"Атлетико" под присмотром Торреса разобрался с "Леванте"

Действующий чемпион Испании начал новый год с домашней победы.


"Атлетико" (Мадрид) – "Леванте" (Валенсия) – 3:1 (1:0)

Голы: Гризманн 18’ – 1:0, Гризманн 47’ – 2:0, Эль-Жар 62’ – 2:1, Годин 82’ – 3:1

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Тьягу, Габи, Арда Туран (Гарсия 66’), Гризманн (Ньигес 84’), Коке, Манджукич (Хименес 79’)

Запасные: Гамес, Марио, Облак, Эрнандес

"Леванте": Мариньо, Лопес, Винтра, Хуанфран, Карабелас (Барраль 73’), Сиссоко, Диоп Папа, Моралес, Касадесус, Иваншиц, Рафаэл (Эль-Жар 60’)

Запасные: Симау, Лопес, Эль-Адуа, Тоньо, Фернандес

Предупреждения: Манджукич 42’, Гарсия 75’ — Хуанфран 11’, Папа 23’, Сиссоко 75’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
03 января. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Календарь испанской Примеры вышел весьма символичным, поскольку первый матч первенства в новом году проходил с участием действующего чемпиона. Мадридский "Атлетико" на своём поле принимал "Леванте", имея только одну единственную задачу – начать год с победы и продолжить погоню за "Реалом" и "Барселоной".

К встрече с "лягушками" команда Диего Пабло Симеоне готовилась на фоне бесконечных разговоров о возвращении на "Висенте Кальдерон" воспитанника клуба и бывшего капитана Фернандо Торреса. Несмотря на все проблемы "Эль Ниньо" в последние несколько лет, в Мадриде его по-прежнему любят и камбек форварда в родные пенаты стал настоящим подарком для болельщикам "матрасников". В связи с этим, практически все новости из стана "Атлетико" накануне возобновления чемпионата были посвящены Торресу: тренировки Фернандо, встречи с фанатами и всё в таком духе. И это притом, что "Эль Ниньо" не мог принять участие в предстоящем матче, поскольку официально соглашение вступало в силу с 5 января.

Таким образом, с "Леванте" чемпионам нужно было разобраться без пришедшего Торреса и ушедшего Черчи, и это вовсе не смущало Симеоне, который на предматчевой пресс-конференции отметил, что места в составе Фернандо никто не гарантировал и ему ещё предстоит выдержать конкуренцию со сторону Манджукича, Гризманна и Хименеса. Марио и Антуан, как и ожидалось, вышли в стартовом составе, а Торрес с трибун стадиона принялся наблюдать за тем, как его команда с первых минут пошла вперёд.

 

"Атлетико" комбинировал на подступах к чужой штрафной и высматривал возможность вскрыть эшелонированную оборону "Леванте", чья игра была не менее очевидной и сводилась к тому, чтобы с горем пополам отбиться и постараться организовать контрвыпад. Гости достаточно часто нарушали правила, позволяя хозяевам что-то придумать с излюбленных стандартов, и это привело к взятию ворот Мариньо, однако левантийцам повезло – Годин делал результативную скидку на Турана, пребывая в офсайда, что разглядел лайнсмен.


Ничто не могло выручить "Леванте", когда на удар вышел Манджукич, но Марио головой пробил неудачно. Тем не менее, именно со второго этажа подопечные Диего Пабло Симеоне открыли счёт. Сикейра подключился к атаке по левому флангу и выполнил обыденный навес, а Гризманн без каких-либо помех поразил ближний угол ворот Мариньо – 1:0! Пропустив, подопечные Алькараса попытались обозначить какую-то активность впереди, но "Атлетико" без проблем подавил все старания гостей и продолжил монотонное наступление.

 


"Матрасники" не форсировали ход событий, но это не особо помогало их сопернику, ибо даже при неспешной игре моменты у ворот "Леванте" возникали регулярно. Арда Туран из хорошей позиции пробил чуть выше перекладины, а Манджукич, предварительно подыграв себе рукой, с правого края угодил в штангу. Чуть позже Винтра едва не поразил собственные ворота, прерывая передачу с левого края, однако Мариньо здорово среагировал и ногой отразил мяч. Ещё несколько перспективных подходов "Атлетико" так и не дошли до удара по воротам, у "Леванте" же не всегда получалось банально связать две-три передачи, не говоря уж об организации толковой контратаки.    

Кое-как до перерыва левантийцы дотянули, а уже в самом дебюте второго тайма пропустили второй мяч. "Матрасники" сразу с возобновлением игры ринулись вперёд, прошёл кросс с фланга, после которого Мариньо потянул удар Манджукича и даже успел на добивание Гризманна, но в случае с ударом Антуана мяч уже пересёк линию ворот и старания голкипера не помогли – 2:0! Ещё через пару минут Манджукич мог снимать все вопросы об исходе встречи, когда Хуанфран снова навесил справа, но Марио из убойной позиции головой пробил мимо ворот.     

 

Игроки "Леванте" абсолютно не справлялись с Хуанфраном, который раз за разом создавал остроту со своего фланга. После очередной передачи игрока сборной Испании Манджукич и Гризманн вывели на удар Тьягу, но тот пустил мяч над перекладиной! За не реализацию моментов "Атлетико" поплатился по истечении часа игры, когда хозяева отбились после подачи углового, но последовал прострел и удачный рикошет от Эль Жара – 2:1!


Гол взбодрил "Леванте", который на кураже смело пошёл вперёд и заставил понервничать болельщиков на трибунах "Висенте Кальдерон". Хозяева подобного явно не ожидали, а потому их действия местами выглядели откровенно сумбурно. Тем не менее, команда Симеоне сумела избежать нервной концовки: хозяева разыграли стандарт, Мариньо ошибся на выходе, а Годин забил – 3:1! На этом и разошлись.

"Атлетико" под присмотром Фернандо Торреса начал новый год с победы и может спокойно ждать матчей конкурентов

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2015 в 06:55

Гризма(харизма) припоминает кого-то рыжего под 9-ым номером (сидящего на трибуне в данный момент).

04 Января 2015 в 00:40

В такой игре с не самым серьезным соперником надо было обязательно побеждать. "Леванте" нельзя не похвалить, они боролись практически до последнего, но в данном случае порядок оказался слабее класса.

Ждем матчи с Реалом и феерии от Торреса, а иначе и быть не может.

03 Января 2015 в 20:27

Вполне убедительно. интересно будет на Торреса глянуть.

03 Января 2015 в 20:25

В каком месте присмотр от Торреса был?

03 Января 2015 в 20:02

жду не дождусь дебюта Торреса...посмотрим,какой он будет в родной команде,которая дала дорогу ему в большой футбол...думаю в след игре увидим.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем