Невероятная победа "Леванте"

"Леванте" неожиданно победил "Валенсию" в рамках дерби испанской Примеры.


"Леванте" (Валенсия) – "Валенсия" – 2:1 (0:0)

Голы: Касадесус 58’ – 1:0, Парехо 74’ – 1:1, Моралес 74’ – 2:1

"Леванте": Мариньо, Лопес, Карабелас, Наварро, Винтра, Сиссоко, Иваншиц (Хуанфран 78’), Папа, Гарсия (Моралес 71’), Барраль, Касадесус (Эль-Жар 88’)

Запасные: Симау, Тоньо, Фернандес, Камараса

"Валенсия": Алвес, Барраган (Фегули 65’), Мустафи, Отаменди, Гайя, Фуэго, Гомеш, Хиль, Пьятти (Парехо 64’), Родриго (Хавьер 80’), Негредо

Запасные: Йоэл, Сукулини, Канселу, Орбан

Предупреждения: Сиссоко 41’, Папа 70’ — Мустафи 61’

Судья: Гарридо Иньяки.
23 ноября. Стадион "Сьютат де Валенсия" (Валенсия).

 

"Валенсия" отправилась в гости к "Леванте" в качестве явного фаворита. Сомневаться в том, что "летучие мыши", находясь на третьей позиции, а в Испании – это почти первая, если учитывать только людей, смогут потерять очки в матче против команды из низа турнирной таблицы не приходилось. Правда, не все специалисты поддерживали это мнение. Некоторые считали, что "Леванте" в этой встречи не проиграет. Одним из аргументов такой позиции считается то, что в последних турах "Валенсия" не впечатляет своей игрой, а дома коллектив Лукаса Алькараса вполне сможет показать свои сильные стороны и добиться ничейного исхода.

 

Первый опасный момент в матче состоялся по истечении десяти минут. Организовали его футболисты "Валенсии". Пьятти догнал мяч на лицевой линии, сумел его обработать, после чего откатил мяч в центр на Гайя. Хосе никто не мешал забивать с десяти метров, однако полузащитник отправил игровой снаряд к воробьям. Пока хозяева приходили в себя после этого эпизода  "летучие мыши" накатили вторую волну атаки, завершал которую Альваро Негредо, но его удар головой пришёлся чуть выше перекладины. Пока команды придумывали, как заставить друг друга понервничать, я обратил свой взор на трибуны. Не смотря на то, что этот матч проходил под вывеской "дерби" всё же можно было увидеть свободные места. Для Испании такая посещаемость достаточно не высокая, но если взять Россию, то мы бы мечтали, чтобы у нас столько людей ходило на поединок, допустим, краснодарских клубов. Но вернемся к игре, чем больше набирал обороты первый тайм, тем скучнее становилось развитие событий. Даже в нашей текстовой трансляции совсем не было восклицательных знаков. Однако общее давление присутствовало на стороне "Валенсии". Однако свою контратаку провели хозяева минут за 10 до конца первого тайма. Касадесус прошёл по краю, сместился и продолжил свое движение вдоль линии штрафной и прицельным ударом под правую штангу отправил игровой снаряд. Барраган мог завершить начатое, подставляя ногу, но после такого "па" игровой снаряд прошёл правее боковой стойки. Барраль мог вывести "Леванте" вперёд, но его удару не хватило точности, мяч прошёл в миллиметрах от штанги. "Валенсия" продолжила свой стиль: навесь на Негредо, тот переправит мяч в ворота. Однако Альваро по-прежнему никак в створ ворот не мог отправить игровой снаряд. В последние пять минут первого тайма страсти накалились настолько, что Гарридо Иньяки пришлось успокаивать футболистов с помощью "горчичника". После этого эпизода игра успокоилась и спокойно докатилась до перерыва.

 

Начало второй половины осталось за "Леванте". Касадесус остался один в чужой штрафной площади, мог он смело счёт открывать, но угодил точно в руки Алвесу. И если Касадесуса еще можно было простить, то что сделать с Барралем было непонятно. Спустя минуту он с двух метров расстреливал голкипера "Валенсии", попал не в сетку ворот, а в Алвеса. И все же хозяева смогли достигнуть своего. На 58-ой минуте Касадесус выше всех выпрыгнул и головой вогнал мяч под перекладину. Такое развитие событий было вполне логичным по тому, как складывался матч, но кто мог предположить такое в начале? Фирменное сумасшествие началось за четверть часа до финального свистка. К этому моменту "Леванте" засел в оборону, радуясь возможному приобретению трех очков. Однако сдержать удар Парехо им не удалось. В качестве подносчика снарядов выступил Негредо, который выдал отличный разрезающий пас. Парехо оставалось только грамотно отправить игровой снаряд мимо Мариньо, что он сделал на отлично. Однако не успели трибуны расстроиться, как Моралес убежал к чужой штрафной площади, по ходу проскочив мимо двух соперников, а завершающим ударом отправил мяч точно в левый верхний угол! Алвес только взглядом проводил взгляд. Радости хозяев не было предела, но играть оставалось еще минут 15, поэтому нельзя было расслабляться. "Валенсия" же наоборот бросилась отыгрываться. Негредо почему-то пробил по центру. Мариньо ждал такого развития событий, и намертво мяч забрал. "Летучим мышам" нужно было придумывать что-то похитрее. Через несколько оборотов секундной стрелки Негредо вновь упустил возможность сравнять счёт. Время таяло, шансы на спасения уходили в никуда. Болельщики "Валенсии" всё сильнее зажимали кулачки. И все их сомнения мог развеять Родриго, который сместился с левого фланга и пробил в дальний угол. Фанаты гостей схватились за головы – игровой снаряд прошёл в притирку со штангой!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Лицин

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 10:56

"Сомневаться в том, что "летучие мыши", находясь на третьей позиции, а в Испании – это почти первая, если учитывать только людей, смогут потерять очки в матче против команды из низа турнирной таблицы не приходилось" - мой мозг просто не выдерживает. Кто-нибудь понимает, что значит это предложение?

23 Ноября 2014 в 21:49

Спасибо,мужики, удружили так удружили!

23 Ноября 2014 в 21:46

опять понапутали в графе голы !

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем