"Вильярреал" при активном участии Черышева добился пятой победы подряд

В рамках 16 тура Примеры "подводники" на своём поле без проблем разобрались с "Депортиво".


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 3:0 (1:0)

Голы: Джонатан Дос Сантос 10’ – 1:0, Виетто 68’ – 2:0, Виетто 73’ – 3:0

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Габриэль, Руис, Хауме, Черышев, Бруно, Тригерос (Пина 76’), Джонатан Дос Сантос (Гомес 62’), Уче (Джовани Дос Сантос 46’), Виетто

Запасные: Рукавина, Карлос, Дорадо, Морено

"Депортиво": Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Канелья, Бергантиньос, Домингес, Родригес (Вилк 74’), Фаринья (Куэнка 60’), Кавалейру, Точе (Поштига 70’)

Запасные: Люкс, Медунянин, Лауре, Инсуа

Предупреждения: Бруно 75’ — Сидней да 56’, Точе 61’, Лопо 70’

Удаления: Пина 80’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
21 декабря. Стадион "Эль Мадригал".


В минувшем туре "Вильярреал" нанёс поражение действующему чемпиону "Атлетико" первое домашнее поражение с 2013, благодаря чему продлил свою победную серию в Примере до четырёх игр. Такой рывок позволил "подводникам" подняться в еврокубковую зону и вплотную приблизиться к четвёртому месту, за которое в текущем сезоне будет ожесточённая борьба. В отчётном туре команда Марселино Гарсии Тораля на родном "Мадригале" готовилась принять одного из аутсайдеров первенства "Депортиво". Разумеется, в матче с галисийцами "Вильярреал" рассчитывал продлить свою успешную серию и даже не допускал вероятность потери очков.

По ходу текущего сезона "подводники" потерпели четыре поражения и все они были в матчах с командами из лидирующей группы ("Барселона", "Реал", "Севилья" и "Валенсия"), тогда как во встречах с командами ниже классом, левантийцы стабильно набирали очки, в большей мере, по три. По составу "Депортиво" в разы уступает "Вильярреалу", а потому на "Мадригал" галисийская команда отправлялась в роли аутсайдера, которая попытается создать проблемы фавориту. Не влиял на этот статус лакорунцев и тот факт, что в минувшие выходные они наконец-то прервали серию из шести игр без побед и на своём поле сумели одолеть "Эльче".   

 

Как и ожидалось, "Вильярреал" с первых минут завладел территориальным преимуществом и принялся комбинировать на подступах к штрафной "Депортиво". Одним из самых активных в дебюте был Джонатан До Сантос, чей брат Джовани оказался на скамейке, старался обострять игру с левого края Денис Черышев, а на острие пытался найти свой момент Лучано Виетто. В итоге, именно это трио "подводников" организовало взятие ворот галисийцев на исходе стартовых десяти минут. Виетто получил мяч у штрафной соперника и сразу отдал левее на Черышева, Денис сильно пробил, Фабрисио сумел парировать, но тут как тут был Дос Сантос – 1:0!


Поведя в счёте, "подводники" хотели сразу развить успех. Команда Марселино провела ряд симпатичных атак, после одной из которых Черышев отличной передачей запустил на ворота "Депортиво" Виетто, но аргентинский форвард в ближнем бою не сумел переиграть Фабрисио. Ближе к середине тайма хозяева стали позволять гостям чуть больше  работать с мячом, но никаких дивидендов галисийцам это не приносило. Лакорунцы по ходу всего сезона выглядят слабо в позиционном нападении, а потому беззубая игра в атаке подопечных Виктора Фернандеса абсолютно не удивляла.

 

 


Перебираясь на половину поля "Вильярреала", футболисты "Депортиво" зачастую использовали тактику "бей вперёд – момент придёт". Галисийцы раз за разом с флангов загружали мяч в штрафную "подводников", но защитники хозяев действовали надёжно и без проблем снимали весь верх. Сами "подводники" сломя голову вперёд не бежали и к концовке тайма перестроились на игру по счёту. "Вильярреал" старался внимательно действовать у своих владений, дабы не позволять сопернику тревожить Серхио Асенхо, и рассчитывал на контратаки. Хорошая возможность убежать на свидание с голкипером "Депортиво" была у Виетто, когда тот набрал скорость по месту правого инсайда, но Сидней, перед этим проигравший позицию, успел настичь своего оппонента и в последний момент выбил мяч.    
 
В перерыве Марселино Гарсия Тораль снял получившего повреждение Уче и отправил на поле Джовани Дос Сантоса, недавно восстановившегося после очередного повреждения. Пока воспитанник "Барселоны" осваивался на поле, "Депортиво" попытался огрызнуться выпадом Кавалейру, но Иван с хорошей позиции пробил вышел ворот. А уже в ответной атаке Джовани простил галисийцев, когда после атаки с участием Тригероса и Черышева вывалился на Фабрисио, но не смог пробить мимо голкипера гостей.

 

"Вильярреал" продолжал организовывать фирменные быстрые атаки, серьёзно напрягая оборону "Депортиво", которой приходилось всё сложнее сдерживать хозяев. У галисийцев контригра практически отсутствовала, к часу встречи в этом окончательно убедился наставник команды Виктор Фернандес и выпустил на поле бывшего игрока "Барселоны" Исаака Куэнку. "Депортиво" сразу напомнил о себе ударами Бергантиньоса и Сиднея, но первого подвела точность, а второй пробил в руки Асенхо.

"Подводники" резонно решили, что рисковать не стоит, и удвоили счёт. Гости отбились после углового, но атака хозяева продолжилась вторым темпом: Руис принял забросил из глубины и прострелил, а Виетто в касание поразил ворота – 2:0! Агония "Депора" была недолгой, ибо "Вильярреал" оперативно добил соперника: Виетто снова замкнул прострел, на этот раз от Черышева – 3:0!

В концовке удалился Пина, но "Вильярреал" без проблем довёл встречу до пятой победы подряд в рамках Примеры. 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2014 в 01:02

Ничего особенного! Не дай Бог его среал вернёт - протухнет на скамейке! Загнётся и у бомжей, если его папаша пропехнёт! Как показала практика, не в каждом коллективе парень готов блистать! Ну а так, могу только дальнейших успехов пожелать и, главное, не зааршавить и меньше кержаковить!

21 Декабря 2014 в 23:00

ну хоть кто то блещет в Европе-молодца!

21 Декабря 2014 в 18:16

Черышев с Виетто неплохо сработались.

21 Декабря 2014 в 18:08

10 голевая передача Черышева )

21 Декабря 2014 в 16:25

Так держать!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем