Гол Нико Парехи принёс "Севилье" домашнюю победу

Команда Унаи Эмери продлила серию "Сельты" из поражений до шести матчей.


"Севилья" (Севилья) – "Сельта" (Виго) – 1:0 (1:0)

Голы: Пареха 32’ – 1:0

"Севилья": Бету, Наварро, Пареха, Крыховяк, Карришу, Видаль, М'Биа (Тремулина 22’), Рейес, Денис (Банега 54’), Витоло, Бакка (Гамейро 69’)

Запасные: Аспас, Делофеу, Рико, Фигейраш

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо, Планас, Кабраль, Фонтас, Радоя, Эрнандес Пабло, Крон-Дели (Мадинда 84’), Шарлес (Хонни 28’), Мина (Borja 79’), Орельяна

Запасные: Лопес, Гомес, Рубен, Фернандес Борха

Предупреждения: Витоло 20’, Рейес 45’, Карришу 45’, Крыховяк 52’ — Кабраль 22’, Мальо 31’, Мина 58’, Крон-Дели 75’, Орельяна 79’

Удаления: Планас 21’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
03 января. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


Накануне встречи с "Сельтой" в рамках 17 тура чемпионата Испании главный тренер "Севильи" Унаи Эмери отметил, что игра против галисийцев, несмотря на её достаточно обыденный статус, имеет для его команды большое значение. Бывший наставник "Альмерии", "Валенсии" и московского "Спартака" пояснил, что андалусийцы входят в новый год с большими надеждами и серьёзными амбициями, а потому им крайне необходимо начать с победы и задать тем самым нужный курс. Последний тур ушедшего года "рохибланкос" пропустили, поскольку их соперник мадридский "Реал" выступал на клубном чемпионате мира, а в 15 туре они не смогли дома одолеть "Эйбар", из-за чего выпали из заветной четвёрки. Тем не менее, ситуация была поправимой и уже по итогам первого тура нового года "Севилья" могла вернуться в зону Лиги чемпионов.

Чтобы подняться в турнирной таблице, подопечным Унаи Эмери необходимо было продлить неудачную серию "Сельты", для которой конец прошлого года стал настоящим кошмаром. Сложилось впечатление, что галисийцы расплачивались за нелогичную победу на "Камп Ноу", ибо именно после матча в Барселоне "селестес" перестали забивать и свалились в настоящее пике. Команда из Виго отправлялась на "Рамон Санчес Писхуан" с серией из пяти сухих поражений кряду, из-за которого в прессе уже стали появляться разговоры о возможной отставке главного тренера галисийцев Эдуардо Бериццо.   

Как и ожидалось, "Севилья" с первых минут пошла вперёд, но "Сельта" не собиралась исключительно обороняться и оперативно отвечала своими выпадами. Именно гости из Виго организовали первый по-настоящему опасный момент в матче, когда Шарлес зацепился за мяч после длинной передачи и покатил под удар Мине, который пробил низом – Бету был начеку и выручил свою команду. Португальский кипер тут же ввёл мяч в игру и начал атакую своей команды, которая привела к тому, что Денис Суарес выскочил на вратаря по месту правого инсайда, попытался мягко перекинуть Серхио Альвареса, но переоценил свои силы и возможность отличиться упустил.

 


"Сельта" в отсутствии двух ключевых игроков Нолито и Ларривея должна была испытывать трудности в построении игры в атаке, но вместе этого раз за разом проводила симпатичные атаки. Два момента было у Шарлеса, но сначала бразилец ошибочно решил отдать пас вместо удара, а затем не попал в ближний угол ворот Бету. К двадцатой минуте галисийцы и вовсе перешли на игру первым номером, поджимая "Севилью", но вместо дивидендов в атаке получили удаление! Гости неудачно использовали стандарт и напоролись на контратаку, Денис Суарес рвался по центру, когда сбоку его грубо снёс Планас и сходу увидел перед собой красную карточку.  

Наставник "Сельты" Эдуардо Бериццо в срочном порядке снял с поля нападающего Шарлеса и выпустил защитника Хонни, но это не помогло, ибо через несколько минут "Севилья" открыла счёт в матче. Хозяева заработали штрафной, исполнять взялся Нико Пареха и застал врасплох Серхио Альвареса, который не ожидал удара во вратарский угол – 1:0! Вскоре хороший момент был у Витоло, когда того вывели на удар, но на этот раз Альварес сыграл надёжно и мяч забрал.

В концовке тайма "Сельта" попыталась что-то создать в атаке, но угрозы воротам Бету не было, ибо защитники "Севильи" справлялись со своей работой. Гораздо плодотворнее впереди действовали галисийцы в начале второй половины, когда могли сравнять счёт. Провалилась оборона команды Унаи Эмери, Крон Дели выполнил прострел, после которого удар по воротам нанёс Мина – перекладина спасла "Севилью"! Чуть позже коварный удар нанёс Орельяна, но Бету всё видел и среагировал.

Динамика галисийцев явно не нравилась андалусийцам, которые старались за счёт неспешного контроля мяча сбить темп встречи, однако выходило это не всегда. Так, хозяева зевнули скоростное подключение Мальо, но удар крайнего защитника вышел немного неточным. Такая картина расстраивала не только Унаи Эмери, который что-то активно подсказывал своим игрокам с бровки, но и публике – трибуны "Рамон Санчес Писхуан" то и дело поднимали свист, призывая команду к более активным действиям.

"Севилья" добавила, порадовать фанатов мог Рейес, классно сыгравший в стенку с партнёром и пробивший на исполнение, но "Сельту" спас каркас ворот! Позже моменты были у Банеги и Тремулина, но обоих подвела точность. В эндшпиле встречи гости попытались уйти от шестого поражения подряд, но седьмой матч кряду так и не смогли забить.

"Севилья" взяла непростые, но, что называется, рабочие три очка.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2015 в 22:57

Се-виль-я!!! Выжали таки они из Сельты три очка!

03 Января 2015 в 22:05

Решил посмотреть матч в большей степени из-за Сельты - команда не добивается результата при вполне добротной игре. Севилья далека от оптимальной формы, ждал большего. Сельта была интересной, но команде не хватало завершающего паса и мастеровитости, к тому же еще и в меньшинстве играли весь матч. Еще и без Ларривея осталась Сельта, непростой период у команды, забивать не получается.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем