Уроки угловых от "Валенсии": "Летучие мыши" легко побеждают "Эльче"

"Валенсия" реабилитировалась за поражение от "Депортиво" уверенной победой над "Эльче".

"Валенсия" – "Эльче" – 3:1 (2:0)

Голы: Мустафи 13’ – 1:0, Парехо 18’ – 2:0, Ломбан 63’ (автогол) – 3:0, Жонатас 90’ – 3:1

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Парехо, Фуэго, Гомеш, Родриго (Негредо 83’), Алькасер (Ибаньес 76’), Пьятти (Хавьер 80’)

Запасные: Филипе, Йоэл, Канселу, Орбан

"Эльче": Эррера, Суарес, Сисма, Роко, Ломбан, Адриан (Файр 79’), Короминас (Альваро 46’), Москера, Родригес Виктор, Жонатас, Родригес (Эррера 74’)

Запасные: Анхель Хосе, Пашалич, Тытонь, Альбакар

Предупреждения:Родригес 35’, Москера 70’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
25 октября. Стадион "Месталья" (Валенсия).

В прошлом туре "Валенсия" потерпела сенсационное поражение от "Депортиво" со счётом 3:0. Подобный результат удивил многих, учитывая, что до этого "летучие мыши" не проиграли ни разу, да и поводов для беспокойства у лучшего тренера месяца Нуну Эшпириту не было. Однако некоторые болельщики увидели в этом поражении и положительный момент – лучше сейчас получить такую оплеуху и в следующий раз внимательно относится к любому сопернику, нежели потерять очки в важный период сезона.

Проверить, усвоила ли "Валенсия" тот урок, предстояло в матче против "Эльче". Рулевой "летучих мышей" не стал менять свою атакующую схему 4-3-3 с Родриго, Алькасером и Пьятти на острие. Что интересно, у "Эльче" также было  сразу три номинальных нападающих. Понять, что "Валенсия" сильнее "Эльче" было несложно уже по первым минутам матча.

Левантийцы отправили первый мяч в ворота гостей уже на тринадцатой минуте. Пьятти выполнил точную навесную передачу с углового на Мустафи, который удачно подключился к розыгрышу стандарта и нанёс разящий удар головой точно в уголок.  Не успела "зелёная полоса" прийти в себя, как тут же пропустила во второй раз, и снова с углового. Пьятти выполнил точную подачу на ближнюю штангу, где Парехо удачно сыграл на опережение, переправив мяч в сетку ворот Эрреры.

Забив два быстрых мяча, валенсийцы решили немного сбавить обороты, позволив "Эльче" взять игру под свой контроль. Только вот беда – гости понятия не имели, как играть первым номером на "Месталье". Перейти на чужую половину поля – это пожалуйста, а вот что делать с мячом дальше? На этот вопрос у гостей ответа не было.

"Валенсия" лишь в концовке тайма решила порадовать своих болельщиков атакующей игрой. На сороковой минуте Пако Алькасер бил головой практически в упор, но так неудачно, что мяч полетел параллельно воротам. На старте второго тайма Пьятти упустил отличный шанс, также пробив мимо.

Уже после первой половины матча не было никаких сомнений, что "Валенсия" победит, но для надёжности хозяева укрепили своё преимущество. Случилось это на шестьдесят третьей минуте. Угадайте как? Конечно с углового! Пьятти навесил на Алькасера, тот пробил и попал в соперника, от которого мяч и пересёк линию ворот. Неудачником оказался Ломбан – именно он стал автором автогола.

"Эльче" всё-таки сумел проявить характер и забить гол престижа в добавленное арбитром время, но вряд ли этот мяч серьёзно расстроил болельщиков "Валенсии".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.