"Атлетико" вновь бьёт "Реал" на "Сантьяго Бернабеу"

Гол Арда Турана принёс чемпиону победу в мадридском дерби.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 1:2 (1:1)

Голы: Тьягу 10’ – 0:1, Роналду 26’ (пенальти) – 1:1, Арда 77’ – 1:2

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа (Варан 77’), Коэнтрау, Пепе, Рамос, Кроос, Бэйл (Иско 72’), Модрич, Родригес, Бензема (Эрнандес 64’), Роналду

Запасные: Начо, Ильяраменди, Марсело, Навас

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Габи (Арда 60’), Гарсия, Тьягу, Коке, Манджукич (Марио 78’), Хименес (Гризманн 64’)

Запасные: Хименес, Черчи, Облак, Ансалди

Предупреждения: Родригес 19’, Арбелоа 63’, Эрнандес 67’, Модрич 85’ — Годин 22’, Сикейра 25’, Манджукич 41’, Габи 54’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
13 сентября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


"Реал" и "Атлетико" в текущем сезоне уже успели провести две очные встречи, по итогам которых даже разыграли трофей, однако Суперкубок в Испании, как и в других странах, уступает в статусе и важности национальному чемпионату. В связи с этим, "матрасникам" перед очередным визитом на "Сантьяго Бернабеу" стоило забыть о выигранном недавно трофее и готовится к матчу, чьё значение в итоге может иметь большее значение, чем Суперкубок.

"Сливочным", в свою очередь, важно было помнить о том, что в минувшем чемпионате они ни разу не выиграли в личных встречах у прямых конкурентов "Атлетико" и "Барселоны", что привело к закономерному поражению в чемпионской гонке. Из этого, а также из поражения в Суперкубке, команде Карло Анчелотти необходимо было сделать выводы и извлечь урок, результат которого должны были увидеть болельщики королевского клуба в матче на "Сантьяго Бернабеу". Фанаты "Реала" были весьма расстроены случившемся в Сан-Себастьяне в последнем туре Примеры и рассчитывали на то, что их любимцы смогут реабилитироваться именно в дерби.  

Карло Анчелотти традиционно перетасовал линию обороны, в остальном сделав лишь одно изменение, освободив место под Роналду, усадив на скамейку Иско. У Диего Симеоне неожиданностей было больше. Так, в запасе у чемпиона остался не только восстановившийся Арда Туран, но и Гризманн, вместо которого в старте оказался Хименес.

Дебют встречи прошёл без лишней разведки, обе команды старались не использовать лишние передачи поперёк, на регулярной основе игра вперёд. При этом соперники активно использовали прессинг. В этом аспекте чуть лучше были футболисты "Атлетико", что в итоге позволило им выйти вперёд. Гости получили право на угловой удар, Коке выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто и не думал держать Тиагу Мендеша – 0:1!

"Реал" ответил двумя выпадами Роналду, который сначала хлёстко пробил с места правого инсайда над перекладиной, а затем организовал передачу на Родригеса: Хамес мог расстреливать ворота, но пробил неудачно – от газона мяч прошёл выше цели.


Взяв небольшую паузу, "сливочные" к середине тайма сумели поджать "Атлетико". Роналду заработал штрафной, но позволил исполнить его Бэйлу – Гарет пробил неплохо, но даже рикошет не помешал Мойи выручить "матрасников". А уже в следующей атаке подопечные Анчелотти заработали пенальти. Роналду на финте обыграл Сикейру, получил по ноге и оказался на газоне. С точки Криштиану без проблем развёл мяч и вратаря по разным углам – 1:1!

На кураже "Реал" продолжил поджимать "Атлетико". Бензема мог вываливаться на свидание с Мойей, но бездарно обработал мяч и шанс упустил. Гораздо лучше Карим сыграл, когда на дальней штанге замыкал передачу Роналду – голкипер блестяще среагировал!

На фоне давления "сливочных", у "матрасников" абсолютно отсутствовала контригра. Рауль Хименес выглядел растерянным, а Манджукич на острие пребывал без мяча, поскольку хавбекам "Атлетико" не удавалось связать защиту и атаку. В такой ситуации ничейный счёт, зафиксированный на табло, когда команды отправились на перерыв, устраивал команду Диего Симеоне, которого на скамейке заменял ассистент Херман Бургос.


Несмотря на некоторые предпосылки, наставники обеих команд обошлись без замен, а команды с новыми силами и наставлениями продолжили противостояние. "Атлетико" старался не прижиматься к своим владениям, что вынуждало "Реал" использовать дальнюю артиллерию. Так, Хамес Родригес и Пепе прикладывались по мячу с приличной дистанции, но отправили игровые снаряды на трибуны.

В отличие от второй половины первого тайма, "матрасники" гораздо успешнее встречали "сливочных" в центре поля, что позволяло гостям вести контригру. Более того, "Атлетико" проводил даже позиционные атаки и регулярно зарабатывал стандартные положения, которые,  что правда, обходились без остроты.

По истечении часа встречи рулевые команд решились на изменения. Симеоне через Бургоса провёл две замены, выпустив Арду Турана и Антуана Гризманна, а Анчелотти предоставил возможность дебютировать за новый клуб Хавьеру Эрнандесу. Чичарито, желавший проявить себя, отметил выход на поле оперативным "горчичником", заработанным за толчок в спину Сикейры.

Гораздо лучше сыграли "суперсабы" "Атлетико", когда Гризманн классной передачей нашёл Турана, а Арда, качнув Арбелоа, с левого угла штрафной пробил в дальний угол – Касильяс был не у дел, но мяч прошёл рядом со штангой! Тут же турецкий полузащитник сумел выскочить на кросс от Хуанфрана, но Арбелоа в последний момент помешал Турану. И всё же Арда добился своего, когда "матрасники" провели прекрасную комбинацию. Гризманн практически у боковой развернул атаку и запустил Хуанфрана, тот прострелил в центр штрафной, где Рауль Гарсия хитро пропустил мяч, а Туран классно пробил под штангу – 1:2!

"Реалу" не оставалось ничего другого, кроме как идти в массивное наступление, но "Атлетико" не желал играть исключительно на отбой, стараясь держать "сливочных" подальше от своих ворот и поближе к середине поля. Подопечные Анчелотти старались, но их усилий было недостаточно, чтобы расшатать и заставить дрогнуть оборону "матрасников".


На девяностой минуте Гризманн мог снять все вопросы, убежав на вынос от Мойи и выскочив на ворота Касильяса под острым углом, но пробил мимо цели. Однако сожалеть об упущенном шансе гостям не довелось. "Атлетико" выстоял и вновь обыграл "Реал" на "Бернабеу".  

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (125) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 20:14

а что будет когда КриРо уйдет?

14 Сентября 2014 в 20:45

Анчелотти физрук

14 Сентября 2014 в 20:20

Не знаю что случилось с Реалом но Атлетико стал еще сильнее чем пред.сезон!

14 Сентября 2014 в 19:05

реал доиграется со своими хамесами и бее-йлами

14 Сентября 2014 в 18:00

Даже Всеми обфапанный Клиштиану Лоналду уже начинает стреляться от реала, а вы фанатейте дальше

(инфа из предыдущих новостей)

14 Сентября 2014 в 17:54

Яркий пример глорам реала, отвечаюищй на вопрос "Почему Реал всосёт сезон"

14 Сентября 2014 в 15:50

Красота ,наглядный пример как команда играет в футбол и без массовых денежных вложений ! S P отпускать Ди Марию ,это глупо!!!

14 Сентября 2014 в 14:53

хамес звездище!!! диме привет!!!

14 Сентября 2014 в 14:42

Поздравляю Матрасов..с 2 победой за месяц..месть состоялась...реал сейчас вообще не сахар...продали анхеля,алонсо,это конечно высшая степень дебилизма!зачем брали Хамеса Кроса?для маркетингового хода?что продалжайте футболки рекламировать а мы с матрасами по боремся за чемпионат!чуял что Арда забьет 2 удара не научили защиту 3 удар и гол...на Касса не гоните он символ Мадрида что вы за люди как он спасает так молодец,как пропускает так не нужен он...задайте себе вопрос а нужны ли такие фанаты Реалу как вы?я не спорю критика нужна но в разумных пределах...увидите он еще докажет что рано списали со счетов...буффон,кассильяс,вандер сар,кан,чех,дудек,бартез,лучшие киперы мира за последние лет 25....они дадут вашим дехеа куртуа и прочим просратся на 2 км вперед.

15 Сентября 2014 в 09:43

да,

14 Сентября 2014 в 13:22

Мешки из Мадрида получили по заслугам.

14 Сентября 2014 в 13:06

гол Лучшего Игрока Современности не помог Реалу даже сыграть вничью !

14 Сентября 2014 в 17:55

нечерта он не лучший.

14 Сентября 2014 в 22:49

ну не тебе это решать ! эксперт !

14 Сентября 2014 в 12:06

ощущение, что на этой ветке не игру Реала обсуждают, а одного перса, жаку, бгеге)

и реаловцы и каталонцы))

14 Сентября 2014 в 12:59

А кого ещё винить? На ветках Арсенала тоже в основном про Сеню да про Кронке)..

14 Сентября 2014 в 11:25

Ой заныли то как бабы, аж смотреть противно)Перес то, Перес сё...Да валите на_х_рен ,если что то не нравится, не кто не держит!На дворе 14 сентября , а они кричат во всё горло что всё потеряно и проиграно)))

А мы восстановимся и своё ещё возьмём в этом году , это даже сомнений не вызывает , так было в прошлом сезоне , так было всегда!

14 Сентября 2014 в 12:40

Идиот,предсезонка началась еще с июля,а они никак не могут форму набрать? А как тогда другие команды играют на высоком уровне?

14 Сентября 2014 в 13:00

Мне не о чём с тобой говорить глор не умытый )Стоит только посмотреть на поносное количество твоих "философских постов" , так все выводы о тебе сразу напрашиваются)

Иди с миром, нам не по пути.

14 Сентября 2014 в 12:41

Ничего, конечно же, не потеряно. Но пока Перец будет указывать тренерам и игрокам, как играть и как жить, Реал будет гадюшником. Игроков гробят - вспомним пятерых голландцев хотя бы, тренерам работать не дают - вспомним Пелегрини, Моура, а теперь бедняга папа Карло кровью харкает... Так что всё правильно народ пишет. Реал - самое большое недоразумение в футболе.

14 Сентября 2014 в 11:15

Наказали липовый клуб)))

14 Сентября 2014 в 12:40

Да,действительно липовый...к сожалению,увы и ах....

14 Сентября 2014 в 10:48

Кстати, "великого и неприкосновенного" Икера освистывали с самого начала матча, даже болелы уже хотят Наваса)

14 Сентября 2014 в 12:41

Черт он же живая легенда их клуба,как можно его свистывать и проявлять неуважение?

14 Сентября 2014 в 15:20

Легенде клуба всегда нужно вовремя уйти, ну или уступить место в старте конкуренту, который лучше на данный момент. Любое обожание заканчивается, когда начинаются ошибки и потери очков из за предмета обожания)

14 Сентября 2014 в 17:57

Кас не виноват что у него е**нутая команда

14 Сентября 2014 в 10:47

Один в поле не воин против матрасов, даже если он получает самый высокий рейт после матча среди всех игроков, включая команду соперника. Реал все больше становится похож на команду одного игрока)

А вообще, после Жозе Реал так и не научился играть с Атлетико, Карло недорабатывает походу...или причина в другом?)

14 Сентября 2014 в 12:44

Я только заметил и то,что после перерыва и разговора с командой в раздевалке они начинают играть еще хуже во втором тайме,на кой тогда нужен такой тренер?При Мауре такого беспредела не было..

14 Сентября 2014 в 10:11

Я счастливый как никто,я счастливый тура 2!

14 Сентября 2014 в 10:10

Да никогда "Реал" не развалится - не дождётесь. Это я как болельщик "Барсы" заявляю.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем