"Барселона" без проблем завоевала Кубок Гампера

В понедельник прошёл традиционный матч за Кубок Гампера. "Барселона" без проблем разгромила "Леон" и завоевала трофей.


"Барселона" (Барселона) – "Леон" – 6:0 (3:0)

Голы: Месси 3’ – 1:0, Неймар 12’ – 2:0, Неймар 44’ – 3:0, Эль-Хаддади 55’ – 4:0, Эль-Хаддади 78’ – 5:0 , Рамирес 90' - 6:0.

"Барселона": Браво, Матьё, Алвес, Альба, Маскерано, Рафинья, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Неймар

Запасные: Гримальдо, Эль-Хаддади, Сонг, Пике, Сампер, Монтойя, Масип, Суарес, Хави, Бартра, , Роберто


18 августа. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


С 1966 года традиционно на "Камп Ноу" накануне старта чемпионата Испании проводится турнир Кубок Жоана Гампера. С 1997 года турнир сведён к одному матчу. Год назад в рамках этого соревнования "Барселона" принимала "Сантос". Теперь же "блауграна" пригласила коллектив из Центральной Америки – мексиканский "Леон". Кстати, ранее за Кубок Гампера боролись лишь европейские и южноамериканские команды.

Главная интрига поединка состояла в дебюте Луиса Суареса в составе каталонского клуба. Спортивный арбитражный суд в Лозанне разрешил уругвайскому форварду принимать участия в товарищеских поединках. Так что в понедельник ожидался дебют Суаерса в составе "Барселоны". Однако в стартовом составе его не оказалось. Зато с первых минут вышли Жереме Матьё, Рафинья Алькантара и Иван Ракитич.

"Барселона" открыла счёт едва ли не в первой же атаке. "Барселона" на удивление провела контратаку. Каталонцы перехватили мяч в центре поля, Ракитич отдал его Месси, а аргентинец пустил Неймара по левому флангу. Бразилец прострелил, мяч отскочил обратно к аргентинцу, который пробил в цель.

Тут же "Барселона" едва не удвоила преимущество. Ракитич поймал мяч на подъём и пробил в дальний угол. Однако футбольный снаряд прошёл мимо цели. "Блауграна" продолжала атаковать. В итоге, каталонцы вскоре забили и второй гол. Иньеста одной передачей разрезал оборону соперника. Неймар вышел на рандеву с рандеву с вратарём и легко его переиграл, сделав счёт 2:0.

"Барселона" играла на порядок сильнее. Однако был шанс и у мексиканцев. Элиас пальнул издали, однако Браво парировал удар. "Леон" вообще сдаваться не собирался. Вскоре гости упустили ещё один шанс. Ривера прорвался через пару соперников, сместился в центр и пробил в ближний угол. Однако мяч чуть мимо ворот.

 



"Барселона" после небольшой паузы вспомнила об атаках. Месси вывел Рафинью на рандеву с вратарём. Однако под бразильца защитник вовремя сделал подкат, и не дав тому реализовать момент. Тут же был ещё один момент у каталонской команды. Месси с Альбой разыграли в стеночку, защитник прострелил на Неймара, однако бразилец с близкого расстояния не попал в створ. Был ещё шанс у хозяев. Неймар вновь получил мяч в штрафной и здорово пробил. Однако Ярбро спас.

Под занавес первого тайма "Барселона" довела счёт до разгромного. Всё тот же Неймар забил второй гол за матч. Месси сделал проникающую передачу, а бразилец вышел на рандеву с вратарём, обыграл его и пяткой закатил мяч в сетку. В итоге, на перерыв команды ушли при уверенном преимуществе "Барселоны" в счёте. Не было сомнений, что Кубок Гампера останется в столице Каталонии.

В перерыве произошло несколько замен. Уже в начале второго тайма один из джокеров забил. Ракитич увидел забегание Дани Алвеса по правому флангу и сделал ему длинную передачу, а бразилец в касание прострелил. Мунир же на дальней штанге переправил мяч в цель.


"Барселона" продолжала делать замены и атаковать. Мог забить Хави. Капитан "сине-гранатовых" здорово приложился издали. Однако мяч прошёл чуть мимо цели. Вскоре Месси мог дубль оформить дубль. Он вышел на рандеву с вратарём. Однако форвард оказался с острого угла, и защитник успел спасти ворота.

И всё же Мунир сделал дубль. Сандро получил мяч на входу в чужую штрафную, чуть сместился и покатил мяч на Мунира. Молодой форвард в касание пробил в угол. В конце игры счёт стал и вовсе 6:0 в пользу хозяев. Сандро оказался в убойной позиции и поразил цель.

В итоге, "Барселона" стала обладателем трофея.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 13:30

Леня в своей стихии :ключик для завода всей команды - и понеслось...

19 Августа 2014 в 13:14

Эль-Хаддади красавчег-Неймар ему скоро шнурки на бутсах завязывать будет))

19 Августа 2014 в 12:56

Примите поздравления от реалистов, барсоманы!) хорошее начало, пусть пока с таким соперником. Ней восстановился после травмы, скоро будет затмевать каталонскую звезду номер один, что не удавалось в прошлом сезоне

19 Августа 2014 в 11:31

Нашли с кем играть)))

20 Августа 2014 в 11:52

Точно,даже смешно издевательство какое-то>>.

19 Августа 2014 в 07:49

игра получилась такой "благодаря" уровню соперника, хоть и чемп Мексики, но действовали очень коряво

тем не менее все смотрелось внушительно

19 Августа 2014 в 01:18

Что можно отнести к позитиву после этой игры?

1.Ожидаемый выход на поле звездного тезки барселонского коуча. Он явно не в форме, и причины понятны. надеемся на лучшее, ведь ему еще не играть почти 2 месяца.

2. Радует молодежь. На фоне более классных исполнителей основы Рафиня Мунир и Сандро имеют шансы только если будут такими же ответственными и креативными. Изумительная смена, жаль Деоулефоу не было возможностей...

3. Ракитич, пока самое ценное новшество. Матье также оставил не плохое впечатление, но хорват просто слился в схему Барсы. И еще - нынешняя Барса почему остерегается от ударов издали (из-за пределами штрафной), ну и Хорвату придется по большому дополнять такой вакуум.

4. Иньеста и Бускетс - в центре все в порядке, Андрес просто шедеврален, и думается, в этом сезоне главной опорой команды именно будет Киллер из Ла Манчи...Ну а Серхио (тезок уже много, я говорю о Бускетс) как всегда надежен. Надеемся, что он таким будет и впредь.

5. Месси и Неймар!! Страшная артиллерия для любого соперника! Оба провели свои первые матчи в новом сезоне (Ну конечно, Лео еще играл и в прощальной игре Деку), благо, оба доказали, что с мотивациями у них все в порядке, дай Боже - со здоровем тоже.

6. ЛЭ вывел почти два состава. Для меня всего 3-4 игрока могут имеют шансы, что выйти в основе постоянно, остальным при такой конкуренции придется ох как доказать свою востребованность. А это не может не радовать.

----------------

И еще, не смотря на товарищеские лады последних игр, сразу бросается в глаза счет - 6 забитых мячей. и мячи, забитые в последних минутах. А это значит, что ЛЭ обязывает играть на пределах и до конца...

С новым сезоном, друзья! С отличным предсезонным настроением! И «Пусть бы он тянулся целый год...»!!!

19 Августа 2014 в 08:13

неплохо отыграли! и согласен по молодёжке и хорвату - радуют!

19 Августа 2014 в 13:24

Не зря я Ваню то заприметила еще в Севилье, молодчага!

20 Августа 2014 в 01:57

До "Севильи" "Ваня" играл в "Базеле" и "Шальке"."Ещё в Севильи" как-то неуместно.

21 Августа 2014 в 01:06

Я имела в виду только свои наблюдения, старичок, откуда мне знать, сколько лет за ним наблюдаешь ты.А я обратила внимание на Севилью в прошлом сезоне -уж больно отчаянно ребята воевали, и конечно же не заметить капитана было сложно, особенно в матче, где в порыве отчаяния ему футболку порвали -нечем было его удержать.Еще тогда я порадовалась за Ваню - и вот он уже в Барсе.

19 Августа 2014 в 15:53

"нынешняя Барса почему остерегается от ударов издали" - отголоски эпохи Гвардиолы. Посмотри сейчас на Баварию и Баварию Юппа - в нынешнее время удары издали тоже стали крайне редким явлением (и это со Швайни, Мюллером, Кроосом (прошлый сезон) и прочими умельцам в составе), при Юппе такого не было.

19 Августа 2014 в 00:40

Сказать, что Барса порадовала - ничего не сказать.

И совершенно не причём статус матча и соперник.

Такое ощущение, что вернули на поле команду 3-х годичной давности да ещё размножили футболистов. Очень понравилась вся свежая кровь. Минимум брака и несыгранности, но зато креатива, хорошей наглой самоуверенности у новичков - хоть отбавляй. Был эпизод, когда Пике на фланге атаки сыграл а-ля "усталый и нудный прошлый сезон", так прямо чужеродным элементом показалось.))) Вообщем, есть что ожидать от этой команды, не сомневаюсь.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем