"Сельта" проиграла пятый матч кряду

"Малага" на своём поле обыграла гостей из Галисии и поднялась в зону Лиги Европы.


"Малага" (Малага) – "Сельта" (Виго) – 1:0 (1:0)

Голы: Саму 21’ – 1:0

"Малага": Камени, Росалес, Ангелери, Велигтон (Торрес 47’), Антунеш, Дардер, Камачо, Кастильехо (Бока 83’), Дуда (Ресио 68’), Саму, Санта Крус

Запасные: Очоа, Альберто, Орта, Хуанпи

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо (Ларривей 85’), Гомес, Фонтас, Хонни, Фернандес, Крон-Дели, Эрнандес Пабло, Мина, Шарлес, Орельяна (Нолито 65’)

Запасные: Лопес, Радоя, Планас, Рубен, Давид

Предупреждения: Росалес 24’, Ангелери 47’, Камачо 52’ — Фонтас 29’, Шарлес 42’, Мальо 55’, Фернандес 64’

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.
14 декабря. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).


Закрывал субботнюю программу 15 тура чемпионата Испании матч соседей по турнирной таблице. "Малага", занимающая седьмое место, принимала идущую восьмой "Сельту".

Несмотря на близость команд в пелотоне, в матче имелся фаворит в лице хозяев поля. В пользу "Малаги" говорил не только факт родных трибун, но и последние результаты подопечных Хави Грасии. Андалусийцы после серии из пяти побед кряду проиграли мадридским коллективам "Атлетико" и "Реалу", но затем сумели вернуться на победный путь, обыграв на "Риасоре" "Депортиво". У "Сельты" победных серий не было (два выигранных матча подряд – не более), но галисийцы долгое время шли по турнирной дистанции с одним единственным поражением, после чего проиграли три последних матча подряд. Учитывая, что ни в одной игре команда из Виго не смогла забить, главному тренеру Эдуардо Бериццо и болельщикам "селестес" было от чего призадуматься.

На "Росаледу" "Сельта" отправлялась, желая прервать свою неудачную серию и приблизиться к прямому конкуренту. Для того, чтобы сделать это и включиться в борьбу за места в зоне Лиги Европы, галисийцам необходимо было побеждать. В минувшем сезоне они сумели разгромить "анчоусов" на их поле со счётом 0:5, однако затем уступили на родном "Балаидос", что говорило о непредсказуемости встречи.  
 
Наставник "Сельты" на фоне голевой засухи решился серьёзно перетасовать состав и особенно группу атаки, и гости весьма не дурно начали матч на "Росаледе". Галисийцы не стесняясь шли вперёд и на пятой минуте даже забили, но перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил, а потому гол не был засчитан. Подопечные Эдуардо Бериццо в своём стиле строили игру через контроль мяча, тогда как "Малага" на длительное владение игровым снарядом не претендовала, действовала вторым номером и рассчитывала на контратаки.

 


В стартовом отрезке "Сельта" организовала несколько неплохих подходов, а на 16 минуте создала и первый голевой момент. Галисийцы сумели хорошо разыграть мяч на правом фланге, Шарлес выскочил на ударную позицию и сильно пробил – Камени со второй попытки зафиксировал мяч. "Малага" сразу же попыталась ответить, опытный Дудуа отдал отличную передачу на Саму Гарсию, но тот банально не попал по мячу. Исправился молодой футболист "анчоусов" ближе к середине тайма. Санта Крус вместо штрафной оказался на фланге, откуда выполнил навес на Саму, который красиво со второго этажа пробил в ближний угол ворот Альвареса – 1:0!

Пропущенный мяч поубавил пыл "Сельты", у которой стали появляться проблемы даже с излюбленным контролем. Галисийцы словно переосмысливали произошедшее, тогда как "Малага" стала чаще подбираться к владениям гостей. Хороший шанс удвоить своё преимущество у "анчоусов" был, когда Дуда здорово навесил со штрафного, Начо Камачо отклеился от оппонента, но в падении не смог нанести акцентированный удар головой – Альварес спокойно забрал мяч. Вскоре работу голкиперу "Сельты" организовал Санта Крус, пробивший на исполнение, но Альварес сумел перевести мяч на угловой.

До перерыва прийти в себя галисийцы так и не смогли, а потому могли быть довольны лишь тем, что их соперник не сумел развить успех. Замены у "Сельты" напрашивались, но Бериццо не стал ничего менять, доверившись тем, кого поставил в старте. С началом второго тайма галисийцы вернули себе контроль над мячом, но продвижения вперёд и, что главное, моментов у гостей не было. Тем временем "Малага" не забывала о контригре: Санта Крус вышел по месту левого инсайда и пробил из под защитника – Альварес сыграл надёжно.

На 65 минуте Эдуардо Бериццо, устав от беспомощности своей команды в атаке, наконец-то решился выпустить Нолито и Алекса Лопеса, которые попали в немилость тренера из-за неудовлетворительных результатов. Едва вышли два игрока основы, как "Сельта" забила, что правда без их участия и гол отменили. Шарлес воспользовался передачей Крон-Дели и пробил мимо Камени, но лайнсмен ошибочно зафиксировал офсайд. "Малага" огрызнулась выпадом Ресио, который сам ворвался в штрафную и приложился с правой – мяч прошёл чуть выше цели.

"Сельта" добавила в последние двадцать минут, но свою активность галисийцам никак не удавалось преобразовать в точный удар. Спастись гости имели шанс в компенсированное время, однако Нолито не реализовал свой момент. "Малага" взяла три очка и подвинула из зоны Лиги Европы "Вильярреал", который в воскресенье сыграет с "Атлетико" на его поле.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2014 в 19:51

Сельта очень неудобный соперник. Болелы Реала должны помнить как они в конце прошлого сезона попортили турнирный расклад Реалу тоже...

14 Декабря 2014 в 13:00

Хотя недавно побеждали Барсу.. Вот как это объяснить?

14 Декабря 2014 в 20:07

Тем, что с Сельтой у нас был жуткий нефарт. Сельта ничего невероятного не показала

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем