ФИФА проверит контракты "Атлетико" с несовершеннолетними игроками

Международная федерация футбольных ассоциаций запросила у испанского "Атлетико" всю документацию о контрактах, заключенных с несовершеннолетними игроками за последние пять лет. Об этом сообщает испанское издание "Ас".

В понедельник ФИФА подтвердила, что проводит расследование по аналогичному поводу в отношении мадридского "Реала", но при этом не открыла дисциплинарное дело. Источник издания сообщил, что в отношении "Атлетико" официальная процедура пока не начата.

"ФИФА собирает информацию и документацию, чтобы рассмотреть ситуацию. Дисциплинарное дело пока не открыто, большего сказать пока невозможно", - сказал источник.

Также сообщается, что ФИФА может начать расследование в отношении "Валенсии", "Райо Вальекано", "Севильи", "Малаги". Как и в случае с "Реалом", организация получила информацию о возможных нарушениях из анонимного источника.

Ранее другой испанский клуб - "Барселона" - был наказан запретом на покупку новых игроков во время двух трансферных периодов до 2016 года. Причиной наказания клуба, о чем было объявлено 2 апреля 2014 года, стало нарушение пункта регламента ФИФА о запрете командам осуществлять международные трансферы игроков младше 18 лет. Также "Барселоне" было предписано заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков.

В конце апреля "Барселона" подала апелляцию в ФИФА, и наказание было приостановлено на время ее рассмотрения. В декабре Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию "Барселоны".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем