Реконструкция стадиона "Сантьяго Бернабеу" может быть отложена в связи с решением суда

Верховный суд Испании приостановил действие соглашение между футбольным клубом "Реал" и властями Мадрида на проведение реконструкции стадиона мадридского  клуба "Реал" "Сантьяго Бернабеу" и прилегающей к нему территории. Об этом сообщают местные СМИ.

 

Специальная комиссия начала расследование в отношении местного муниципалитета. Власти Мадрида обвиняются в том, что "оказали незаконное содействие" "Реалу" в ходе согласования и утверждения проекта реконструкции "Сантьяго Бернабеу". У мадридских властей есть 10 дней на то, чтобы подать апелляцию на решение Верховного суда Испании. По новому плану территория "Сантьяго Бернабеу" будет расширена. На участке должен быть возведен торговый центр площадью 12 250 квадратных метров со стороны Пасео де ла Кастельяна и элитный отель. Заявлялось, что проект будет финансироваться двумя способами: 200 миллионов от спонсора стадиона и остальные 200 миллионов - от продажи билетов и сезонных абонементов. Работы должны были начаться этим летом и закончиться в середине 2017 года, когда пройдут очередные выборы президента "Реала".

 

Предполагается, что реконструкция позволит увеличить общую прибыль с арены на 30 процентов ежегодно. Ранее относительно возможной реконструкции территории арены отрицательно высказались экологи, которые считают, что работы негативным образом отразятся на ландшафте города.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2014 в 15:57

"работы негативным образом отразятся на ландшафте города"...

чо за хр...

он не впишется в существующую застройку или чо?

при чем тут экологи?

02 Августа 2014 в 12:39

Дело ясное,что дело темное!

02 Августа 2014 в 05:49

Жаль

01 Августа 2014 в 22:40

((((

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем