В первом матче 10 тура Примеры "Хетафе" на "Риасоре" обыграл "Депортиво"

Команда Космина Контры провела хороший матч в Ла-Корунье и заслуженно заработала три очка.


"Депортиво" (Ла-Корунья) – "Хетафе" (Хетафе) – 1:2 (0:1)

Голы: Фабрисио 35’ (автогол) – 0:1, Лафита 46’ – 0:2, Поштига 80’ – 1:2

"Депортиво": Фабрисио, Хуанфран, Луизинью, Сидней, Инсуа, Вилк (Канелья 46’), Домингес, Кавалейру, Медунянин, Фаринья (Поштига 46’), Куэнка (Точе 58’)

Запасные: Люкс, Лопо, Бергантиньос, Карлос Хуан

"Хетафе": Гуаита, Арройо, Эскудеро, Налдо, Веласкес, Ласен, Родригес, Лафита (Мичел 88’), Сарабия (Саммир 78’), Инестроса (Кастро 68’), Йода

Запасные: Вигарай, Диавара, Лаго, Кодина

Предупреждения: Вилк 31’, Кавалейру 60’ — Лафита 62’

Судья: Эрнандес Алехандро.
31 октября. Стадион "Риасор" (Ла Корунья).


Открывать десятый тур чемпионата Испании предстояло "Депортиво" и "Хетафе", которым необходимо было определить сильнейшего в матче на "Риасоре". Если на верхушку турнирной таблицы эта встрече никоим образом не влияла и вообще была далеко не самой интересной в расписании тура для любителей испанского футбола, то для обеих команд игра носила большое значение. В подобных случаях стоит говорить о матче за шесть очков, ибо на данный момент галисийцы и представители пригорода Мадрида являются прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в элите. Что правда, с поправкой на то, что "Депортиво" в последние года выступает в роли "лифта", а "Хетафе" всё же справляется с задачей и раз за разом избегает понижения в классе.

После ужасной серии из четырёх поражений кряду с общим счётом 4:15 команда Виктора Фернандеса в последних двух турах набрал четыре очка (победа над "Валенсией" дома и ничья на поле "Эспаньола"), благодаря чему выбралась из зоны вылета и по итогам тура могла обойти "Хетафе". Для этого лакорунцам необходимо было обыграть "синих", прервавших в минувшие выходные свою серию из трёх игр без поражений. Уступили подопечные Космина Контры действующему чемпиону, поэтому вряд ли серьёзно расстроились, а потому в Галисию отправлялись исключительно за очками.

Под проливным дождём встречу на полупустом "Риасоре" лучше начали гости, которые старались за счёт движения прессинговать соперника, но хозяева были готовы к подобному и старались не паниковать. В целом, дебют встречи полностью соответствовал уровню команд, которые на старте сезона демонстрируют далеко не самый любопытный футбол. Разбегались футболисты ближе к середине тайма, когда, видимо, окончательно промокли и замёрзли.

"Хетафе" провёл несколько более-менее интересных подходов, один из которых закончился хорошим моментом. Это Лафита получил мяч, взял инициативу на себя, на скорости прошёл двоих, но ударом в направлении дальнего угла не попал в створ ворот! Вскоре гости отметились неплохим розыгрышем углового, однако голкипер хозяев Фабрисио не дремал и среагировал на удар Веласкеса. "Депортиво" ответил проходом Кавалейру по левому флангу, но Ивану не удалось довести до логичного завершения – защитники выбили мяч.   

 


Галисийцы выглядели откровенно блекло, тогда как гости из Хетафе искали свой шанс и нашли его, когда о себе напомнил Йода, в последнее время наигравший на прозвище "Мастер". Карим получил мяч на правом фланге, продвинулся к штрафной и с левой пробил в ближний угол – игровой снаряд угодил в штангу, затем в спину Фабрисио и оказался в сетке – 0:1! Практически сразу Эскудеро, подключившись к атаке и прорвавшись по центру, мог удваивать преимущество гостей, но простил "Депортиво", пробив мимо цели.

Пропущенный мяч ничего не изменил в игре хозяев. Подопечные Виктора Фернандеса по-прежнему ничего не могли даже обозначить впереди. Тем временем Сарабия хлёстко пробил с правого края, но не попал в угол ворот Фабрисио. До перерыва "Хетафе" не смог развить свой успех, но справился с этой задачей уже в самом начале второй половины. Пока "Депортиво" думал, как он с атак начнёт второй тайм, гости провели быструю атаку, Инестроса получил мяч на левом краю, ушёл от оппонента и выложил мяч Лафите, который поразил пустые ворота – 0:2!

Виктор Фернандес, сделавший в перерыве одну рокировку, сразу после второго пропущенного провёл ещё и двойную замену. "Депортиво" наконец-то задвигался и Поштига вскоре даже имел возможность для того, чтобы отыграть один мяч, но головой пробил точно в Висенте Гуаиту. Однако продолжения, как такового не последовало. Игроки хозяев чаще падали в штрафной соперника, требуя пенальти, чем создавали реальную угрозу воротам.         

На фоне невнятных потуг галисийцев, контратаки "Хетафе" выглядели острее. Лафита и вовсе мог снимать с повестки дня вопрос об исходе встречи, но, сместившись с левого фланга в центр, технично пробил в полуметре от штанги. Через минуту Анхель имел ещё один шанс, однако его снова подвела точность – мяч прошёл выше. Точнее был Сарабия, сыграв на опережение, но Фабрисо сумел спасти хозяев, переведя удар на угловой. Свои моменты гости упустили, и позволили "Депортиво" зацепиться за игру. За десять минут до конца Кавалейру и Точе вывели Поштигу на ворота, а тот пробил точно в угол – 1:2!    

Разумеется, галисийцы большими силами пошли вперёд, в надежде спасти матч, но "Хетафе" действовал спокойно, контролируя мяч на чужой половине. Гости не позволили хозяевам организовать финальный штурм, взяли три очка и закрепились в середине турнирной таблице.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2014 в 08:25

вчера поставил что ничьи не будет на эту игру

01 Ноября 2014 в 02:18

жаль

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем