Примера: "Реал" и "Атлетико" бросаются в погоню

Анонс матчей понедельника 1 тура чемпионата Испании.

"Реал" – "Кордоба"

Начало матча:
22:00 (пн)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 11 = 4 – 1
Судья: Хиль Мансано (Эстремадура)
 
Тур в испанской Ла Лиге традиционно занимает три дня, однако, если обычно на понедельник выносят матчи середняков и аутсайдеров, то в этот раз свои встречи проведут мадридские гранды "Реал" и "Атлетико".

Первыми начать новый чемпионат предстоит "сливочным", которые уступили Суперкубок страны "матрасникам". Поздним вечером пятницы команда Карло Анчелотти проиграла дружине Диего Симеоне на "Висенте Кальдерон", пропустив в дебюте от Марио Манджукича и не сумев распечатать Мигеля Анхеля Мойю. Трофей проигран далеко не самый престижный, но сам футбол, который "Реал" демонстрировал в двух матчах Суперкубка, не впечатлил.

Обеспокоенность фанатов "сливочных" вызывает игра команды в атаке, где, несмотря на звёздные имена, пока получается далеко не всё. Ответную встречу с "матрасниками" Роналду начал на скамейке и на это можно было списать какие-то сложности "Реала" в построении, но с выходом Криштиану на поле практически ничего не изменилось – "Атлетико" во второй половине выглядел ещё увереннее и ничего не позволил сопернику.

Если "Реал" и его игроки почувствовали себя сверхуверенно после победы над "Севильей" в Суперкубке УЕФА, то два противостояния с "Атлетико" должны были вернуть "галактикос" на грешную землю. Проблемы у "сливочных" есть и работа Карло Анчелотти предстоит серьёзная.

В этом плане календарь играет на руку "Реалу", которому в первом туре не нужно никуда ехать, а соперником будет новичок Ла Лиги "Кордова". На андалусийцах "сливочным" можно будет, как следует, размяться и внести необходимые изменения, поскольку затем команду Карло Анчелотти ждет визит на "Аноэту" и, внимание, ещё одна встреча с "Атлетико".


Как показал Суперкубок Испании, "Реалу" в нынешнем состоянии против хорошо организованных соперников играть будет крайне непросто, но команде есть, куда расти и сейчас это – главная задача "сливочных". Тони Кроос, конечно, неплохо смотрится в середине, да и Хамес Родригес не выпадает, но фамилию Ди Марии болельщики и эксперты упоминают всё чаще. Если королевский клуб действительно продаст Анхеля, а потом столкнётся с трудностями, которые отразятся на результатах (как было в играх с "Атлетико"), Флорентино Пересу это припомнят.

 Как бы там ни было, поражение "Реала" на "Висенте Кальдерон" не добавляет шансов "Кордобе", наоборот – андалусийцы могут попасть под горячую руку по-спортивному злому гранду, а это всегда чревато разгромным поражением.


"Райо Вальекано" – "Атлетико"

Начало матча:
23:55 (пн)
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид)
История личных встреч: + 7 = 5 – 14
Судья: Клос Гомес (Арагон)
 
В отличие от "Реала", "Атлетико" к старту чемпионата подходит в хорошем расположении духа. Чемпионы Испании в ответном матче Суперкубка страны одолели своего главного и самого принципиального соперника, начав сезон с трофея.

Наставник "матрасников" Диего Симеоне в противостоянии с "Реалом" продемонстрировал не только свои тренерские навыки, но и проявил себя, как тонкий психолог. Аргентинец, ранее призывавший не делать трагедии из ухода ряда ключевых игроков и заявлявший о том, что "матрасники" намерены защищать свои позиции, завоёванные в минувшем сезоне, накануне ответной игры со "сливочным" вдруг признался, что цель "Атлетико" – борьба за третье место. Слова Симеоне подхватила пресса, а дон Диего довольно потирал руки, ибо футбол, который продемонстрировали "матрасники" шёл в разрез сказанному аргентинцем.

Возможно, заявление "Эль Чоло" как-то повлияло на игроков "Реала", возможно, нет, но главное для "Атлетико" то, что сами игроки команды готовы ставить перед собой самые высокие цели. Что бы ни говорил Симеоне журналистам, требования Диего и его амбиции остались прежними и позиции "Атлетико" просто так сдавать не собирается.  

Чемпионат чемпионам предстоит начинать в гостях, однако ехать никуда не надо – "матрасникам" стоит лишь добраться до спального района столицы Вальекас, где базируется "Райо Вальекано". "Пчёл" по традиции серьёзно видоизменились летом, но во главе команды остался Пако Хемес – её главный вдохновитель и лидер. А это значит, что 44-летний наставник будет лепить новую, но такую же весёлую команду, которая наверняка порадует болельщиков яркими матчами.


Что правда, крупных поражений "Райо Вальекано" также не избежать, а потому для "пчёл" в матче с "Атлетико" важно сыграть хотя бы лучше, чем в минувшем сезона, когда "матрасники" за два матча отгрузили соседям девять мячей.

Шанс "Райо Вальекано" в этом конкретном матче заключается в поддержке трибун и усталости игроков "Атлетико" после Суперекубка. Два матча с "Реалом" забрали у "матрасником" немало сил и эмоций, а потому к игре на "Кампо де Вальекас" они вряд ли подойдут в оптимальных кондициях.  

Симеоне наверняка сделает несколько изменений в составе, но самым важным аспектом в подготовке к игре с "Райо" для Диего должно стать психологическое состояние подопечных. "Матрасники" уже успели отметить завоёванный трофей и теперь аргентинцу нужно сосредоточить внимание своих футболистов на чемпионат – Суперкубок позади и на Ла Лигу он никак не влияет.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 25.08.2014 Реал Мадрид - Кордоба 1.06 11 34
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2014 в 13:58

Кажется, заголовок не дописали до конца.

Примера: "Реал" и "Атлетико" бросаются в погоню... за Барселоной!"

25 Августа 2014 в 13:21

Вперед Реал! Покажи Кордобе что такое Ла Лига! Hala Madrid!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем