"Атлетико" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Действующий чемпион Испании на своём поле уступил "Вильярреалу" и отстал от лидер "Реала" уже на 7 очков.


"Атлетико" (Мадрид) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 0:1 (0:0)

Голы: Виетто 84’ – 0:1

"Атлетико": Мойя, Сикейра, Годин, Миранда, Хуанфран, Тьягу, Габи (Черчи 70’), Коке, Арда (Марио 76’), Гарсия (Гризманн 63’), Манджукич

Запасные: Родригес, Гамес, Облак, Хименес

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Габриэль, Руис, Хауме, Бруно, Тригерос (Пина 63’), Джонатан Дос Сантос, Черышев, Уче (Гомес 66’), Виетто (Рукавина 89’)

Запасные: Карлос, Дорадо, Морено, Марин

Предупреждения: Арда 28’, Манджукич 42’, Хуанфран 44’, Коке 88’ — Уче 17’, Дос Сантос 42’, Тригерос 55’

Судья: Монтеро Педро.
14 декабря. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Центральный матчем 15 тура чемпионата Испании считался поединок на "Висенте Кальдерон", где мадридский "Атлетико" ждал в гости "Вильярреал".

"Матрасники" подходили к игре в хорошей форме, выиграв три последних матча в рамках чемпионата Испании, практически решив вопрос с выходов в следующий раунд Кубка Короля и квалифицировавшись в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Пять игр подряд подопечные Диего Пабло Симеоне провели на ноль, напомнив о том, как команда ковала золото минувшего первенства. Однако, несмотря на последние результаты "Атлетико", аргентинский наставник команды накануне матча с "Вильярреалом" отметил, что его подопечным необходимо быть полностью сосредоточенными на игре с "подводниками".

По мнению Симеоне, команда Марселино Гарсии Тораля – одна из сильнейших в Испании, и к матчу с ней нужно быть готовым на все сто процентов. Нечто подобное в адрес "Атлетико" звучало и в стане "Вильярреала". "Подводники" отдавали должное чемпиону, но обозначали своё желание показать себя в Мадриде во всей красе. Что правда, несмотря на то, что левантийцы выиграли три матча Примеры подряд, в Мадриде приемлемым результатом для них была бы и ничья.      

 

Под песнопения трибун "Висенте Кальдерон" команды достаточно спокойно начали матч, но постепенно "Атлетико" старался активнее играть вперёд. Хорошую атаку "матрасники" соорудили на правом фланге стараниями Хуанфрана и Арды Турана, но на прострел турецкого легионера никто не поспел, а удар из-за пределов штрафной Сикейры, который первым оказался на подборе, пришёлся мимо ворот. "Вильярреалу", который любит и умеет играть от себя, в дебюте приходилось думать не о том, как организовать выпад, а о том, как перекрыть все зоны у своих владений и не позволить развернуться сопернику.


Пространства у "Атлетико" действительно было немного, в связи с чем, хозяевам приходилось использовать любую возможность, чтобы организовать угрозу воротам "подводников". Так, Коке после розыгрыша штрафного нанёс удар метров с тридцати, но мяч прошёл рядом со штангой, и Асенхо не пришлось вступать в игру. К середине тайма "Вильярреалу" удалось окончательно успокоить "матрасников", что сразу отразилось на темпе матча: скорости заметно упали, а события переместились в середину поля, где команды вели неспешную борьбу за мяч.

 

 


Монотонный ход игры позволял "подводникам" возможность попытаться организовать что-то на чужой половине, но гости вперёд ходили немногочисленными группами и, в первую очередь, думали о безопасности своих ворот. С этой задачей подопечные Марселино Гарсии Тораля достаточно успешно справлялись, и лишь за пять минут до конца первого тайма Асенхо пришлось вступить в игру. Хуанфран в своём стиле подключился к атаке по флангу и выкатил мяч под удар Тиагу – бывший голкипер "Атлетико" в прыжке перевёл мяч на угловой!    

За "Вильярреал" ответить попытался Черышев, который протащил мяч к штрафной "матрасников", но Денис затратил много сил на прорыв и не смог нанести толковый удар, позволив Мойя без проблем забрать игровой снаряд. В начале второй половины российский легионер "подводников" снова попытался выйти на авансцену, но удар Черышева с разворота пришёлся мимо ворот. Гораздо опаснее было, когда Виетто получил мяч в центральной зоне, продвинулся с ним к штрафной команды Симеоне и нанёс плотный удар – мяч прошёл рядом со штангой.    

На старте второго тайма "Вильярреал" смотрелся гораздо активнее, чем до паузы, что не нравилось болельщикам на трибунах. Фанаты ждали совсем иного футбола, в первую очередь, в исполнении своих любимцев. В такой ситуации "Атлетико" мог помочь излюбленное стандартное положение. Габи навесил со штрафного, мяч оказался в ногах у Манджукича, который в ближнем бою не смог переиграть Асенхо.

 

Исправился Марио очень быстро, когда на дальней штанге замкнул кросс с правого фланга, но арбитр зафиксировал весьма сомнительное нарушение правил со стороны хорватского форварда, который якобы подтолкнул своего оппонента. Несмотря на два момента Манджукича, атаки давались "Атлетико" с трудом, а потому Диего Симеоне выпустил сначала Гризманна, а затем и Черчи. Замены "Эль Чоло" были призваны усилить давление в атаке, но "подводники" по-прежнему добротно оборонялись.  


За десять минут до конца героем "матрасников" мог стать Годин, отправившийся в атаку, но с нескольких метров головой пустил мяч выше цели. В ответной атаке Черышев снова прорвался в штрафную с левого края и сильно пробил, но Мойя парировал. Но уже следующий выпад гостей привёл к голу: Виетто получил мяч у штрафной, ушёл от Година и пробил мимо голкипера – 0:1!

Разумеется, "Атлетико" побежал спасать матч, но уйти от домашнего поражения в сезоне не смог. Теперь действующий чемпион отстаёт от лидера "Реала" уже на 7 очков.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2014 в 12:42

Матрасы неудачники

15 Декабря 2014 в 16:29

и выскочки

15 Декабря 2014 в 06:17

Лусиано Виетто уверенно стартовал в Европе, большой игрок будет судя по всему!

15 Декабря 2014 в 03:30

неожидал,что Вилья выиграет)))поздравляю.

14 Декабря 2014 в 23:15

Радует что Симеоне подарил в Ла Лигу третью силу. Но настолько грубой и грязной команды я не видел в ближайщее время. Спасибо Атлетико и Барсе что потеряли очки.

14 Декабря 2014 в 23:22

Чем выше забираетесь, тем больнее вам будет падать,реальные.Подумай об этом на досуге...)))

15 Декабря 2014 в 04:28

Обязательно. Не обещаю но подумаю над твоим предложением.

15 Декабря 2014 в 12:07

Абсолютная логика слабаков и неудачников) Чтож теперь не стремиться к лучшему боясь притерпеть худшее? Лучше один раз взойти до небес, чем постоянно париться в болоте!

15 Декабря 2014 в 15:16

К Барсе болото не имеет никакого отношения. если ты конечно не в курсе.

15 Декабря 2014 в 23:47

Плюсую и полностью согласен! Я ни в коем случае не о Барсе. Каталонцы великий клуб с великими традициями и уникальными игроками. Барса помоему за всю свою историю ни разу в болоте не побывала. Я о твоей логике. Повторюсь - трусливой и слабой. Всем и всегда нужно стремится к лучшему! Нечего боятся! Упадешь, так упадешь. И в правду, все когда то падают. Важно чего смог достичь за время восхождения наверх.

14 Декабря 2014 в 23:13

Вильярреал, спасибо за подарок! А в Атлетико зажрались,недооценили соперника, вот и получили то, что хотели.

14 Декабря 2014 в 23:04

Жалко, что голевую Черышева испортили..

14 Декабря 2014 в 23:04

с почином !

14 Декабря 2014 в 22:54

Вияреал достойно выйграл, очень красиво мотали Атлетов. Лицемерный Годин лоханулся.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем