"Атлетик" не сумел оказать достойного сопротивления "Реалу"

В 7 туре испанской Примеры команда Карло Анчелотти без проблем разбила басков.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Атлетик" (Бильбао) – 5:0 (2:0)

Голы: Роналду 3’ – 1:0, Бензема 41’ – 2:0, Роналду 55’ – 3:0, Бензема 69’ – 4:0, Роналду 88’ – 5:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос (Варан 46’), Марсело, Кроос (Ильяраменди 74’), Модрич, Родригес, Бэйл, Роналду, Бензема (Иско 80’)

Запасные: Начо, Арбелоа, Эрнандес, Навас

"Атлетик": Ираисос, Лапорт, Баленсиага, Гурпеги, Де Маркос, Итурраспе, Рико, Беньят (Ибай Гомес 46’), Сусаета (Лопес 62’), Муньяин (Этчейта 74’), Фернандес

Запасные: Яго, Ираола, Вигера, Сан-Хосе

Предупреждения: Рамос 28’ — Де Маркос 25’, Баленсиага 34’

Судья: Эрнандес Алехандро.
05 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Закрывал программу седьмого тура испанского чемпионата матч, который в Примере относится к разряду "классических" – мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" ждал в гости "Атлетик" из Бильбао.

В минувшем сезоне баски добились исторического для себя достижения, сумев финишировать в четвёрке, а уже на старте нового футбольного года оформили выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Казалось, что для команды Эрнесто Вальверде всё складывается наилучшим образом, но затем осечки, которые поначалу списывались на концентрацию "львов" на евроарену, переросли в настоящий кризис. "Атлетик" проиграл четыре матча из шести в Примере, в последних четырёх турах набрав лишь одно очко. Не лучше дела пошли и в Лиге чемпионов, где за ничьей с "Шахтёром" дома последовало гостевое поражение от БАТЭ.

Таким образом, в Мадрид "Атлетик" отправлялся в разобранном состоянии и в роли одного из аутсайдеров. Ситуация была крайне непростой для басков, но она же должна была предельно мотивировать их на бой с "Реалом". "Сливочные" посреди недели также провели матч в Лиге чемпионов, но в отличие от "Атлетика", на классе взяли непростые три очка в Болгарии. Что правда, по игре команды Карло Анчелотти остались вопросы. "Лудогорец" оказал достойное сопротивление, но сам "Реал" выглядел не лучшим образом, поэтому интересно было посмотреть на команду в матче чемпионате, где три очка им позволяли обойти соседей из "Атлетико".         

Дебют матча на "Сантьяго Бернабеу" сложился наилучшим образом для хозяев, которые уже в одной из первых атак открыли счёт. Дани Карвахаль подключился по флангу и отдал мяч Бэйлу, передачу которого на дальней штанге без проблем замкнул Криштиану Роналду – 1:0! Несмотря на быстрый гол, "сливочные" продолжали наступление и вскоре Роналду, чьё участие в матче было под вопросом, едва не оформил дубль. Криштиану на скорости вошёл в штрафную, ушёл от оппонента и хлёстко пробил в направлении дальнего угла – Ираисос перевёл мяч на угловой.

У "Атлетика" в стартовом отрезке встречи ничего не получалось в атаке, а в обороне раз за разом возникали проблемы. Так, "Реал" вновь вскрыл защитные редуты гостей, Бэйл получил мяч от Роналду и выполнил прострел, на который совсем немного не успел Бензема. Организовав ещё парочку подходов, команда Карло Анчелотти сбавила обороты, позволив показаться на поле и гостевой команде. Баски наведались на чужую половину и даже отметились первым моментом – это Муниаин классно пробил издали, но Касильяс сыграл надёжно и перевёл сильный удар Икера на угловой.       

    
К получасу встречи "Атлетик" сумел наладить более-менее приличный прессинг и отодвинуть игру от своих ворот, но кроме стандартов, с которых никак не удавалось выжать что-то стоящее, создать что-то подопечным Эрнесто Вальверде не удавалось. "Реал" с высоты абсолютного фаворита понаблюдал за безуспешными потугами гостей, после чего добавил и провёл второй мяч. После передачи Бэйла Роналду в ближнем бою не сумел переиграть Ираисоса, но "сливочные" заработали угловой удар, который стал результативным. Модрич выполнил корнер, защитники "Атлетика" даже не думали накрывать Бензема, который с убойной позиции головой удвоил преимущество команды Анчелотти – 2:0!  

 


Пропустив второй гол, "Атлетик" уходил на перерыв практически обречёнными, и пауза в матче никак не помогла команде из Бильбао. С возобновлением игры гостям вновь пришлось обороняться и, несмотря на то, что атаковал "Реал" далеко не сломя голову, третий гол в ворота "львов" не заставил себя долго ждать. "Сливочные" в два паса разобрали оборону "Атлетика", Бэйл получил мяч от Бензема, ушёл от соперника и выкатил игровой снаряд под улар Роналду – 3:0! Тут же хозяева на кураже провели эффектную атаку, в завершении которой Хамес Родригес пяткой скинул мяч на Бэйла, однако валлийского вингера подвела точность.

Ибай Гомес мог хоть немного скрасить общую картину для "Атлетика", когда с острого угла пробивал после фланговой передачи, но Касильяс блестяще среагировал и парировал удар баска. Тем временем "Реал" продолжал накатывать свои атаки на ворота басков и, если гол Бэйла не засчитали из-за положения вне игры, то Бензема отпраздновать взятие ворот уже никто не помешал. "Сливочные" снова поймали "львов" на провале в обороне, Роналду отдал Кариму на пустые и тот не промахнулся – 4:0!


В оставшееся до конца матча время Ираисос неоднократно был вынужден спасать свою команду, что, впрочем, уже никак не влияло на исход встречи и впечатления от неё. "Атлетик" не сумел оказать "Реалу" достойного сопротивления, очередным свидетельством чего стал пятый гол: Пепе бил после углового и мяч рикошетом от Роналду юркнул в угол – 5:0!

Команда Карло Анчелотти взяла три очка и обошла в таблице соседей из "Атлетико".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (207) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2014 в 20:59

Ла Лига ослабела,сильных соперников почти нет..Валенсия хоть радует набрала обороты в этом году,а то футбола на спад пошел в

ЛаЛиге

06 Октября 2014 в 20:09

Туфтовая игра в одни ворота,ничего интересного,Бильбао не играл во

все и не атаковал к воротам Реала,даже видно было,что они оставляют мяч игрокам Реала и не идут дальше ценра поля

06 Октября 2014 в 18:58

Реал Чемпион!!!

06 Октября 2014 в 17:55

у глора под ником 'Бравый Шут 69 ' сегодня бенефис )))

07 Октября 2014 в 11:11

На бенефисе приглашаются друзья и приятели,ты не существуешь в этом списке,прихавостень Баб.. ,ты свое лицо на ветке Баб.. уже показал свое истинное лицо.

07 Октября 2014 в 15:24

а бабы это кто? твои недруги? бабы тебя обидели да? бедный бравый шут

08 Октября 2014 в 00:20

он по ходу обижен всеми и причем хромает на голову, такого редкостного оленя нужно еще поискать:) Мы-болельщики Баварии давно раскусили этого чудака и потешаемся над ним на германских ветках, теперь очередь наказывать это недоразумение за вами-настоящими мадридистами ЕФ)

08 Октября 2014 в 01:36

да походу этого типа на форуме никто не любит.на всех кидается))

08 Октября 2014 в 11:59

А ты не выпрашивай и не выклянчивай и будет тебе счастье.Не на того нарвался.

08 Октября 2014 в 14:16

А тебя любят,ой не льсти себе .Тебя не любят с 13.03. 13 года. Как ты показал себя и свою гнилую натуру. Ты свои гнилые и и парадантозные зубенки втыкай в других,со мною, сей фокус не пройдет.

08 Октября 2014 в 17:59

иди-от а то что до этого под другими никами я тут сидел,тебе конечно в голову не пришло да? и не мало тут юзеров знают под какими никами я тут раньше сидел, но уж точно не ты глорота!))

08 Октября 2014 в 21:10

я же говорю, он-пациент со всеми основными симптомами бешенства) таких как он нужно изолировать от нормальных людей,на нем весьма чудно смотрелась бы смирительная рубашка))

08 Октября 2014 в 21:11

а может лучше усыпить?)))

09 Октября 2014 в 10:43

А ты вообще в сознанку не приходишь а? Ну,а когда приходишь то толку мало .Твои Имбициловы мозги выдают очередной бред. Наверно ты работник Живодерни и любые животные боятся одного вида тебя .А на внешний вид ты типичный Франкенштейн, или злобный персонаж Румпельштицхен.Не мудрено что любое живое существо шарахается только от одного твоего вида.Сделай милость не пугай обывателей.Для меня ты не страшен.Но обывателям становится от одного твоего вида не по себе.Еще раз повторюсь, сделай милость и застрелись,благо Аватарка позволяет,а нет, не мозоль всем глаза. Тебя должны уже забанить так как ты сам символ Национал-шовинизма.А может ты скин-хед ,меня тогда это и не удивляет.

09 Октября 2014 в 16:48

ой сколько слов в пустую))) бравый шут хорош резину тянуть иди-от! ПНХ!

09 Октября 2014 в 20:55

Твои острые подколы вконец взорвали пукан этого недоумка)

10 Октября 2014 в 09:16

В том то и дело что я тебе в рожу влепил со всего размаха,а что я попал в точку твой остаток скудного умишка, и показывает в твоей отписке Бац-Бац и в самое сердце.Хотя стоп мучить людей и животных,да откелева там сердцу взять .Наверно мотор у дружков одолжил причем дышащий на ладан. Смотри скоро и ничего не смогешь сделать.

10 Октября 2014 в 16:24

тфу на тебя еще раз ничтожество!))) ты даже толком задевать не можеш инвалид. кем себя возомнил лузер? ))) ахахах))))

11 Октября 2014 в 11:00

Что ,Мишаня,язык то в жо.. засунул.Я тебе сказал что не связывайся со мною ,я тебе не легкая мишень. Я тебя до сумаществия доведу,когда тебе дают разумный совет, то надо хотя бы прислушиваться. Ты редкий тип сноба который своих же поливает ,и себя считаешь нечто уникальное.То я тебя разочарую. Не пытайся со мною воевать врядли это удачная для тебя идея. Так что уйди в спячку и соси кое-что. Продолжишь, я тебе ад устрою по полной программе,Хотя ты уже там. Так что со мною будь паинькой.

11 Октября 2014 в 17:28

ошибаешся глор, это я с тебя не слезу!))) ничтожество, ты даже хуже чем школоглор Жака. И ты и жакаподобные никогда не были своими,юродливых глоров давил и всегда буду давить! И я с тобой не воюю ничтожество,я всего лиш издеваюсь над тобой, просто смеюсь !)))

09 Октября 2014 в 10:30

Опытный чел говорит,наверно опыт у тебя очень богатый. А когда не жуешь изоленты, ты рвешься к гаджетам.

09 Октября 2014 в 20:54

Как таких дебилов вроде тебя земля еще носит)

08 Октября 2014 в 11:07

Так ты истинный Баварец,ой да неужели,Ты чтоли наказальщик ,писюн ку тебя в атрофированном состоянии.Или ты хочешь сказать что ты в восторге от моего присутствия у вас. Я уже не говорю о том что ,Д.Б.Л,за редким исключение это скопище дуболомных футболистов а-ля Питер Крауч,с таким же футболом,примитивного аж до безобразия,настолько скучного и примитивного что только скуку и уныние ваше зрелище и вызывает.Вы же играете по принципу кочегаров Бери Больше и кидай дальше пока летит еще кидай а то топка Д.Б.Л,потухнет,не переживай у вас Рурского угля еще хватит,авось зимой не околеете.

08 Октября 2014 в 20:59

Очередной поток бессвязный поток слов, что впрочем в твоем случае абсолютно неудивительно:) Тебе одноклеточному кловану не понять всю красоту и силу немецкого футбола, но что бы ты ни кукарекал помни всегда одну простую истину: ГЕРМАНИЯ-ЧЕМПИОНЫ МИРА!

09 Октября 2014 в 10:29

Ой да ты образчик писательского гения. Ню-Ню льсти себе .Еще раз говорю тебе лет через 50-60 известное тепленькое место уготовано,потому как спесь и снобизм грехи которые в топ-10 входят. Не переживай я уж расстараюсь, и в твою индивидуальную топку дровишек не ленясь подкидывать буду. Ты мерзнуть не станешь.

09 Октября 2014 в 20:52

Не факт, что ты протянешь хотя бы 20-30 лет, ошибка природы) Шайтаны будут жарить твои пятки)

10 Октября 2014 в 08:55

Ой смотри как ты говорил,знаешь свое место,да ты не переживай сразу видно знаешь куда попадешь.Ты там будешь лижь только за то что ты выбрал сепаратистский коллектив

08 Октября 2014 в 11:00

Дурочку включать ты мастак,как я посмотрю Да ты в курсе кто такие бабы ,А для тех кто вечно в бронепоезде .Это Болелы и глоры Баб......,хотя ты и так догадался.

06 Октября 2014 в 17:37

отличная игра Касильяса

06 Октября 2014 в 17:31

болельщики Бабсуков негодуют

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем