Деулофеу и Банега перешли в "Севилью"

"Несомненно, эти два новичка сделают нашу команду гораздо сильнее", - подчеркнул президент "Севильи" Хосе Кастро. Ряды андалузцев пополнили Жерар Деулофеу и Эвер Банега.

Форвард Деулофеу, который в 2011 и 2012 годах помогал сборной Испании выиграть чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, на сезон взят в аренду у "Барселоны". Предыдущую кампанию он провел на правах аренды в "Эвертоне". Полузащитник Банега приобретен у "Валенсии". Сумма сделки не сообщается.

"Я очень рад, что оказался здесь, - заявил 20-летний Деулофеу, приехав в стан действующих победителей Лиги Европы УЕФА. - Тренер "Барсы" Луис Энрике объяснил, что много игрового времени я не получу. "Севилья" сразу стала моим основным вариантом".

"Полагаю, этот сезон будет очень важным. Дальше я пока стараюсь не заглядывать, - отметил Делофе. - Хотел бы получить от предстоящей кампании удовольствие. В таком замечательном клубе всегда можно многому научиться, а заодно помочь в решении стоящих перед "Севильей" задач". В мае Деулофеу дебютировал во взрослой сборной Испании в товарищеской встрече с Боливией.

26-летний Банега, который в 2008-м в составе сборной Аргентины выиграл Олимпиаду, в "Севилье" воссоединится с Унаем Эмери, под руководством которого выступал в "Валенсии" в период с 2009 по 2012 год. Первую половину 2014 года Банега провел на родине в клубе "Ньюэллс Олд Бойз".

"Я бы не приехал сюда, если бы не отличные отношения с тренером, - подчеркнул Банега. - У нас действительно налажен отменный контакт, и я с нетерпением жду момента, когда снова начну работать под его руководством".

Ранее ряды "Севильи" пополнили еще шесть новичков: Алейкс Видаль-Парреу, Яго Аспас, Гжегож Крыховяк, Мариано Барбоса, Алехандро Аррибас и Денис Суарес. Команда Эмери примет участие в групповом этапе Лиги Европы на правах победителя турнира. В Турине в мае этого года андалузцы по пенальти одолели "Бенфику".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем