Диего Коста показал "Краснодару", как нужно обыгрывать "Реал Сосьедад"

Лондонский "Челси" добился победы над "Реал Сосьедадом" в заключительном предсезонном товарищеском матче.

"Челси" (Лондон) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 2:0 (2:0)

Голы: Коста 2’ – 1:0, Коста 7’ – 2:0

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аке, Фабрегас, Матич, Рамирес, Азар, Шюррле, Коста

Запасные: Торрес, Чех, Зума, Оби Микель, Салах, Ван Гинкел, Мозес, Аспиликуэта, Луис, Кристенсен, Виллиан, Шварцер, Оскар дос

"Реал Сосьедад": Субикараи, Сальдуа, Ансотеги, Мартинес, Де ла, Бергара, Пардо, Гранеро, Прието, Каналес, Агиррече

Запасные: Чори, Эстрада, Микель, Alain, Мартинес, Yuri Berchiche, Эрвияс, Элустондо

12 августа. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Отличительной чертой нынешней предсезонной подготовки лондонского "Челси" является то, что "синие" с лёгкостью создают себе проблемы, а затем их мужественно решают. Исключением стала только игра против бременского "Вердера", где удача окончательно отвернулась от "синих", и они проиграли "музыкантам" со счётом 3:0. А вот всего пару дней назад в матче против венгерского "Ференцвароша" лондонцы привычно пропустили первыми, но им удалось добиться волевой победы. К сожалению, та игра запомнилась не столько результатом, сколько травмой Дидье Дрогба, который может пропустить несколько месяцев.

"Реал Сосьедад" стал заключительным соперником "Челси" перед новым сезоном Премьер-лиги. Учитывая сей факт, Жозе Моуринью выпустил едва ли не основной состав с первых де минут. Место в воротах занял Тибо Куртуа, а в нападении появились Эден Азар, Андре Шюррле и Диего Коста. Единственным футболистом, который немного не вписывался в общую картину, был Натан Аке. Но, кто знает, может Жозе Моуринью всерьёз рассчитывает на этого кудрявого голландца в новом сезоне.

Матч начался с места в карьер. Двух минут хватило "синим", чтобы отправить первый мяч в ворота соперника "Краснодара" в раунде плей-офф Лиги Европы. Рамирес сделал точную передачу в район вратарской на Косту, который хладнокровно сблизился с Субикараи и пробил точно в угол. Всего через пару минут Рамирес упустил возможность для второго гола, но на седьмой минуте Диего Коста вновь продемонстрировал, что нужно делать, чтобы увидеть свою фамилию на табло. Эден Азар сделал классную передачу на Андре Шюррле, который пробил по воротам. Мяч угодил в штангу, но после этого отлетел к Диего Косте, который без видимых проблем отправил футбольный снаряд точно по назначению.

Начало поединка омрачилось для сан-себастьянцев ещё и травмой Ансотеги, вместо которого в срочном порядке появился Гонсалес. После двух быстрых мячей игроки "Челси" явно успокоились и на некоторое время даже отдали инициативу сопернику. На девятнадцатой минуте Натан Аке ошибся при попытке отобрать мяч у Гранеро, позволив Эстебану тут же нанести удар по воротам – мяч пролетел рядом со штангой. Сами же лондонцы немного оживились только ближе к концу первого тайма, но до действительно опасных моментов дело так и не дошло.

В перерыве Жозе Моуринью немного обновил состав, выпустив бразильское трио в лице Оскара, Виллиана и Филипе Луиса. На пятьдесят второй минуте Сеск Фабрегас должен был доводить дело до крупного – удар у испанского хавбека получился рядом с девяткой ворот "Реал Сосьедад". Через три минуты Коста не сумел использовать великолепную возможность для хет-трика, также пробив мимо цели.

В целом, второй тайм получился достаточно спокойным, но забить могли как те, так и другие, только вот реализация подводила игроков. Как результат, "Челси" завершил свою подготовку к сезону домашней победой над "Реал Сосьедадом" со счётом 2:0.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.