Лучший сезон в карьере Дениса Черышева

В матче с "Депортиво" полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вновь стал лучшим футболистом игры. "Евро-Футбол.Ру" решил подробнее изучить игру россиянина в нынешнем сезоне.  

 

Денис Черышев. Сейчас он является единственным россиянином, выступающим в серьёзной команде стран большой европейской пятёрки. Не выдадим желаемое за действительное, если скажем, что следить за Денисом обозреватели нашего портала начали задолго до того, как это стало модным.

 

Несколько лет назад "Евро-Футбол.Ру" учредил популярную рубрику "Российские легионеры", в которой любителям футбола из России в еженедельном формате доставлялись самые интересные новости из жизни и карьеры отечественных игроков, выступающих в странах Западной Европы. Наравне с Аршавиным, Погребняком, Жирковым и другими нашими звёздами мы старались найти любую информацию, связанную с нападающим "Реал Мадрид Кастилья" Денисом Черышевым. Позднее появились разговоры об интересе к Денису со стороны московского "Спартака", его взгляды на выступление в сборной России, переход в "Вильярреал" за игровой практикой.

 

Черышев пропустил всего одну игру чемпионата Испании - против мадридского "Реала". Не по своей воле: в арендном соглашении "Реал" приказал "Вильярреалу" отказаться от услуг Черышева в очном матче

Сезон 2014/15 пока складывается для Черышева самым благоприятным образом. Тренерский штаб "Вильярреала" использует Черышева преимущественно на позиции левого полузащитника. Там россиянин демонстрирует наиболее продуктивный футбол: двенадцать игр, три забитых мяча, шесть результативных передач.

 

В трёх последних матчах испанского чемпионата зарубежные журналисты признают Черышева лучшим футболистом встречи (против "Реал" Сосьедада, "Атлетико" Мадрид и "Депортиво"). В рейтинге одного популярного западного интернет-портала Черышев занимает девятнадцатое место в рейтинге лучших футболистов Ла Лиги нынешнего сезона.

 

 

 

 

С точки зрения развития Черышева очень интересно проследить за другими яркими футболистами "Реал Мадрид Кастильи", выросшими в одной схеме и эпохе с Денисом. Практически на одном уровне с ним развивается Дани Карвахаль, проведший за основную команду "сливочных" двенадцать матчей в сезоне. Карло Анчелотти практически не даёт шансов Хесе Родригесу. Альваро Мората после перехода в "Ювентус" сразу получил тяжёлую травму, но у него постепенно получается адаптироваться к небыстрому, но плотному и тактически выверенному итальянскому футболу. Не будь у "Реала" галактической философии и звёзд в составе типа Роналду, Бэйла, Бензема, Денис, Альваро, Дани и Хесе однозначно перекочевали бы на "Сантьяго Барнабеу" по окончании "курсов" в Кастилье, но при Жозе Моуринью четвёрка сыграла только в единственной кубковой игре против "Алькояно" (сезон 2012/2013).

 

В промежутке между "Кастильей" и "Вильярреалом" у Черышева была "Севилья". Тяжёлая травма ноги помешала Денису развиваться на "Рамон Санчес Писхуане", на котором он провёл только четыре встречи. При таких внешних обстоятельствах Черышеву было непросто показать себя на новом месте. В "Вильярреале" рискнули. И в итоге сорвали самый настоящий куш.

 

СТАТИСТИКА ДЕНИСА ЧЕРЫШЕВА В СЕЗОНЕ 2014/15

Реклама


Турнир Матчи Минуты Гол.передачи Опасные пасы за игру Ср. кол-во пасов за игру Точность передач Прострелы
 
Чемпионат Испании 15 1111 8 1,4 24,9 70% 0,7
Лига Европы 4 220 0 0,5 18 75% 0

 

В первом туре нового чемпионата Денис забил гол в ворота "Леванте", появившись в стартовом составе. По ходу сезона стали вырисовываться игровые модели Черышева, предпочитающего в ходе развития атак "жёлтой субмарины" пасовать на открытого аргентинского нападающего Лусиано Вьетто, который создал немало голевых моментов с передач россиянина. В лучшей игре "Вильярреала" нынешнего сезона "субмарина" отыгралась со счёта 0:2 в матче с "Райо Вальекано". Вьетто получил два красивых кросса от Черышева, закончившихся взятием ворот "пчёл".

 

Путь Черышева к стартовому составу "Вильярреала" не усеян розами. Очень обманчиво предполагать, что заработать себе место на левом краю полузащиты "субмарины" достаточно легко. У главного тренера команды Марселино на эту должность претендуют арендованный Кани, продукт местной Кастильи Мой Гомес, бывшая молодая звёздочка "Барселоны" Хавьер Эспиноса. Один простой факт: Черышев пропустил всего одну игру чемпионата Испании - против мадридского "Реала". Не по своей воле: в арендном соглашении "Реал" приказал "Вильярреалу" отказаться от услуг Черышева в очном матче.

 

Всего в чемпионате Испании Денис провёл пятнадцать игр, забил два мяча и отдал восемь результативных передач. При этом, всего Денис разжился 25 передачами, на которые можно надеть ярлык "потенциально голевые". Получается, что каждый третий обостряющий пас Черышева приводит к взятию ворот соперников. Если всё будет развиваться в выбранном направлении, летом "Севилья" будет кусать локти, что отказалась от услуг молодого россиянина.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Валерий Карапетян (по материалам зарубежных СМИ).

.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2014 в 00:16

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

22 Декабря 2014 в 19:15

Скоро потухнет. Вот увидите

22 Декабря 2014 в 18:57

толку не будет...

22 Декабря 2014 в 13:28

респект, Ден !

21 Декабря 2014 в 22:14

По Хесе не согласен , все-таки если бы не травма глядишь и Бензина смог бы потеснить из основы , а Денис молодец ,

21 Декабря 2014 в 21:53

легенда

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем