В Уругвае снова хотят сократить срок действия дисквалификации Суареса

Ассоциация футбола Уругвая (УАФ) намерена вновь попробовать сократить дисквалификацию нападающего национальной команды и испанской "Барселоны" Луиса Суареса.

 

Об этом заявил президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и президент УАФ Эугенио Фигередо, слова которого приводят местные СМИ.

Суарес по решению ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций) был наказан дисквалификацией на 9 официальных матчей национальной команды и отстранён на 4 месяца от любой футбольной деятельности за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии.

Вскоре Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонён. Суарес подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который оставил наказание в силе, но разрешил игроку участвовать в товарищеских матчах и футбольных мероприятиях.

Дисквалификация Суареса начала действовать 28-го июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы.

"Мы потратили много времени, чтобы сократить дисквалификацию, - сказал Фигередо. - Но мы не собираемся сдаваться и постараемся еще раз смягчить наказание для Суареса".

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

Форвард перешёл перед началом сезона из "Ливерпуля" в "Барселону", подписав с каталонским клубом пятилетний контракт. Суарес вышел на поле в составе "Барселоны" в товарищеской встрече с мексиканским "Леоном", а дебютировать в официальной игре за команду сможет 26-го октября в матче с "Реалом".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем