Кубок Короля: "Уэска" смогла забить "Барселоне", но перед этим пропустила восемь

В ответном матче Кубка Испании команда Луиса Энрике покуражилась над скромным соперником.


"Барселона" (Барселона) – "Уэска" – 8:1 (5:0)

Голы: Педро 20’ – 1:0, Педро 26’ – 2:0, Роберто 29’ – 3:0, Иньеста 39’ – 4:0, Педро 43’ – 5:0, Адриано 68’ – 6:0, Траоре 78’ – 7:0, Сандро 83’ – 8:0, Гаспар 86’ – 8:1

"Барселона": Масип, Монтойя, Бартра, Адриано, Маскерано, Иньеста (Дуглас 46') Рафинья, Роберто, Сампер, Педро (Сандро 46') Эль-Хаддади (Траоре 72')

Запасные: Тер Штеген, Дьянь

"Уэска": Хименес, Скардина, Бургос, Карлос Морено, Перес, Санчес, Соса, Кабесас, Эльбайле, Тиронне дель, Эснайдер

17 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


Ответный матч "Барселоны" и "Уэски" превратился в формальность после визита каталонцев в Арагон, где они спокойно и уверенно выиграли со счётом 4:0. Подобный результат позволял "блаугранас" вторую встречу провести в режиме товарищеского матча, тогда как их гостям было достаточно и самого факта визита на великий "Камп Ноу". Однако осечка "Барселоны" в Хетафе, где в последнем туре чемпионата Испании каталонцы не смогли одолеть дружину Космина Контры, послужила новым поводом для очередного активного обсуждения того, что происходит с командой и куда её ведёт новый главный тренер Луис Энрике.

Бывшему капитану "блаугранас", некогда поигравшему и за мадридский "Реал", испанские журналисты польстили, сравнив его хаотичные и постоянные изменения состава и расстановки "Барселоны" со строительством главного символа города Храма Святого Семейства. Конечно, по своему величию Луис Энрике пока очень далёк от Антонио Гауди, а нынешняя игра каталонцев по красоте и близко не сравниться с достопримечательностью, но суть намёка ясна – даже в самой Испании пока не могут предсказать, когда станут видны хотя бы очертания "Барселоны" Луиса Энрике.      

В ответной игре с "Уэской" у наставника была отличная возможность продлить свою серию матчей разными составами. Разумеется, стартовый состав хозяев был далёк от основного, чем в дебюте встречи пытались пользоваться футболисты гостей. Особенно старался Эснайдер, который сначала с хорошей позиции головой пробил мимо ворот, а затем, также угрожая со второго этажа, потревожил каркас! Понаблюдав за потугами арагонцев, каталонцы перебрались на чужую половину поля и принялись за неспешный контроль.

После фланговой передачи от Серхи Роберто на ударной позиции оказался Педро, однако пробил слабо и точно в голкипера. Лучше удар получился у Бартры, подключившегося к атаке, но голкипер "Уэски" не только рассматривал "Камп Ноу", но и следил за игрой, а потому выручил свою команду. Тем не менее, уже к получасу игры "Барселона" обеспечила крупный счёт на табло.

Началось всё с того, что оборона арагонцев ошиблась при попытке создать искусственный офсайд, Мунир убежал на длинную передачу, после чего выкатил мяч Педро на пустые ворота – 1:0! Родригес на радостях оперативно оформил дубль: крайний нападающий ворвался в штрафную с левого фланга, всем своим видом показывал, что будет бить в дальний или пасовать поперёк, а вместо этого отправил мяч в ближний угол – 2:0! "Барселона" не позволила "Уэске" поднять голову и с ходу определила ей и третий мяч. На этот раз всё сделали Монтойя и Серхи Роберто: правый защитник, редко появляющийся на поле в этом сезоне, прострелил в центр штрафной, откуда хавбек в касание отправил мяч в дальний угол – 3:0!

 


За игрой своих товарищей с трибун наблюдали Месси, Пике и Матьё в компании Субисарреты и Пуйоля. До перерыва у них ещё дважды был повод похлопать партнёрам. Иньеста технично обработал передачу от Серхио Роберто, вывалился на ворота и пробил, а Хименес не смог выручить – 4:0! А в концовке тайма вновь о себе напомнил Педро: Родригес продемонстрировал, что по-прежнему может здорово пробить по мячу, отправив игровой снаряд под перекладину – 5:0!   

В перерыве Луис Энрике выпустил Дугласа и Сандро Рамиреса, что никоим образом не сказалось на игре "Барселоны" в худшую сторону. Хозяева продолжали раскатывать "Уэску", которая, порой, позволяла себе излишнюю грубость. Продолжить разгром гостей попытался Монтойя, но не попал в створ ворот. Точнее был Сандро, неплохо пробивший в дальний угол с левого края – Хименес парировал. В ответ арагонцы смачно зарядили по ногам Рафинье: Алькантара корчился от боли на газоне, но после помощи медиков продолжил игру.

"Уэска" центр поля переходила по большим праздникам, а потому пыталась хотя бы не пропустить неприличное количество мячей в свои ворота. В этом плане помогало им то, что сама "Барселона" без особого рвения шла вперёд и не стремилась, во что бы то ни стало, увеличить счёт. И всё же шестой мяч каталонцы забили. Адриано на скорости вышел на ударную позицию и вновь заставил Хименеса капитулировать – 6:0! Поспел к празднику и едва вышедший на поле Траоре. Адама получил мяч у штрафной, ушёл от оппонентов и пустил мяч мимо Хименеса – 7:0! "Чем я хуже?",  - подумал Сандро и также расписался в воротах "Уэски", прошив голкипера гостей хлёстким ударом – 8:0!  А за пять минут до конца случилось то, ради чего они и приехали на "Камп Ноу": после подачи с угла поля в историю вошёл Гаспар – 8:1!

"Барселона" вышла в 1/8 финала, где сыграет с победителем пары "Вальядолид" - "Эльче".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанского футбола.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2014 в 16:32

Надо же какое событие - Уэска забила! На 8 голов Барсы можно забить, главное что Уэска забила - это теперь центральная новость на афишах!

17 Декабря 2014 в 17:20

Уэска задачу максимум выполнила-забила гол.

17 Декабря 2014 в 11:37

уэска барса

17 Декабря 2014 в 11:00

В Уеске думали что те кто забьют последний выйграют, как на тренировке

17 Декабря 2014 в 09:48

Я смотрю детишки аж перевозбудились,от такого счёта )

17 Декабря 2014 в 06:22

Рад за Педро, ему этот хет-трик, как глоток свежего воздуха!)

17 Декабря 2014 в 02:51

Нескольких адекватных кулес с победой! Кто знает, кто будет следующим соперником Барсы в Кубке?

18 Декабря 2014 в 07:36

а кто же его знает как матч Эльче-Вальядолид закончится

18 Декабря 2014 в 16:34

Спасибо,Темочка! Какая разница, кто там будет, если в финале опять и опять веселые ребята который год.

17 Декабря 2014 в 02:01

Ребята из Арагона пришли полюбоваться достопримечательностями Барселоны и почувствовать вихрь в смой Камп Ноу.Это удался им на славу - даже мячик отквитали...

А по серьезному вопросы к ЛЭ остались...

Выход в следующий этап КК не самая яркая мечта, тем более выигрывая команду из третьего эшелона, но эта игра показала, как рвется молодежь, которую иногда просто игнорируют...

И зря...

779
17 Декабря 2014 в 02:00

Лихо!

Молодцы!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем