Луис Энрике: "Важен баланс между обороной и атакой"

Главный тренер каталонской "Барселоны" Луис Энрике подвёл итог победе над "Атлетиком" из Бильбао (2:0) в третьем туре Примеры. 

 

"Для игры "Барселоны" очень важен баланс между обороной и атакой - именно это и помогает нам добиваться успеха. Я доволен тем футболом, который демонстрирует команда - мы неплохо начали сезон. Разумеется, ещё есть, над чем работать. "Атлетик" любит владеть мячом, всегда использует свободные зоны, однако в этот раз мы не предоставили сопернику пространства, и баски не доставили нам больших проблем. 

 

Хорошо, что в "Барсе" есть футболисты, которые могут взять на себя обязанность по обеспечению результата - в этот раз таки игроком стал Неймар. Нам необходимо сохранять спокойствие и не допускать ошибок в обороне", - объяснил Луис Энрике в интервью EMD.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 14:21

в обороне как раз проблем почти не было. сегодня оборона Барсы внушает уважение и даёт лишь хорошие эмоции (пока, по крайней мере). в полузащите тоже вроде всё нормуль. правый фланг в порядке, на левом Монтойю нужно ещё поднатаскать, чтобы действовал более агрессивно, в стиле Алвеса. без энерджайзера в следующий сезон будет похужее. атакующая середина поля тоже неплоха с учётом перехода туда Мессии прихода Ракитича. атака? ну Мунира если поднатаскать, да Педро уже или начать забивать, или подумать о смене клуба (не хотелось бы его терять, напа с таким спринтом ещё поискать нужно). так что баланс сейчас как раз присутствует.

14 Сентября 2014 в 21:56

Приятно, когда осознаешь, что клуб явно вышел из кризисного состояния, перескочил опасный момент развала игры.

14 Сентября 2014 в 13:25

Хороше б если это поняли и в Реале!!! А -то все одеревенели

14 Сентября 2014 в 14:22

там баланс как раз в сторону атакующей полузащиты сдвинут. оборона хромает, нападение нулевое, опорная зона пуста без Хедиры. увы...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем