"Вокруг Света". В "Реале" обеспокоены состоянием Роналду в перспективе длинного сезона

Рубрика "Вокруг Света" отправилась в Мадрид и выяснила, почему в королевском клубе считают, что их лидеру нужно больше отдыхать.

Проблемы Криштиану Роналду в конце минувшего сезона не позволили ему полноценно подготовиться к чемпионату мира, где сборная Португалии с треском провалилась. Впереди новый сезон, но состояние игрока по-прежнему вызывает обеспокоенность.

Во вторник в Кардиффе мадридский "Реал", как победитель Лиги чемпионов, сыграл с "Севильей" в Суперкубке УЕФА и Криштиану Роналду появился в стартовом составе своей команды. Тренерский штаб перед матчем заверил, что португалец чувствует себя хорошо и уже готов играть, а сама встреча подтвердила их слова – "сливочные" выиграли, а португалец оформил дубль. Тем не менее, в кулуарах отмечают, что на "Сантьяго Бернабеу" серьёзно переживают за состояние своего лучшего футболиста в свете длинного сезона.

Роналду на протяжении последних дней увеличивал нагрузки своей тренировочной программы, дабы убедить Карло Анчелотти и его помощников в том, что он находится в хорошей форме. "Реал" в новом сезоне ставит перед собой привычно амбициозные цели, связанные с победами на всех фронтах, а первым на горизонте был именно Суперкубок УЕФА – трофей, который Криштиану ещё никогда до этого не выигрывал.

Тренерский штаб и руководители мадридского "Реала" были серьёзно озабочены тем, что Роналду играл на чемпионате мира, будучи при этом не готовым на все сто. Криштиану не мог не поехать на мундиаля в Бразилию, где старался помочь своей национальной команде, капитаном которой он является. Однако то, что Роналду вновь вынужден был играть на пределе, беспокоит "Реал", поскольку в последние несколько лет португалец слишком часто играл через "не могу".


У Роналду, если сравнивать со многими другими футболистами, игравшими на чемпионате мира, был чуть более длительный отпуск, поскольку мундиаль для него закончился на групповой стадии, но в нынешнем положении футболиста его было недостаточно. Криштиану по-прежнему желает играть в каждом матче от свистка до свистка, но теперь это уже не в интересах самого 29-летнего игрока. Хронические проблемы с коленом и бедром требуют от Роналду большего внимания к своему здоровью – игроку необходимо больше отдыха, чем раньше, иначе риск может быть слишком велик.

Присоединившись к "Реалу" в конце июля, Роналду постепенно вливается в предсезонную работу "сливочных", однако в товарищеских матчах команды Карло Анчелотти Криштиану практически не участвовал – на счету португальца лишь 17 минут во встрече с "Манчестер Юнайтед".


В "Реале" за возвращением Роналду в тренировочный процесс наблюдают, словно затаив дыхание. Обладатель "Золотого мяча" увеличивает нагрузки в своей работе, в связи с чем, у клубных чиновников появляется лишний повод для беспокойства. В Мадриде хотят избежать повторения сценария минувшего сезона в Примере, когда португалец выбыл из строя в самый решающий момент, с чем связывают поражение "сливочных" в чемпионской гонке.   

Тогда Роналду получил травму в матче против "Боруссии" в Лиге чемпионов, а Карло Анчелотти описал её, как "несерьёзную". Однако, повреждения игрока было достаточно серьёзным, чтобы Криштиану пропустил финал Копа дель Рей, который состоялся через две недели после встречи с дортмундцами. Позже он провёл только девять минут на поле в игре с "Вальядолидом" и, в последствие, пропустил матч против "Сельты" в Виго, где были разбиты шансы на чемпионство "Реала". Кроме того, травмы стали причиной того, что Роналду не смог выиграть "Золотую бутсу", на которую он был одним из главных претендентов.

Криштиану всё же сумели поставить на ноги к финалу Лиги чемпионов. Португалец был далёк от своих идеальных кондиций, но команда, несмотря на это, всё же смогла вырвать победу у "Атлетико" и завоевать желанную "Десиму". Однако форсирование подготовки Роналду сказалось на игроке в преддверии старта чемпионата мира. Криштиану практически не готовился к мундиалю и в Бразилии не блистал. Когда страна больше всего нуждалась в своём капитане, он не был физически готов вытаскивать команду.


Несмотря на все проблемы игрока, главный тренер "Реала" Карло Анчелотти дал Роналду зелёный свет на участие в матче за Суперкубок УЕФА.

"Криштиану действительно очень хотел сыграть в Суперкубке и именно поэтому мы предоставили ему некоторое время в матче против "Манчестер Юнайтед". У нас нет причин для беспокойства о его кондициях и форме. Мы собираемся хорошо подготовить его к сезону", - сказал Анчелотти перед матчем в Кардиффе.

При этом 55-летний специалист наверняка осознаёт, что Роналду по ходу сезона необходим будет регулярный отдых, чтобы он оставался в хороших кондициях на ключевые сражения в апреле и мае. Учитывая цели и задачи "Реала", команде предстоит провести порядка 65 матчей и Роналду как ни кто другой будет нужен Анчелотти и "сливочным" в большинстве этих игр.


В связи с этим, итальянскому наставнику королевского клуба необходимо использовать максимальное количество конкурентоспособных игроков. Так, планируется, что за место в стартовом составе будут бороться пятнадцать футболистов, а ещё группа игроков будут  составлять обойму ротации. Анчелотти важно беречь своих лидеров и сохранять и их, и команду в тонусе по ходу всего сезона.

В минувшем сезоне в футболке "Реала" Роналду провёл на поле 4210 минут и это слишком много, как считают в "Реале". Анчелотти планирует поставить планку на 4000 минут для любого игрока в новом сезоне, а это означает, что Иско и Хесе, когда вернётся в строй после травмы, а также новобранец Хамес Родригеса будут призваны разгрузить Криштиану. В распоряжении у наставника "сливочных" достаточно игроков в группе атаки, даже несмотря на то, что Анхеля Ди Марию клуб по-прежнему может продать.     



"Криштиану хочет играть всегда и во всех турнирах – эта жажда соревнования делает  его тем, кто он есть. Однако он знает, что ему необходимо больше отдыха, чтобы избежать проблемы, с которыми он столкнулся в конце прошлого сезона.

Клуб рад видеть, что Роналду серьёзно готовится и находится в хорошей форме, но есть некоторые опасения по его физическому состоянию в перспективе длинного сезона.

В клубе знают, что нет ни одного игрока в мире, который заботился бы и готовил себя лучше, чем Криштиану. Однако сейчас ему нужно больше покоя – к этому выводу мы пришли, обсуждая вопрос с самим футболистом и медицинским персоналом. Я верю, что в этом сезоне Роналду может быть хорош, как никогда", - сказал Анчелотти.

 

Источник: Goal

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко


 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 16:26

Криш отлично был готов к игре и в физическом и моральном плане и удары его усилились,так-что все будет тип-топ.Если Кошту смогли поставить на ноги какой-то плацентой за пару дней ,то и его вылечат, не беспокойтесь

14 Августа 2014 в 18:05

спасибо вам!

15 Августа 2014 в 07:14

Спасибо не булькает.

15 Августа 2014 в 16:47

да пошел ты

13 Августа 2014 в 20:08

Продавать надо, пока 30 не жухнуло, да и подписать кого-нить с уклоном на правый фланг.

15 Августа 2014 в 07:56

хах дурак чтоли, он не только лидер для Мадрида, он наш доход

Тем более не верю что такой напористый футболист будет сдуватся после всего лишь 30ти. Роналду - машина

13 Августа 2014 в 20:01

он всегда был бойцом и настоящим профессионалом своего дела! он великий футболист! у него все на лицо! а кто про него гадости говорить тот завидует ему!

14 Августа 2014 в 16:26

Браво друг +++++

13 Августа 2014 в 19:03

В общем, Криштиано задвигают на задний план. Новую фигуру "зажигать" будут на ЗМ, наверное. Футбольная мафия, короче...

13 Августа 2014 в 10:48

"Кроме того, травмы стали причиной того, что Роналду не смог выиграть "Золотую бутсу", на которую он был одним из главных претендентов." - ахахах, т.е. равенство голов с Суаресом уже не делает Криша обладателем третьей золотой бутсы?))

http://www.euro-football.ru/article/35/1003105974_obladatelyami_zoloy_butsyi_stali_suares_i_ronaldu

13 Августа 2014 в 09:05

Вчера у КриРо никаких проблем не заметил, собственно, как и всего Реала. Рвали и метали, Хамес пока как-то мимо. Здоровья ему!

14 Августа 2014 в 16:28

Хамес пока сыроват,но Димку не вывели в игру наверно Карло уже не связывает с ним планов

13 Августа 2014 в 03:16

На фоне сегодняшних событий рубрика "Вокруг света"явно тормозит.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем