"Севилья" в гостях минимально обыграла "Райо Вальекано"

В первом матче воскресной программы 14 тура Примеры команда Унаи Эмери выиграла в Мадриде.


"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Севилья" (Севилья) – 0:1 (0:1)

Голы: Бакка 8’ – 0:1

"Райо Вальекано": Альварес, Кини, Амайя, Ба (Хосабед 61’), Инсуа, Рауль (Манушу 60’), Трасоррас, Акино (Морено 81’), Какута, Буэно, Лео

Запасные: Лика, Морсильо, Начо

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Пареха, Карришу, Фигейраш, Крыховяк (Аррибас 73’), М'Биа, Рейес (Видаль 62’), Витоло, Банега, Бакка (Гамейро 83’)

Запасные: Наварро, Аспас, Делофеу, Рико, Денис

Предупреждения: Трасоррас 15’, Рауль 33’, Ба 37’, Манушу 73’ — Крыховяк 30’, Витоло 37’, Пареха 40’, Банега 65’, Карришу 77’, Бакка 83’

Удалён: Карришу 88'

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
07 декабря. Стадион "Кампо де Вальекас".


Бескомпромиссный "Райо Вальекано" после трех поражений подряд выиграл два матча Примеры и поднялся в середину турнирной таблицы, однако в минувший четверг команде испортила настроение "Валенсия", гостившая на "Кампо де Вальекас" в рамках Кубка Короля. "Пчёлы" семьдесят минут гоняли "летучих мышей" по полю столичного стадиона, однако сумели забить только один гол, перед тем, как голкипер Давид Кобеньо допустил грубейшую ошибку и позволил Пако Алькасеру сравнять счёт. Так, выглядевшая откровенно плохо "Валенсия" отыгралась, а в концовке матча сумела провести и второй мяч в ворота расстроенных хозяев.  

Столь обидное поражение, поставившее под сомнение перспективы мадридцев выйти в следующий раунд кубка, должно было добавить спортивной злости и мотивации подопечным Пако Хемеса накануне встречи с "Севильей" в рамках Примеры. Андалусийцы, в отличие от своего соперника, уже решили вопрос выхода в 1/8 финала Кубка Короля, а в последнем туре чемпионата разбили "Гранаду". Тем не менее, это не позволяло команде Унаи Эмери, ведущей борьбу за место в четвёрке, расслабиться – в столицу андалусийцы пожаловали, рассчитывая взять три очка.

По традиции ранний матч начался в достаточно спокойном темпе, который устраивал обе команды. "Севилья" в дебюте выглядела активнее, пытаясь наладить контроль мяча и вести игру, тогда как "Райо Вальекано" смотрелся непривычно для себя сонно. А под занавес стартовых десяти минут болельщики "пчёл" и тренерский штаб мадридцев убедился, что у команды есть проблемы с голкиперами. В Кубке Короля "привёз" Кобеньо, теперь отличился Кристиан Альварес: после заброса в исполнении гостей вратарь непонятно зачем выбежал за пределы штрафной, опередить Бакку не сумел, а потому вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот – 0:1!

Пропустив нелепый гол, "Райо Вальекано" попытался перебраться на чужую половину поля, но даже организовать более-менее интересные подходы к владениям гостей хозяевам не удавалось. Команда Пако Хемеса, известная своим умением держать мяч и играть в пас, с трудом связывала две-три передачи, регулярно ошибаясь в простых ситуациях. "Севилья" же отказалась от контроля и не рвалась вперёд развивать свой успех, действуя по счёту и высматривая возможности для проведения разящих выпадов.

 


У хозяев не получалось ровным счётом ничего, а Бету за первые полчаса игры лишь раз вступил в игру, когда Буэно прорвался по правому краю и пытался прострелить от лицевой – португальский кипер команды Унаи Эмери без проблем забрал мяч. По такой игре хорошим шансом для "Райо Вальекано" был опасный штрафной, заработанный Баптистао практически по центру, но Какута пробил со стандарта точно в руки Бету.

В концовке тайма "Райо Вальекано" наконец-то удалось немного добавить, но "Севилья" за счёт коллективного прессинга быстро погасила активность хозяев. В начале второй половины хороший шанс был у Баптистао, но Лео затянул с ударом и уже под давлением защитников пробил мимо ворот Бету. "Пчёлы" продолжили агрессивнее играть вперёд, и вскоре Какута оказался перед голкипером гостей, но долго обрабатывал мяч и возможность восстановить статус-кво загубил.

"Севилья" напомнила о себе позиционной атакой, в ходе которой Коке с лёта поймал мяч, но Альварес потянул удар крайнего защитника. Через пару минут гости поймали хозяев на контратаке, Витоло посадил на пятую точку защитника и пробил мимо голкипера – мяч прошёл рядом со штангой!

Благодаря стараниям "Райо Вальекано" во втором тайме заметно вырос темп матча, что не могло не радовать болельщиков на трибунах "Кампо де Вальекас", которые гнали свою команду вперёд. "Пчёлы" неплохо двигались, но успешно оборонялись и не забывали о контратаках. Так, Фигейраш проверил бдительность Альвареса плотным ударом – Кристиан парировал. У хозяев подобных моментов не было, поскольку действовали они достаточно банально и серьёзных задач перед защитниками "Севильи" не ставили, рассчитывая исключительно на напор.

Свой шанс "пчёлы" получили за пять минут до конца, когда Инсуа навесил с левого фланга, Манушу продавил оппонента и пробил головой – над перекладиной прошёл мяч! Вскоре "Севилья" осталась в меньшинстве, а её штрафную на финальный штурм пришёл даже Кристиан Альварес, но команда Унаи Эмери выстояла и набрала три очка.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 16:46

Молодцы,Севилья!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем