"Барселона" в концовке дожала "Вильярреал"

Гол Сандро Рамиреса позволил каталонцам взять три очка на "Мадригале".


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Барселона" (Барселона) – 0:1 (0:0)

Голы: Рамирес 82’ – 0:1

"Вильярреал": Асенхо, Мусаккио, Руис, Гаспар, Хауме (Паулиста 59’), Кани (Эспиноса 69’), Пина, Тригерос, Бруно, Черышев (Виетто 64’), Джовани Дос Сантос

Запасные: Гомес, Gerard, Рукавина, Карлос

"Барселона": Браво, Альба, Пике, Алвес, Матьё, Ракитич, Бускетс, Рафинья (Хави 74’), Педро (Рамирес 70’), Месси, Мунир Эль-Хаддади (Неймар 59’)

Запасные: Монтойя, Масип, Бартра, Роберто

Предупреждения: Педро 37’, Алвес 42’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
31 августа. Стадион "Эль-Мадригал".


Встречу на стадионе "Эль Мадригал" определили, как центральную во втором туре испанской Примеры и на то были основания. Несмотря на то, что "Вильярреал" последний раз обыгрывал "Барселону" в сезоне 2007/2008 (тогда "жёлтая субмарина" дважды потопила каталонский гранд), матчи с "подводниками" для "блаугранас" исторически складываются нелегко.

В минувшем сезоне "Барселона" дважды брала верх над "Вильярреалом", но назвать те победы убедительными было нельзя. На "Камп Ноу" каталонцы выиграли заслуженно, но всё же помучались с левантийцами, а вот на "Мадригале" "подводникам" откровенно не повезло. На своём поле команда Марселино Гарсии Тораля сумела навязать грозному оппоненту свою игру, забила два мяча и, казалось, что "блаугранас" вернуться домой на щите. Тогда у подопечных Херардо Мартино игра не клеилась, но фортуна была на их стороне – два автогола "Вильярреала" вернули "Барсу" во встречу, которую она впоследствии выиграла.

Левантийцы и каталонцы начали чемпионат с побед, но, если "подводники" увезли три очка с поля "Леванте", где мало кому бывает легко, то "блаугранас" в своё удовольствие на "Камп Ноу" раскатали "Эльче", которое на чужую половину даже засматриваться боялось. Таким образом, выезд к "Вильярреалу" виделся первой серьёзной проверкой для "Барселоны" Луиса Энрике.  

Наставник каталонцев, несмотря на возвращение в строй Неймара, оставил в основе Мунира, добавил туда Педро, а Рафинью отодвинул на более привычную позицию в середине поля, где отсутствовал получивший  повреждение Иньеста. Что касается дисквалифицированного Маскерано, то его ожидаемо заменил набравший кондиции Пике.


"Барселона" бодро начала встречу и уже в стартовые три минуты нанесла два удара по воротам Серхио Асенхо – Мунир в створ не попал, пустив мяч рядом со штангой, а Месси пробил точно в руки голкиперу. "Вильярреалу" в дебюте приходилось очень непросто, поскольку каталонцы активно накрывали левантийцев и старались не выпускать тех за середину поля. Тем не менее, "подводникам" удалось выдержать стартовый натиск команды Луиса Энрике, что позволило хозяевам постепенно налаживать игру на контратаках.

Первый голевой момент в матче случился на 15 минуте, когда левантйцы ошиблись при выходе из обороны, Месси тут же вывел на ворота Педро и тот сильно пробил – Асенхо парировал удар Родригеса! "Вильярреал" ответил весьма оперативно: воспитанник "Барселоны" Джовани Дос Сантос с правого края вырезал подачу, мяч прилетел на дальнюю штангу, где Виктор Руис с пары метров пробил выше цели!

Арендованный у "Валенсии" центрбек простил "Барсу", а главный арбитр Веласко Карбальо через пару минут простил "Вильярреал". В ходе быстрого выпада гостей Педро получил мяч от Месси и напоролся на выставленную ногу Гаспара – судья нарушения не заметил. Когда же Дани Алвес артистично нарисовал фол со стороны соперника, Карбальо поверил, вследствие чего Месси угрожал воротам Асенхо со штрафного – Серхио не без проблем парировал удар Лео в ближний угол.     


Несмотря на территориальное преимущество и неплохой контроль мяча, "Барселоне" инее удавалось организовывать моменты на регулярной основе. Темп каталонцев был невысоким, что позволяло "Вильярреалу" достаточно надёжно играть у своих ворот. По такой игре ситуацию могли изменить эпизоды и индивидуальное мастерство. Так, Месси с правого края здорово нашёл передачей верхом Мунира, но юный кантерано "блаугранас" головой пробил мимо ворот.
 
Вторую половину "Барселона" начала с уже привычных неспешных атак, но гораздо опаснее был контрвыпад "Вильярреала". Хозяева организовали симпатичную комбинацию, Кани нашёл Тригероса, а тот прострелил – Матьё опасно срезал мяч, но на выручку Жереми пришла штанга! Каталонцы выдохнули и продолжили гнуть свою линию, однако фланговые кроссы Алвеса не находили адресатов. Но, если Дани постоянно был на передовой, то на противоположной бровке не было никакой активности.

Луис Энрике не стал тянуть с заменой и ближе к часу встречи выпустил Неймара. Едва выйдя на поле, Джуниор мог поучаствовать в результативной атаке, но Ракитич вместо напрашивающегося удара решил выполнить пас и заработал лишь угловой. Что правда, после подачи корнера Матьё сумел пробить по воротам, однако в створ не попал.
Не устраивал счёт не только "Барсу", но и лично Месси. Лео для начала проверил Асенхо со штрафного – кипер потянул, хотя мяч и шёл мимо, а затем набежал на подачу с угла поля, но ударом от газона не попал в дальний угол. Вскоре аргентинец создал момент для Неймара, однако бразилец с двух метров пробил в распластавшегося Руиса. Через пару минут Джуниору уже никто не мешал, но тот, расстреливая ворота, послал мяч выше!

"Вильярреал" был близок к тому, чтобы наказать "Барсу" за транжирство моментов, когда Матьё выбил мяч точно на Пину, но удар Томаса приняла на себя штанга! Только утих звон ворот каталонцев, как вступил в игру каркас за спиной Серхио Асенхо. Это Месси с ходу пробивал правой, но после рикошета мяч только облизал стойку.

Мяч не шёл в ворота, но "Барселона" всё же смогла добиться желаемого. Месси и компания накрыли "подводников" у их штрафной, Лео вскочил на Асенхо под острым углом и пробил тому между ног, после чего Сандро с метра поразил уже пустые ворота – 0:1!

"Подводники" не желали "идти на дно" и помчались спасать игру. Дос Сантос с острого угла не попал в ближний угол, а затем Виетто, набежав по месту правого инсайда, пробил мимо. "Барселона" выстояла и увезла с "Мадригала" тяжёлые, но очень важные три очка.    

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2014 в 22:18

Вот халявщики!

01 Сентября 2014 в 21:56

Оказывается Меська травму получил на этом матче, а ведь играл до последнего свистка, вот же человек какой!

01 Сентября 2014 в 21:53

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

01 Сентября 2014 в 15:43

Да, Барса впечатляет ! Когда все будут в строю равных в ла-лиге не будет!

01 Сентября 2014 в 14:56

Месси без Хави и Иньесты ноль.

01 Сентября 2014 в 16:54

Месси вчера рвал и метал если бы не он бырса бы сыграла в ничью !!!

01 Сентября 2014 в 21:52

Не похоже. Кажется Ваня Ракитич взял на себя роль верного оруженосца и очень даже справляется.(Кстати его и сравнивал там кто-то с Хави на этом сайте среди журналюг.)

01 Сентября 2014 в 12:19

Cules с победой тяжелой но нужной.....на фоне пролета реала !!!!

01 Сентября 2014 в 21:53

И ничейки Атлетико, что тоже важно.

01 Сентября 2014 в 10:31

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

01 Сентября 2014 в 09:08

Могу только позавидовать тому, какая молодежь у каталонцев.. в первом матче Мунир сыграл немаловажную роль в победе над Эльче, а сейчас Сандро принес победу на поле очень сильного соперника.

01 Сентября 2014 в 06:47

Рафинья теперь любимчик Энрике, что он показал такого в 1-м матче, что он вышел во 2-м, а Хави опять на скамейке...

01 Сентября 2014 в 04:25

с победой

01 Сентября 2014 в 00:53

всех с победой не простой а Месси герой !!! Педро пора менять клуб... Ракитич еще не вошел.. Ну а так Иньесты не хватало... После того как увидел 4-2 Реала еще радостнее стало ...

01 Сентября 2014 в 01:11

Да уж, полегчало чуток, всетаки Меська молодец, как бы его не обс.рали завистники.

01 Сентября 2014 в 00:33

Хотел чуточку раньше отписаться, да решил досмотреть матч Реала...

Игра-адреналин!

Да, трудный был поединок. Субмарина могла на редких контрвыпадах наказать Барсу - значит еще есть проблемы в защите.

Но проблем больше было в атаке - Барса по инерции трудно находит пути к цементированным воротам, да и защитники Вильи, не щадя себя бросались под каждый удар.

Ну и благо, что Лео в форме...

Всех сине-гранатовых с очередной победой и единоличным лидерством перед вынужденным перерывом!!!!

01 Сентября 2014 в 01:00

с победой! а матч в Сан-Себастьяне был просто фантастикой!

01 Сентября 2014 в 01:21

Привет, друже! Такие победы более ценные.

С победой!

01 Сентября 2014 в 01:12

Мои тебе поздравления, приятно видеть Барсу наверху.

01 Сентября 2014 в 01:20

Спасибо, Светка! И тебе тоже!

31 Августа 2014 в 23:35

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

31 Августа 2014 в 23:16

Как и ожидалось, Барселоне пришлось очень тяжело.. Но команда в целом классно работала: хорошо созидала, создавала много опасных моментов, но подлодке невероятно фартило с плохой реализацией Барсы.. Сегодня была тики-така на таком непростом стадионе, это о многом говорит.. Несколько раз и оборона Барсы сдавала, Вильярреал несколько раз простил, но Барса была лучше.. Забитый гол был вопросом времени и к счастью он состоялся.. Энрике хорошо поработал заменами и подлодку именно дожали.. На Эль Мадригале давненько Барса не побеждала, так что это победа хорошее подспорье к разогреву сезона.. Но работы ещё непочатый край.. Всех Кулес с победой!

31 Августа 2014 в 23:22

С победой,Кяс, с победой и очередными 3-мя очками в копилке.

31 Августа 2014 в 23:39

Взаимно, Света!) Начало сезона пока радует..)

31 Августа 2014 в 23:01

трудный матч! сделали таки подводников! Барса давила и додавила с помощью молодёжки. Месси был менее активен, чем в прошлый уикенд. зато Алвес бегал как енерджайзер, молодёжь неплохо отыграла, второй новичок забил в дебюте - это уже тенденция однако! обороне надо сыгрываться ещё, Пике пока не полной форме. Педро разочаровывает. Ваня отыграл похужее, чем с Эльче. но в целом всё неплохо!

всех кулес с победой!

31 Августа 2014 в 23:02

Привет друг!

Тебя так же с первой победой Барсы!

31 Августа 2014 в 23:09

привет! со ВТОРОЙ победой ))) первой валидольной!

31 Августа 2014 в 23:12

Я ниже отписался какую именно имел ввиду победу.Победу непростую,и где нужно было показать лидерские качества ведущим игрокам.

31 Августа 2014 в 23:19

да ,я прочитал потом ))) первая на нервах и есть!

31 Августа 2014 в 23:18

Месси мне сегодня очень понравился, чуть чуть должной поддержки в завершающей стадии ему не хватало т.к. сам моментов много создавал.. А Алвес после некоторого времени опять начал клинить кучей пустых не нужных навесов..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем