Не забиваешь ты, забивают тебе: "Валенсия" разобралась с "Вильярреалом"

В рамках 10 тура Примеры "летучие мыши" наказали "подводников" за не реализацию моментов, взяв верх в левантийском дерби.


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Валенсия" (Валенсия) – 1:3 (0:1)

Голы: Тригерос 6’ (автогол) – 0:1, Мустафи 64’ – 0:2, Мустафи 73’ – 0:3, Тригерос 88’ – 1:3

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Габриэль, Дорадо, Хауме, Бруно, Тригерос, Гомес (Джонатан Дос Сантос 61’), Черышев, Уче (Морено 71’), Джовани Дос Сантос (Виетто 65’)

Запасные: Пина, Эспиноса, Рукавина, Карлос

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Фегули (Хиль 77'), Фуэго, Гомеш, Пьятти, Родриго (Де Пауль 86') Алькасер (Негредо 77')

Запасные: Филипе, Йоэл, Канселу, Везу

Предупреждения: Марио 54’, Дорадо 72’ — Отаменди 47’, Родриго 60’

Судья: Монтеро Педро.
02 ноября. Стадион "Эль-Мадригал".


10 тур чемпионата Испании имел в своём расписании несколько любопытных встреч, что уже подтвердили игры на "Камп Ноу" и "Сан Мамес", но центральной встречей значилось противостояние на "Мадригале", где "Вильярреал" ждал в гости "Валенсию".

Помимо исторической принципиальности повышала интерес к левантийскому дерби и ситуация в турнирной таблице, где интрига закрутила новые сюжеты. Так, по итогам визита к "подводникам" "летучие мыши" могли выйти на второе место, а могли остаться на пятом, куда команду Нуну Санту успели подвинуть конкуренты. Мадридский "Атлетико", как и его сосед "Реал", хоть и добился победы, обошёл "Валенсию" только на три очка, тогда как "Барселона" и "Севилья" свои матчи и вовсе проиграли. Именно эти три коллектива валенсийцы имели возможность обойти и вплотную приблизиться к команде Карло Анчелотти, возглавляющей пелотон, но для этого "летучим мышам" необходимо было побеждать в дерби, ибо даже ничья оставляла их пятыми.

 

Задача перед "Валенсией" стояла сложная, поскольку "Вильярреал" не имел никакого желания прерывать свою серию успешных дерби на своём стадионе. "Подводники" не проигрывали соседям в последних шести встречах на "Мадригале", а потому накануне очередного дерби настраивались исключительно на победу. Команда Марселино немного отстала от зоны Лиги Европы, и эту ситуацию следовало исправлять.    


Дебют встречи на "Мадригале" остался за "Валенсией". Гости уже в первой атаке едва не открыли счёт, когда сумбур в обороне хозяев привёл к тому, что с мячом оказался Родриго, но удар арендованного у "Бенфики" нападающего с близкого расстояния отразил Асенхо. "Вильярреал" огрызнулся быстрой атакой, в ходе которой Черышев прорвался по флангу и вырезал кросс в центр штрафной, откуда Тригерос из отличной позиции пробил мимо цели. Не попав в чужие, через минуту Ману попал в свои. "Летучие мыши" развернули атаку через правый край, Фегули выполнил прострел, а Тригерос, желая прервать передачу, срезал мяч в свои ворота – 0:1!  

 

 


"Подводники" сразу же пошли вперёд, заработали корнер и едва не воплотили его в гол: Дос Сантос навесил, Габриэль Паулиста по хитрой траектории пробил, но Диего Алвес достал мяч из под перекладины! Ничего бы не смог сделать бразильский кипер гостей, когда Черышев влетел в штрафную с левого фланга и прострелил низом на Уче, но тому не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. Стоит отметить, что хозяева неоднократно играли через российского вингера, который активно действовал на левой бровке, не стесняясь брать инициативу на себя.

"Вильярреал" здорово поджал "Валенсию", но "летучие мыши" не паниковали, а терпеливо держали оборону, сбивая наступательный порыв "подводников". К середине тайма гости успокоили хозяев и отодвинули игру от своих ворот. Что правда, в атаке подопечные Нуну Санту практически не появлялись, всё внимание уделяя разрушению конструктивных действий команду Марселино.

Нарушить планы "летучих мышей" мог Черышев. После подачи с угла поля хозяева не лучшим образом отбились, Денис набежал и сильно пробил, но Диего Алвес среагировал. На этом момент не закончился, ибо хозяева подобрали мяч и снова доставили его россиянину, но на этот раз удар вингера заблокировали защитники "Валенсии". В концовке тайма Черышев принял участие в ещё одной острой атаке, но "подводникам" снова немного не повезло в завершении – гости, бросаясь под мяч, отбились.        

Вторая половина началась с ожидаемых атак "подводников", не желавших откладывать дело в долгий ящик. Бруно Сориано пробил со штрафного, от стенки мяч изменил траекторию, но Диего Алвес продемонстрировал реакцию и выручил "Валенсию"! "Летучие мыши" продолжали играть строго вторым номером, опираясь на счёт, который устраивал гостей. И стоит отметить, что оборонялись подопечные Нуну Санту неплохо, особенно на фоне постоянных попыток хозяев вскрыть их защитные редуты.

 

К часу матча "Валенсии" вновь удалось сбить темп "Вильярреала", после чего, притупив внимание соперника, "летучие мыши" провели контратаку. Родриго и Пако пытались поймать защитников хозяев, но в последний момент Алькасеру в шикарном подкате успел помешать Паулиста. Габриэль вынес мяч на угловой, но именно с него гости забили второй мяч. Пьятти классно навесил, Мустафи выиграл воздух и удвоил преимущество "Валенсии" – 0:2!      

"Подводники" приуныли, а "летучие мыши" повторили им трюк с участием Пьятти и Мустафи на бис. Первый снова навесил с корнера, а второй снова пробил точно в цель – 0:3! На этом исход встречи был ясен. "Вильярреал" пытался забить хотя бы гол престижа и в эндшпиле эту локальную задачу выполнил: Тригерос расстрелял ворота после передачи с фланга – 1:3! "Валенсия" взяла верх в дерби и поднялась на второе место в таблице.

P.S. Черышев был очень активен, хоть и прямолинеен, в первом тайме, но полностью растворился на поле во втором.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2014 в 15:52

Игорь, спасибо!

Отличный обзор!)

02 Ноября 2014 в 21:17

Ну все! Валенсия на первом месте

02 Ноября 2014 в 21:41

протри свои очки и взгляни на таблицу ещё раз

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем