Фантастический камбэк "Реал Сосьедада" в матче с "Реалом"

Ведя к 11 минуте в два мяча, команда Карло Анчелотти была разбита на "Аноэте".


"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Реал" (Мадрид) – 4:2 (2:2)

Голы: Рамос 6’ – 0:1, Бэйл 11’ – 0:2, Мартинес 35’ – 1:2, Сурутуса 41’ – 2:2, Сурутуса 65’ – 3:2, Вела 76’ – 4:2

"Реал Сосьедад": Субикараи, Сальдуа, Мартинес, Де ла, Бергара, Элустондо, Гранеро, Сурутуса, Прието (Микель 83’), Чори (Вела 60’), Агиррече (Каналес 60’)

Запасные: Берчиче, Мартинес, Пардо

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль (Арбелоа 77’), Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Модрич (Хедира 74’), Иско, Бэйл, Родригес, Бензема

Запасные: Варан, Начо, Ильяраменди, Рауль де, Навас

Предупреждения: Гранеро 17’ — Карвахаль 36’, Иско 82’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
31 августа. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).


Матч в Сан-Себастьяне по своему статусу немногим уступал игре в Вильярреале, поскольку "Аноэта", как и "Эль Мадригал", для грандов считается неудобным стадионом.

В минувшем сезоне эта аксиома, что правда, не сработала в мачтах "Реал Сосьедада"  с мадридским "Реалом". Баски крупно уступили на "Сантьяго Бернабеу" и были разбиты дома. Однако, итоговые 1:9 по сумме двух матчей накануне новой встречи должны были только добавлять мотивации команде Ягоба Аррасате. Кроме того, у "Реал Сосьедада" имелся и другой стимул – в четверг баски попрощались с надеждами сыграть в групповом раунде Лиги Европы и, конечно, хотели реабилитироваться за фиаско в Краснодаре.

В отличие от соперника, мадридский "Реал" готовился к игре второго тура, как к рядовой встрече. На неделе "сливочные" не играли, а лишь узнали своих соперников по группе в Лиге чемпионов – "Ливерпуль", "Базель" и "Лудогорец" вряд ли ввели "сливочных" в состояние мандража.    

Накануне матча стало известно, что тренерский штаб "Реала" принял решение предоставить дополнительный отдых Криштиану Роналду, а потому отсутствие португальца в составе "сливочных" сюрпризом не стало. В отсутствии КриРо место в старте наконец-то получил Иско, причём выход бывшего игрока "Малаги" не повлиял на позиции Родригеса – Хамес тоже был в строю.

"Реал", представший в экстравагантной розовой форме, мощно начал встречу и очень быстро заработал комфортное для себя преимущество. Гости с первых секунд пошли вперёд и реализовали первый же заработанный угловой. Кроос выполнил хорошую подачу, Серхио Рамос вышел на мяч и отправил того точно в цель – 0:1! Поразив ворота Субикарая, центрбек "Реала" вспомнил концовку минувшего сезона, когда он выступал в роли бомбардира, и вскоре едва не оформил дубль. Рамос взялся исполнять штрафной и прекрасно пробил над стенкой – перекладина спасла "Реал Сосьедад"!   


Однако второй гол команды Анчелотти всё равно не заставил себя ждать. "Реал" спокойно вскрыл оборону хозяев, Бэйл получил мяч от Модрича, прокинул Элустондо и прицельно пробил в ближний угол – 0:2! Пока баски пытались понять, что происходит, парни в розовом шли в атаку и создавали всё новые моменты. Дважды на ударной позиции оказывался Марсело, но сначала бразилец не попал в угол, а затем его выстрел под перекладину парировал Субикарай!

К середине тайма "Реал Сосьедад" пришёл в себя и вскоре организовал хороший момент, но, когда Гпанеро расстреливал ворота Касильяса, отлично проявил себя Рамос, накрывший удар Эстебана из убойной позиции. Баски продолжали активно играть вперёд, рискуя напороться на контратаку (Субикарай выручил после выпада Крооса, которого на ворота вывел Бэйл), и вернулись в игру после очередного стандарта. Хаби Прието продлил кросс с угла поля на дальнюю штангу, где дежурил Иньиго Мартинес – 1:2!


Забитый мяч заставил сан-себастьянцев по-настоящему поверить в то, что ничего ещё не потеряно, и подопечные Аррасате на кураже уже через пару минут провели второй мяч, Это Де Ла Белья, вернувшийся в основу басков, промчался по левому флангу и вырезал отличный зрячий кросс в центр штрафной, куда влетел Сурутуса и головой прошил Касильяса – 2:2! Стоит отметить, что забил Давид ценой повреждения, но врачи всё же сумели поставить игрока на ноги.

 

 

 

 

Игроки "Реала", как и тренерский штаб, подобного поворота уж точно не ожидали, что, впрочем, не помешало Серхио Рамосу перед самым перерывом снова наведаться в чужую штрафную и замкнуть навесную подачу со штрафного – мяч прошёл рядом со штангой.

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а уже в самом дебюте второй половины у фанатов на трибунах появился повод схватиться за головы. Хаби Прието с правого края вырезал отличную подачу, Агирретче ушёл от Пепе и головой пробил – Касильяс на рефлексе выбросил ногу и спас "Реал"!

Стоит отметить, что "Реал Сосьедад" очень смело шёл вперёд, фрагментами заставляя защитников гостей нервничать, а то и играть на отбой. Так, только самоотверженный Рамос нейтрализовал угрозу воротам своей команды, когда Чори Кастро и Де Ла Белья развернули опаснейший выпад, на острие которого был Агиррече.  

Ягоба Аррасате, словно желая не упустить момент и поддержать запал своих подопечных, к часу матча произвёл двойную замену, бросив в бой Серхио Каналеса и Карлоса Велу. Рулевой "Реал Сосьедада" не прогадал: сан-себастьянцы не потеряли в темпе и воплотили своё преимущество в гол. Хаби Прието сыграл в стенку с Каналесом, продвинулся вперёд и практически от лицевой прострелил на Сурутусу, который сыграл на опережение – 3:2!


Анчелотти необходимо было вносить какие-то коррективы в игру своей команды, но у него в распоряжении на скамейке не было атакующих игроков. Вот и пришлось дону Карло выпускать Хедиру и готовить Арбелоа. Пока же Альваро готовился к выходу, "Реал Сосьедад" забил четвёртый! После подачи корнера с левого фланга мяч оказался у Велы, который его принял и с разворота отправил под перекладину – 4:2! Игроки "Реала" сигнализировали, что Карлос останавливал мяч рукой, но ни один повтор не дал однозначного ответа.
Свой первый момент во второй половине гости создали на 86 минуте. Хедира мог обострить интригу, без помех замыкая подачу с угла поля, но пустил мяч немного выше. Уже в компенсированное время свой шанс имел Бензема – пробивая практически наверняка, Карим попал в штангу. Где же вы раньше то были?

"Реал Сосьедад" добывает по истине фантастическую победу, которую можно окрестить сверхволевой.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 48
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (133) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2014 в 07:58

СОСЬЕДАТ больше хотели выграть и этого добились.

01 Сентября 2014 в 22:20

Вот надрали зад г..но-клубу.так и надо!

01 Сентября 2014 в 21:52

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

01 Сентября 2014 в 21:19

Дастиш фантастиш.

01 Сентября 2014 в 21:13

Liga-BBVA.ru

Сайт об испанском футболе

01 Сентября 2014 в 18:14

Чичарито к вам приходит!

Он себя там покажеть..

У нас он такие вещи творил ))

01 Сентября 2014 в 16:56

НАчало не радует,посмотрим дальше в сентябре как заиграют,Перес все запутал и испортил отношения с игроками,никто не хочет оставаться,в команде чемоданное настроение,кто уйдет следующим?!!

05 Сентября 2014 в 17:01

А почему виноват Перес?

01 Сентября 2014 в 15:10

сосьедат на своем поле как всегда грандам очки просто так не отдает, не припомню сезона, где на "Аноэта" из двух матчей реала и Барсы рс себе не вырывал хотя бы одного очка

01 Сентября 2014 в 16:48

В прошлом сезоне тот же Реал, тоже вначале сезонзэа и опять же без Рона,разгромил с крупным счетом Соседад

02 Сентября 2014 в 15:42

стабильности просто там как не было,- так и нет...но все же факт остается фактом на их стадионе они могут дать бой любому, если в хорошей форме

02 Сентября 2014 в 15:48

та же валенсия с разницей в 3-4 дня сыграть совершенно по-разному. да что уж говорить, есть примеры, когда по ходу встречи команды менялись за перерыв: милан-ливер в финале лч в 2005 году

01 Сентября 2014 в 14:43

ну вот, как обычно: слив реала-это договорняк, победа-закономерность. Вот уж эти глоры неадекватные

01 Сентября 2014 в 12:17

Лошары....сосьедад красавцы......как раскатали .....

01 Сентября 2014 в 19:23

Прям точно также как вас в прошлом году помнишь?эх лошары)))

01 Сентября 2014 в 12:00

Футбольные тотолизаторы делают свое дело,сейчас все думают как можно больше заработать бабла на футболе,а не а качестве игры и справедливым результатом,все повязли в коррупции и на закачке денег

01 Сентября 2014 в 11:49

Какая форма-такая и игра)

01 Сентября 2014 в 16:50

Форма цвета фламинго,курортная ,-она больше бы подошла другой команде

01 Сентября 2014 в 16:55

Не,лучше прозвище сменить-малинкос)

01 Сентября 2014 в 11:39

Матч был ужасным, защита дырявая, атаковали мало, итог: поражение. Обидно((( но ничего Реал еще не одну победу одержит! Верим! Hala Madrid!!!

01 Сентября 2014 в 11:49

о привет как линейка прошла

01 Сентября 2014 в 12:10

В Азербайджане школа начинается 15 сентебря.

01 Сентября 2014 в 13:01

поэтому ты злоупотребил спиртным вчера вечером?

01 Сентября 2014 в 13:09

Но вино было очень вкусным) и выпил всего две рюмки!) Две рюмки только потому что в бутылке очень моло осталось:)

01 Сентября 2014 в 16:52

Интересно все-таки тот же Челси начал новый сезон с побед и с разгромов и дает отличный результат,возглавляет таблицу 3 игры и три победы,а вот Реал от которого ожидали усиления более стабильной и сильной игры лопнул!!Переса на свалку!!

01 Сентября 2014 в 11:36

Краснодар получается сильнее РЕАЛА МАДРИДА?)))

БРАВО РЕАЛ СОСЬЕДАД)))

01 Сентября 2014 в 11:50

да слили матч Краснодару)

01 Сентября 2014 в 17:20

тогда Динамо силнее всех

01 Сентября 2014 в 11:34

ПОчему в других более важных играх защита Реала играет совсем иначе и очень разумно и эфеективно и игроки всегда страховали штанги и стояли на них,а здесь пожалуйста все фланги и углы открыты во время подачи угловых.Ведь играет та же команда тот же тренер и те же игроки!!Не мудрено что игра была заранее спланирована,потомучто здесь действуют футбольные тотолизаторы и коррупционная политика

01 Сентября 2014 в 11:33

Не хило так Краснодар потренировал Сосьедад перед Реалом М!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем