Симеоне вернулся после дисквалификации, "Атлетико" разбил "Севилью"

Команда Унаи Эмери не прошла испытание чемпионом.


"Атлетико" (Мадрид) – "Севилья" (Севилья) – 4:0 (2:0)

Голы: Коке 19’ – 1:0, Сауль Ньигес 42’ – 2:0, Гарсия 83’ (пенальти) – 3:0, Хименес 90’ – 4:0

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Ансалди, Арда, Тьягу, Габи (Гарсия 46’), Коке, Сауль Ньигес (Гризманн 65’), Манджукич (Хименес 73’)

Запасные: Хименес, Облак, Марио, Сикейра

"Севилья": Бету, Фигейраш, Пареха, Тремулинас, Крыховяк, Колодзейчак (Денис 46’), Карришу, М'Биа, Видаль (Делофеу 78’), Витоло (Банега 46’), Бакка

Запасные: Рико, Аспас, Коке Хорхе, Иборра

Предупреждения: Манджукич 27’, Коке 60’, Годин 61’ — Колодзейчак 18’, Пареха 20’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
27 сентября. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Центральный матч шестого тура Примеры принимал столичный стадион "Висенте Кальдерон", на котором действующий чемпион Испании "Атлетико" ждал в гости одного из лидеров текущего первенства "Севилью".

"Матрасники", несмотря на успех в Суперкубке и победу на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата, на старте сезоне выглядят менее внушительно, чем в прошлом. Осечки в матчах с "Райо Вальекано" и "Сельтой", поражение в стартовой игре Лиги чемпионов от "Олимпиакоса" - всё это не могло не беспокоить болельщиков команды. Тем не менее, они должны были быть готовы к подобному, учитывая, что летом "Атлетико" получил статус чемпиона, но остался без ряда ключевых футболистов, преемников которых ещё необходимо интегрировать в командный механизм.  Диего Симеоне предупреждал о том, что этот год будет непростым для "матрасников" и пока слова аргентинского наставника подтверждаются.

Как бы там ни было, даже в не лучшем своём состоянии "Атлетико" продемонстрировал умение настраиваться на важные встречи, а потому противостояние с "Севильей" выглядело крайне интригующе. Андалусийцы к игре на "Висенте Кальдерон" подходили в прекрасной форме, выиграв пять матчей подряд, включая встречу в Лиге Европы. В такой ситуации для команды Унаи Эмери не было ничего лучше, чем проверить свои силы и амбиции в матче с действующим чемпионом.         

Встреча началась в высоком темпе, чему способствовало желание команд не перекатывать мяч лишний раз в середине поля, а оперативно доставлять того к чужим владениям. Однако постепенно скорости несколько упали, поскольку "Атлетико" удалось взять мяч под контроль, в связи с чем, "Севилья" отошла к своим владениям, перестроившись на игру вторым номером.

Подопечные Диего Симеоне, который наконец-то "отсидел" дисквалификацию и вернулся на скамейку своей команды, неплохо комбинировали на подступах к штрафной андалусийцев, но моментов у хозяев не было. Как оказалось, "Атлетико" попросту искал возможность нанести разящий удар. После очередной атаки "матрасников" Мбиа головой вынес мяч из штрафной, но точно на Коке, который хлёстким ударом с рикошетом от Парехи поразил дальний угол ворот Бету – 1:0!

Открыв счёт, "Атлетико" с новым настроем продолжил поджимать "Севилью", у которой напрочь отсутствовала контригра. Наказать прижавшихся к своим воротам андалусийцев команда Симеоне могла по традиции со стандарта: Коке классно навесил с углового, Габи пробил со второго этажа, но Бету потянул мяч из под перекладины!

 
Только по истечении получаса встречи "Атлетико" несколько сбавил обороты и подопечные Унаи Эмери сумели более-менее осознанно перейти на половину поля соперника. Хозяева перестроились на игру по счёту, ориентируясь на контратаки, но подходы андалусийцев, которые пытались что-то организовать в атаке, не несли угрозы воротам Мигеля Анхеля Мойи.

Посмотрев на безуспешные потуги "Севильи", "Атлетико" продемонстрировав, что такое домашние заготовки и как их следует использовать. Габи со штрафного мягко набросил мяч на Турана, Арда скинул Миранде, который в касание отправил мяч на дальнюю штангу, где всю эту красоту превратил в гол Сауль – 2:0!  

Положение "Севильи" стало близким к критическому и гостям крайне необходимо было что-то менять. Понимал это и Унаи Эмери, который в перерыве провёл сразу двойную замену, сняв с игры Тимоти Колоджейчака и Витоло, выпустив Эвера Банегу и Дениса Суареса. Диего Симеоне, несмотря на то, что его команда вела в два мяча, также позволил себе перестановку – Рауль Гарсия заменил Габи.

Андалусийцы попытались активно начать вторую половину, но "Атлетико" без особых проблем отразил стартовое наступление соперника. Хозяева не рвались вперёд, прекрасно понимая, что время играет на них, предпочитая действовать, в первую очередь, надёжно. Против столь организованного соперника команде Унаи Эмери было очень тяжело что-то создать. Помочь гостям могли стандарты, но и они в этот вечер у "Севильи" не получались должным образом.


По истечении часа игры "Атлетико" вновь напомнил о себе в атаке. Хуанфран подключился к атаке по родному правому флангу и выполнил кросс на Манджукича, удар которого Бету перевёл на угловой. Вскоре португальский голкипер вновь вынужден был спасать "Севилью", когда Арда Туран классно поймал мяч на линии штрафной – вратарь блестяще среагировал!

Благодаря усилиям Бету "Севилья" осталась в игре, только вот острее по-прежнему был "Атлетико". Так Гризманн едва не переправил мяч в ворота, отправив его по хитрой траектории, но игровой снаряд опустился сверху на сетку. Не сумев забить, Антуан заработал пенальти, когда принял мяч в штрафной и был сбит защитником. С точки Рауль Гарсия покончил с интригой – 3:0!    

Концовку встречи "Севильи" провела в попытках забить гол престижа, но в итоге пропустила в свои. Коке вырезал подачу со штрафного, а Рауль Хименес переправил мя чв цельл – 4:0!

Команда Унаи Эмери не прошла испытание чемпионом, а "Атлетико", на чей тренерский мостик вернулся Диего Симеоне, провёл один из лучших матчей в сезоне.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2014 в 16:54

А жаль. Но если учесть , сколько стоит состав Атлетико и тренер, и сколько состав Севильи с ее тренером, то можно только удивляться упорству этих ребят, которые все еще на вершине таблицы, и даже золотой Реал еще их не догнал пока!

28 Сентября 2014 в 12:07

Мда... Севилья я от тебя токого не ожидал..

28 Сентября 2014 в 12:01

симеоне - зверь!!!

28 Сентября 2014 в 11:20

севилья - унылый середняк с примитивной фланговой игрой...

победа в ЛЕ не должна никого вводить в заблуждение - это команда гораздо ниже классом матрасов и до лч ей как раком до пекина...

28 Сентября 2014 в 09:21

матрасы показали, кто в доме - хозяин. как бы хороша Севилья не была, с Атлетико ей пока рано тягаться. Унаи ещё работать, работать и работать.

28 Сентября 2014 в 08:39

Первый тайм только смотрел, Севилья была жалкой тенью предыдущих матчей. 2 тайм видимо тоже при весомом преимуществе матрасов прошел. Счет очень удивил, ожидал более классную Севилью, да и матрасы доселе не блистали результативностью в матчах не с самыми сильными соперниками. Симеоне с возвращением.

28 Сентября 2014 в 01:18

"Севилья" оказалась плюшевой. Счёт удивил, исход нет.

28 Сентября 2014 в 00:10

Севилию пока рано в топовые, да и лидеры тоже. Матрасы жестоко расправились с ними, показывая «где раки зимуют»...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем