"Барселона" вновь не пропустила, но на этот раз осталась без победы

Каталонцы в 5 туре потеряли первые очки в чемпионате, оступившись в Малаге.


"Малага" (Малага) – "Барселона" (Барселона) – 0:0 (0:0)

"Малага": Камени, Торрес, Росалес, Велигтон, Дуда (Альберто 67’), Серхио, Камачо, Дардер, Хуанпи (Ресио 85'), Кастильехо (Хуанми 77’), Амрабат

Запасные: Санта Крус, Ангелери, Саму, Очоа

"Барселона": Браво, Пике, Альба, Дуглас (Адриано 73') Бартра, Иньеста, Ракитич, Серхио, Месси, Педро (Эль-Хаддади 64’), Неймар (Сандро 64’)

Запасные: Тер Штеген, Маскерано, Хави, Роберто

Предупреждения: Росалес 73’, Велигтон 83’ — Pereira Dos 70’, Пике 83’

Судья: Эрнандес Алехандро.
25 сентября. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).


"Барселона" отправлялась в Малагу в роли единоличного лидера Примеры, чей резвый старт лучше всего подчёркивала статистика побед во всех пяти встречах и ноль в графе "пропущенные мячи". Именно неприступностью своих ворот каталонская команда, серьёзно видоизменившаяся по окончании минувшего сезона, удивила больше всего на старте первенства. Забитые мячи, что называется, в ассортименте всегда при "Барселоне", кто бы ни стоял у её руля, тогда как надёжная игра в обороне – это уже что-то новое.

Тем не менее, "сухой" старт "блаугранас" в сезоне следовало воспринимать исключительно как факт, не забегая вперёд и не делая поспешные выводы. Луис Энрике действительно начал работу с "Барселоной" успешно, но один хороший месяц абсолютно ничего не гарантирует по итогам сезона. В прошлом году Херардо Мартино с каталонцами бил рекорды по лучшим стартам команды в истории чемпионата, а чем дело закончилось, все прекрасно помнят. Поэтому для "Барселоны" каждый матч в этом сезоне выступает в роли своеобразной проверки амбиций и потенциала.

На выходных каталонцы без проблем раскатали в гостях "Леванте", но это не означало, что в Малаге всё сложится столь же легко. Местный коллектив надеялся избежать ошибок левантийцев и настраивался дать бой фавориту.           

Встреча на "Ла Росаледе", как и ожидалось, началась с контроля над мячом в исполнении каталонцев, которые неторопливо развивали хитросплетение своих атак, подбираясь к чужим владениям. Пока же гости были увлечены столь привычным для них делом, хозяева смогли огрызнуться в контратаке. Это Амрабат вышел на длинную передачу, зацепился за мяч и пробил, проверив бдительность Клаудио Браво – чилийский кипер сыграл надёжно и намертво забрал мяч. "Барселона" ответила сначала ударом Месси со штрафного над перекладиной, а затем красивым розыгрышем, в завершении которого Педро не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в цель.

"Барселона" действовала далеко не на самых высоких скоростях и не ставила перед соперником по-настоящему сложных задач, что позволяло "Малаге" держать оборону без излишней нервозности. Пару раз у ворот Идрисса Камени, который пока не даёт шанса Гильермо Очоа, было опасно, но партнёры не могли воплотить старания Альбы в забитый мяч. Так, после навеса Хорди Педро с хорошей позиции пробил рядом со штангой, а когда же латераль прострелил низом, никто из игроков группы атаки каталонцев попросту не поспел к мячу.      

В итоге, первая половина подошла к концу с нулями на табло, что полностью устраивало "Малагу" и болельщиков на трибунах, но никак не входило в планы "Барселоны". В перерыве Луи Энрике, как и его оппонент Хави Грасия, обошёлся без замен, но с удивлением обнаружил, что вторую половину его подопечные начали не с атак, а с обороны собственных ворот. Хозяева не стеснялись именитого соперника и смело шли вперёд, намереваясь  своим напором поставить каталонцев в тупик.    

Ближе к часу игры "Барселона" вновь разместилась на чужой половине, но в плане креативности и нестандартных решений у гостей ничего не изменилось – навесные передачи и прострелы никакой угрозы воротам Камени не несли, а ничего другого каталонцы не предлагали. По такой игре команде Луиса Энрике мог помочь стандарт: после подачи Ракитича с углового Бартра выиграл воздух, но не попал в створ.

Наблюдая не устраивающую его картину, рулевой "Барселоны" тянуть с заменами не стал, сделав сразу двойную, когда вместо Педро и Неймара вышли два юных игрока Мунир и Сандро. Тем временем Росалес здорово поймал мяч на ногу в ходе контратаки "Малаги", однако игровой снаряд просвистел в метре от штанги. Ещё опаснее у ворот гостей было после штрафного в исполнении Луиса Альберто. Бывший игрок "Барселоны" с острого угла крутил в ближний угол, Браво сыграл не слишком уверенно, но от его рук мяч попал в штангу и вылетел в поле.

У каталонцев же впереди по-прежнему получалось очень мало, что не могло не тревожить Луиса Энрике, с хмурым лицом наблюдавшего за безуспешными потугами своих подопечных хоть что-то создать. Пытался стать героем своей команды Марк Бартра, регулярно рвавшийся к мячу после подач с угла поля, но центральному защитнику никак не удавалось акцентировано пробить. А всю суть игры "Барселоны" в этот вечер описывала статистика, а точнее ноль в графе "удары в створ".          

Каталонцы вновь не пропустили, но на этот раз остались без победы. Луису Энрике есть, над чем работать.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2014 в 18:01

Критического ничего нет, потерянные очки должны еще больше мотивировать команду. Надеюсь, что подобная беззубость в атаке исчезнет с появлением Суареса, пока же нужно работать и лучше взаимодействовать. Ну, а насколько Барса готова к серьезной проверке боем, посмотрим в матче с ПСЖ.

25 Сентября 2014 в 13:30

Ожидаемо, между прочим. Малага и с Атлетиком неплохо играла, хотя та ещё история.

Может перейти на игру от обороны, на контратаках всё больше шансов.

Велингтона не удалили? лол, я худею.

25 Сентября 2014 в 11:21

интересно,а какой нибудь тренер барсы сможет ли когда нибудь сделать замену и убрать с поля Месси?

25 Сентября 2014 в 12:05

Мартино убирал. Правда Бог был недоволен после этого..)

25 Сентября 2014 в 10:58

УРА!!! Простите меня, но я не могу не радоваться этому! УРА!!! У Реала теперь еще больше шансов на чемпионства! HALA MADRID!!!

25 Сентября 2014 в 19:59

Поверь мне,Реалу и это не поможет

25 Сентября 2014 в 20:12

Ничего знать нельзя!

25 Сентября 2014 в 09:09

меси лючий барса лючий, ахах неудачники, опять будут одни провалы во всех турнирах

25 Сентября 2014 в 15:17

давно ли реал без трофеев заканчивал сезон? скоро два коня у вас выдохнутся и ппц, - закрывай стоило

25 Сентября 2014 в 19:38

у Барсы пока нет поражений. а у Реала? молись на Рона и чтоб он не свалил в МЮ.

25 Сентября 2014 в 21:43

с физруком на мостике, ваши поражения и провалы лишь вопрос времени

26 Сентября 2014 в 00:37

ну помечтай... пока. и молись на Рона. без него Реал забивать будет по великим праздникам, усилиями валлийца.

26 Сентября 2014 в 09:43

у нас если не забивает Рон то забьет Бейл, а у вас если не забивает меци то все,больше и некому лол

26 Сентября 2014 в 10:25

Бейл намного реже забивает. его голы можно признавать важными, но регулярность страдает. да и у Криша - то много, то нули. а больше и некому. у Барсы же скоро кусачка будет в составе. так что посмотрим, кто будет смеяться.

25 Сентября 2014 в 07:26

столько брака ужас...ну ничего

25 Сентября 2014 в 06:36

матч не смотрел, но представляю прекрасно. первый матч ЛЧ тоже не грозил стать нулевым. первые потерянные очки должны бы подстегнуть Лучо искать решения для вскрытия консервных банок. ждём в этом плане успехов.

25 Сентября 2014 в 01:57

Ну и хрен с ним.

25 Сентября 2014 в 01:56

Ну вот и первые потерянные очки.

Вальяжный первый тайм против никакого соперника, Малага, которую как подменили во втором, и слишком мало времени для осмысленной атаки в конце.

Не хватило азарта и настойчивости.

Ну, ничего страшного - лучше борьба, чем успокоенность.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем