"Барселона" не без проблем дожала "Альмерию"

В 11 туре Примеры каталонцы снова обстучали каркас ворот соперника, но в концовке матча всё же вырвали победу.


"Альмерия" (Альмерия) – "Барселона" (Барселона) – 1:2 (1:0)

Голы: Тьеви 37’ – 1:0, Неймар 73’ – 1:1, Альба, 82’ – 1:2

"Альмерия": Рубен, Наварро, Трухильо, Велес, Дубарбьер, Азиз, Верса, Томас, Сориано (Хемед 68’), Жонатан, Тьеви (Эдгар 77’)

Запасные: Мичел, Корона, Веллингтон, Дос Сантос, Хулиан

"Барселона": Браво, Адриано, Бартра, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Хави 66’), Рафинья, Педро (Неймар 46’), Месси, Эль-Хаддади (Суарес 46’)

Запасные: Тер Штеген, Пике, Монтойя, Алвес

Предупреждения: Томас 31’, Сориано 35’ —

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
08 ноября. Стадион "Эстадио Медитерранно" (Альмерия).


Первым из лидеров проводить свой матч 11 тура чемпионата Испании предстояло "Барселоне", которая проиграла два матча Примеры кряду и опустилась в турнирной таблице с первого места на четвёртое. Подобное положение дел не может устраивать ни руководителей, ни болельщиков клуба, а потому готовится к очередной встрече "блаугранас" предстояло с дополнительным грузом ответственности. Поражение от "ПСЖ" породило сомнения в конкурентоспособности команды Луиса Энрике на данном этапе сезона, а неудача в "Эль Класико", которое было проиграно по всем статьям, только подтвердило, что проблем у "Барселоны" предостаточно.

Фиаско в домашнем матче с "Сельтой" не вписывалось в общую картину по тому, в каком ключе проходила игра, однако счёт на табло дал очередной повод для критики Луиса Энрике и его команды. Не особо изменила положение и победа каталонцев в Амстердаме. Более того, обсуждая матч с "Аяксом", журналисты и эксперты больше говорили о слабой и разрозненной игре "блаугранас" в первом тайме, чем о неплохо проведённом втором. В связи с этим, игра в Альмерии выглядела очередным тестом для "Барселоны" Луиса Энрике. Причём никаких вистов на "Эстадио Медитерранно" каталонцы заработать не могли, ибо от них по умолчанию ждали уверенной победы, тогда как осечка была недопустима.         

Луис Энрике, по сравнению с последним матчем, наконец-то сохранил связку с центральных защитников, однако изменил все остальные линии. Так, к примеру, в нападении остался только Месси, компанию которому теперь составляли не Неймар и Суарес, а Мунир и Педро. С очередными перестановками в составе каталонцы вяло начали встречу, что было на руку "Альмерии", которая на фоне инертного фаворита смотрелась весьма неплохо.

 

"Барселона" напомнила о себе ближе к окончанию стартовых десяти минут, когда Мунир в штрафной нашёл передачей Месси: Лео долго искал возможность для удара и всё же пробил – Рубен справился, а затем отразил и добивание от Эль-Хаддади. "Альмерия" сумела ответить со стандартного положения, когда Верса здорово навесил со штрафного, а Трухильо на дальней штанге едва не переправил мяч в ворота Браво. Хозяева сообразили, что не так страшен чёрт, как его рисуют, и даже поджали каталонцев. Андалусийцы, пока гости выглядели откровенно невнятно, подали несколько угловых кряду, однако извлечь из этого выгоду не смогли.

Подопечные Энрике сумели взять мяч под свой контроль и поджать "Альмерию" в середине тайма, что сразу принесло остроту у ворот хозяев.    Мунир получил перевод от Альбы с левого фланга, выполнил навес и Ракитич пробил, но Рубен потянул тяжёлый матч! На этом эпизод был не закончен, ибо тут же последовал удар Месси головой – перекладина спасла андалусийцев, напомнив "Барселоне" о матче с "Сельтой".  

 

 


"Барселона" заигралась в позиционное наступление, потеряла концентрацию и пропустила контратаку. Месси, пытаясь обыграть двоих, потерял мяч, который тут же был доставлен на ход Тьеви: Бифума, как от стоячего, ушёл от Бартры, вышел на ворота и покатил мяч мимо Браво точно в угол – 1:0! На кураже "Альмерия" организовала ещё несколько подходов, тогда как игроки "Барселоны" заметно нервничали и до конца тайма так и не сумели перевести игру к владениям Рубена.  

Плохой первый тайм заставил Луиса Энрике вносить коррективы уже в перерыве. На второй тайм "Барселона" вполне ожидаемо вышла уже с Неймаром и Суаресом. Разумеется, гости большими силами пошли в наступление, тогда как хозяева выстроили эшелонированную оборону, рассчитывая на контратаки. Стоит отметить, что замены наставника каталонцев молниеносного эффекта не принесли: Неймар хоть и оказывался с мячом достаточно часто, но воротам при этом не угрожал, тогда как Суарес и вовсе был в тени, а точнее – под присмотром защитников.   

 

На авансцену Луис рвался по истечении часа матча, когда после подачи с угла поля здорово поймал мяч влёт, но за соперника снова сыграла перекладина. Это было шестое попадание "Барселоны" в каркас за две последних игры в чемпионате. Однако рвать на себе волосы каталонцам было некогда, необходимо было спасать матч, поскольку время шло, а работы у Рубена практически не было.  


Отыгрались гости на 73 минуте, когда Суарес развернулся в штрафной, отдал на Неймара, тот пробил коряво, но мяч всё же оказался в сетке – 1:1! Вскоре мог отличиться уже сам Суарес, получивший пас с правого края и пробивший по диагонали, но мяч прошёл рядом со штангой. Вновь не повезло "Барселоне" после того, как Месси набежал и пробил головой – есть третья перекладина в матче! И всё же каталонцы сумели выйти вперёд. Альба подключился к атаке, его заметил Суарес и снабдил мячом, после чего Хорди поразил ворота – 1:2!


У "Альмерии" было порядка десяти минут, чтобы уйти от поражения, но мяч было плод контролем "Барселоны", которая спокойно довела матч до победы.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2014 в 12:28

Месси уже не лючий!!!

11 Ноября 2014 в 14:55

По шкале завистников Меська никогда не был лучшим.

10 Ноября 2014 в 00:04

барсу в наш фнл

09 Ноября 2014 в 12:31

Сливочные глоры пасутся на барселонской ветке, а потом с невинным,обиженным видом,надувая губки,жалуются на "злых барсоглоров":) Воистину лицемерие отдельных персонажей не знает границ) После этого вы удивляетесь, что ваш Реал может быть также объектом насмешек и троллинга) Есть такая народная мудрость: "что посеешь, то и пожнешь"...Пока будет такое отношение со стороны некоторых балаболов к Барселоне, аналогичное отношение будет и к сливочным, зря только провоцируете ценителей игры каталонского гранда.

09 Ноября 2014 в 14:56

Вот-вот.. Именно они жалуются и считают, что таким образом отвечают.. Существа с поразительной тупостью, балабольством и лицемерием..

09 Ноября 2014 в 15:36

Ребята,аааа,,вы лицемеры и балоболы ,и тупицы, по хлеще меня. Вотвам пример,вспомните игру с Гранадой когда Реал проиграл,во встрече ,где Гранада толком не выходила за свою половину,и где КриРо настолько активно везде сыграл что умудрился в свои ворота забить и по недоразумению эту встречу Реал проиграл. И не вы ли первые ,кто из штанов выпрыгивали да из всей одежды и обуви ,от восторга .Как вы над нами узмывались смешивая нас с дерьмом и издеваясь над нами,и еще злорадствовали по полной. Да, я злопамятный! Я вам обещал это когда-нибудь припомнить,и я вам припомнил. Так что это не тот случай играть в оскорбленное самолюбие.Вы за собою не следите,а пальцем в нашу сторону указывать вы первые в очереди,и всех прогоняя,занимаетеэту первую очередь. Так что немного по внимательнее за собою следите,а не показывайте другим, с презрением в их сторону.

09 Ноября 2014 в 16:26

Покажи мне мой комментарий, где я издеваюсь над тем поражением, тупой невтемщик..))

09 Ноября 2014 в 19:13

Ты, или кто-то другой из ваших,для меня это не имеет значение,но злорадных,издевательств в нашу сторону,было ой не мало,даже и без тебя было достаточно.Вот совсемь недавно перед игрой нашей с Гранадой, что вы хихикали нам а? Гранада фаворит ,а КриРо как всегда забьет в свои ворота Реала, -ворота,а кто-то и пропищал и больше.И я вам такого же желал,не скою ,но всегда только в ответ. Так что играть в обиженное достоинство, это не серьезно.

09 Ноября 2014 в 20:12

Всё, от тебя больше ничего не требовалось.. Ты обычное ничтожество, свободен..

09 Ноября 2014 в 22:06

А от вас требовалось в качестве доказательств в очередной раз услышать ,клиническую и неизлечимую форму снобизма .А в стадии никогда ,никогд,а мы не вылечимся,да и этого мы не хотим. Нет раз я к вам зашел на огонек,я вас в бараний рог буду скручивать,до стадии излома.И брык игрушка сломалась.

11 Ноября 2014 в 23:12

Одним словом каждый раз ты всем наглядно доказываешь свое почетное звание главного балабола ЕФ:)

09 Ноября 2014 в 15:13

Чтобы вашу тонкую и ранимую организацию не портить,сами срачь у нас не оставляйте. Сами срете у нас,а вам забрежилось в ваших мозгах ,что считаете оставлять свой срач у нас на ветке как норму жизни,это так вам положенно,а другим нельзя .Так вот, я тебя не один раз предупреждал, не срите у нас ,тогда и я к вам не прийду,предупреждал долго и нудно.Наверно ты не думал что будет когда я к вам прийду и буду постоянно вам обедню портить.Смешно играть в обиженное самолюбие,когда у вас амих грешков не водяться.Не делайте другим того чего нехотите что бы сделали с вами. Надувать без причинно губки не имея грехов-это смешно .

10 Ноября 2014 в 02:04

Мне уже давно неинтересно что-либо тебе доказывать. Неоднократно я пытался объяснить всю суть вещей,в глубине души надеясь на твое благоразумие, но как показали дальнейшие события я немного переоценил твои возможности,поэтому не буду тратить свое драгоценное время,пытаясь оправдываться перед тобой. Но еще раз повторяю: "каков привет, таков ответ". Болельщики Барселоны не такие добренькие терпилы как могут вам показаться. Чем больше вы будете насмехаться над Месси,Гвардиолой,в целом Барселоной, тем больше будет грязи в адрес сливочных...

10 Ноября 2014 в 09:56

А что так.а? Просто ты чувствуешь свою слабость,и мою правоту.Я так понимаю. Ну так милости просим! Я к вам первым не заходил,а веришь ты мне,или нет это мне фиолетово,и веришь ли ты что я правду говорю или нет,мне также фиолетово. Ты на нашей ветке прописался как на работу сходил все равно что. Я предупреждал,просил,применяя все способы объяснений.А что тебе у нас не рады и это факт. Но ты, как и все ваши, страдают странной формой самонадянности. Так какие ко мне претензии?Озвучь пожалуйста? Не я ли предупреждал тебя, и не менее 3 раз. Я так тебе и сказал :Дружок, не заходи к нам на ветку.А то я тебе такое счастье организую,тебе и остальным кто будет срач оставлять, что мама не горюй. Ну, а теперь вставать в позу обиженных ,это смешно до жути. Я как видешь словами не бросаюсь,и слова свои подтверждаю,делом. А дружок на нашей ветке мы вольны поливать кого угодно и как угодно .Ты не цензор чтобы иметь наглость на нашей ветке запрещать говорить о ком угодно ,и как угодно. Те же слова и в отношении Баварии. У тебя еще есть шансы прекратить войну,если ты, дружо,к договоришься абсолютно со всеми вашими с двух сторон, не появляться у нас.Но это не в твоих силах.А я со своей стороны могу дать именно свои гарантии,что я не появлюсь не на одной из ваших двух веток.А в противном случае Пиф-паф ,ой-ой-ой.Ну ты надеюсь понял? Слова я свои держу ты это имел счастье лицезреть.

10 Ноября 2014 в 19:35

В твоих комментах бессвязный поток слов льется как из дырявого мешка:) Я захожу почитать твои полоумные высеры,чтобы поднять себе настроение, посмеяться над тобой, так что прибереги свои детсадовские угрозы для своих одноклеточных братьев по разуму...

11 Ноября 2014 в 09:48

Может вы со Светусиком на двоих одну голову имеете, и по очереди ее одеваете, когда высеры свои оставляете ,ну это меня не удивляет.Оха-ха-ха-ха-ха,и еще раз Оха-ха-ха-ха-ха. Гуглекс раз Оха-ха-ха-ха.

11 Ноября 2014 в 13:55

Нет, тот мужлано - босяцкий тон, который ты позволяешь себя,общаясь со Светланой, со мной не прокатит) Ролевые игры с педагогическим уклоном в отношении тебя-не мой конек, теяб нужно просто нужно энергично топтать как следует, чтобы ты знал свое законное место, клован)

10 Ноября 2014 в 11:25

месси гном гвардиола физрук азазаза ололол

10 Ноября 2014 в 19:38

кристинка-королева шампуня, бензема-бревно...

09 Ноября 2014 в 11:16

Кто-то злобно хихикал против КриРо когда он автогол нам привез,вот теперь и Барин если не виновник автогола,(это можно списать на несчастный случай),то прямой виновник гола,и его в ассистенты можно смело записать. Так что смеется хорошо тот, кто смеется последним,а им буду я .Хи-Хи.

09 Ноября 2014 в 13:06

Невнимательность тебя погубит.

09 Ноября 2014 в 00:42

УУУУУУУУУУ.... рибята барсилона так плохо играет что ужас не то что наш виликий риал. ваше место в низу таблици. месси не может забдитьа роналду тащит. сосите барсоглоры. реал чемпион хамеслучший

09 Ноября 2014 в 01:39

Один гол - и Роналду тащит? Ты ошибся дверью , парень, она слишком сильно ударила тебя по темечку.

09 Ноября 2014 в 02:03

о Боже...тут просто без комментов

09 Ноября 2014 в 12:33

Иногда нужно хорошенько подумать, прежде чем невпопад ляпнуть глупость, что у тебя весьма удачно получается. Такие клованы,как ты являются объектом насмешек и заслуживают лишь презрения....

09 Ноября 2014 в 14:19

ты и тут будешь мне писать? ты жить без меня не можешь? Так моего внимания не добьешься. Принеси мне аленький цветочек и тогда возможно я обращу на тебя свои взоры.

10 Ноября 2014 в 02:10

Совсем не оригинально звучит,особенно для человека,который хочет стать моим лучшим другом на ЕФ:) Пока что ты выбрал не самый удачный способ для формирования хороших дружеских отношений)

09 Ноября 2014 в 00:42

Энрике физрук!

09 Ноября 2014 в 12:36

Арти, похоже в твоем понимании все заслуженные выдающиеся тренеры-физруки,кроме Анчелотти) Интересно,что ты скажешь о папе Карло через некоторое время, когда у Реала начнутся серьезные проблемы.

10 Ноября 2014 в 10:26

Проходили, знаем. А в начале сезона у нас не было проблем а? И проблемы были не шуточные,а что они у вас будут это ясно было всем ,но только не вам. Вы же 8 туров шли так что причин к недовольству у вас не было.И как не странно Л.Е,не был физруком,а гуру тренерского цеха.А но стоило вам проиграть две игры,что случилось,а ? Так вот Спады будут у всех, а уровень тренера и команды в целом определяется так.Кто и как они смогут из этих потерь выйти, с наименьшими потерями. И чем пожертвовать если надо ,а чем и нет. А Анчи в прошлом сезоне доказал этоА опровергни мои доводы с неопровержимыми железобетонными фактами что я не прав, и не прав Анчи Он,доказал свой высокий тренерский класс тем что встряхнул после двух поражений команду,и встроил игроков которые пришли,вместо ушедших.Работая тихо и высокопрофессионально. Какие бы Перчик фортеля не выкидывал. Теперь у него приятные головные боли, как и кого поставить ,кому из игроков дать им поиграть без ушерба игр,е и резальту.А кстати если ты думеашь что я ко всем вашим плохо отношусь в абсолютно это ты не прав. Л.Е правильно делает дело .Он тренер который пришел не делать резальт ,а выстроить фундамент,а дом не будет стоять без крепкого фундамента,и сам дом выстроит,а там прийдет кто-то другой кто сильнее его в ремесле.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем