Несмотря на важность матча, многие основные игроки обеих команд остались на скамейке запасных, а трибуны "Колизеум Альфонсо Перес" оказались полупустыми. Тем не менее, это не помешало соперникам в хорошем темпе начать встречу. У "Вильярреала" старался проявить себя новобранец Джоэль Кемпбелл, тогда как "Хетафе" искал возможности добраться к владениям противника через фланги. Так, одна из атак хозяев привела к угловому, после которого "синие" едва не открыли счёт. Педро Леон выполнил подачу, Алекс Фелип пробил в дальний угол, но гостей спас Асенхо! С ответом "подводники" тянуть не стали и уже в следующей своей атаке организовал момент: Уче выскочил на свидание с голкипером и попытался того перебросить – мяч прошёл выше цели!

Пока "Хетафе" продолжал попытки сообразить толковую атаку, планы команды Кике Санчеса Флореса едва не свёл на нет шальной удар Ману Тригероса: хавбек приложился из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от защитника и пошёл в противоход голкиперу, однако в створ не попал. К середине тайма темп матча упал, и команды вели неспешную борьбу в середине поля без особого продвижения вперёд. Такой ход встречи полностью устраивал "подводников", которые старались больше контролировать мяч и обеспечивать своему голкиперу Серхио Асенхо спокойную жизнь.

 


Хороший момент мог быть у Херарда Морено, когда тот вышел на заброс из глубины, однако форвард, испортивший уймё моментов в первом матче команд, подыграл себе рукой во время приёма мяча, что и разглядел арбитр. Чуть позже Кемпбелл пытался вывести Морено на ворота "Хетафе", но защитники вовремя успели накрыть нападающего. Казалось, что команды хоть немного добавят в концовке тайма, но ничего подобного не последовало. Гости умело прессинговали хозяев, перекрывая свободные зоны, а те попросту не знали, как распоряжаться с мячом. Время от времени "синие" попросту делали ставку на старую добрую тактику "бей вперёд, игра придёт".    

Вторую половину активнее начали гости. Команда Марселино Гарсии Тораля провела несколько позиционных атак. После одной из таких "подводники" получили право на угловой, после подачи защитники "синих" не смогли вынести мяч, и Херардо Морено пробил, однако под игровой снаряд успел броситься кто-то из игроков хозяев. "Хетафе" отбился и организовал неплохой ответ. Хозяева провели выпад по левому флангу, последовал прострел во вратарскую, где Инестроса совсем немного не дотянулся до мяча.

К часу матча всё тот же Инестроса был близок к тому, чтобы забить шальной мяч – Фредди пытался вырезать кросс, но мяч свалился с ноги и угодил в перекладину ворот Серхио Асенхо! Хозяева провели весьма неплохой отрезок, что придало им уверенности. "Вильярреал" же выглядел не лучшим, в связи с чем, Марселино принялся за замены. Тем временем в штрафной гостей упал Педро Леон – эпизод был спорным, но арбитр позволил продолжить игру.  

С Черышевым и Дос Сантосом на поле "подводники" сумели оживить собственную игру и провели несколько неплохих атак, которыми не хватало точного последнего паса. Когда же левантийцы всё сделали правильно, с интригой было покончено. У штрафной хозяев мяч рикошетом отлетел к Морено, тот убрал вратаря и поразил ворота – 0:1! В эндшпиле "Хетафе" пытался уйти от поражения, но левантийцы без проблем довели игру до победы.

"Вильярреал" вышел в полуфинал, где сыграет с "Барселоной".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2015 в 01:09

ну, как говорится, удачи Вильяреалу в полуфинале и Черышеву

30 Января 2015 в 15:03

Спасибо, "Мостовой"!

30 Января 2015 в 00:28

Интересно будет глянуть. И на Черышева в таких матчах в том числе.

29 Января 2015 в 23:58

Это хорошо, потому что с Хетафе у нас туговато дело шло.

30 Января 2015 в 00:04

С подлодкой тоже тяжко было, но там в конце сумели вырвать победу.. Да и сама вывеска интересней будет, что добавит команде мотивации..))

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем