"Вокруг Света". Симеоне уверен, что "Атлетико" продолжит сражаться с "Барселоной" и "Реалом"

Рубрика "Вокруг Света" пожаловала в гости к наставнику чемпиона Испании и узнала о том, как к новому сезону готовится мадридский "Атлетико".

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне не считает победу "матрасников" в чемпионате Испании сюрпризом и уверен, что команда сможет бороться за победу и в новом сезоне. Аргентинский наставник отметил, что успех команды был логичным результатом тяжёлой работы на протяжении последних пяти лет, за которые "Атлетико" пополнил свой музей пятью трофеями.

В минувшем сезоне "Атлетико" выиграл свой первый чемпионский титул за восемнадцать лет, в прекрасном стиле оставив позади себя "Барселону" и мадридский "Реал". Кром е того, команда Диего Симеоне произвела настоящий фурор в Европе, где была в нескольких секундах от победы в Лиге чемпионов.

 

В то время как успехи "матрасников" в Европе и Испании сравнивают со сказочными историями, которые время от времени случаются даже в нынешнем прагматичном футболе, Диего Симеоне, прибывший на "Висенте Кальдерон" в декабре 2011 года, утверждает, что ждал этого триумфа и    

В 2012 году "Атлетико" выиграл Лигу Европы, а затем в прекрасном стиле разгромил лондонский "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА. 2013 год принёс в музей "матрасников" Кубок Короля, а 2014 – историческую победу в Ла Лиге, о которой многие фанаты мадридской команды только слышали от старшего поколения.

"Победа в чемпионате и выход в финал Лиги чемпионов – это не случайность. Такой успех в футболе не может случиться просто так – это следствие той работы, которую провёл клуб в последние несколько лет.

Сначала была победа в Лиге Европы, затем успех в Суперкубке УЕФА и Копа дель Рей. Кроме того, третье место в Ла Лиге в позапрошлом сезоне также было успехом, уже после которого была победа в чемпионате и выход в финал Лиги чемпионов", - выстраивает логическую цепочку Диего Симеоне.

 

"Атлетико" этим летом потерял многих ключевых игроков: Тибо Куртуа "матрасники" не сумели сохранить, поскольку "Челси" настоял на возвращении бельгийца, Диего Коста и Филипе Луис отправились следом за голкипером, но уже по согласованным трансферам. Кроме того, покинули Мадрид менее знаковые, однако выполнявшие свою роль в команде, футболисты, такие как Давид Вилья, Диего Рибас, Адриан Лопес, Хосе Соса.


Однако, несмотря на все потери, Симеоне верит, что Ян Облак, Марио Манджукич и Антуан Гризманн дополнят тот костяк, который остался у команды, и "Атлетико" вновь будет вести борьбу с "Барселоной" и мадридским "Реалом".    

 

 

"Наш селекционный отдел вместе со спортивным директором работают круглые сутки уже на протяжении сорока дней, дабы пополнить команду необходимыми футболистами. Считаю, что на данный момент они справляются со своей работой.


Мы никак не могли удержать Тибо Куртуа, но теперь у нас есть Ян Облак и Мигель Анхель Мойя. Филипе Луиса на левом фланге обороны должен заменить Гильермо Сикейра, а Диего Косту – прибывший из "Баварии "Марио Манджукич, который является форвардом топ-уровня.

Кроме того, нам удалось заполучить Антуана Гризманна. Он добавит нам той скорости в атаке, в которой мы действительно нуждались.

Невозможно создать команду из одиннадцати игроков, для этого необходимы восемнадцать - двадцать футболистов, поэтому мы продолжаем работу в этом направлении – строим команду", - заключил аргентинский наставник, по итогам прошлого сезона признанный лучшим тренером в Испании.  

Стоит отметить, что после победы в чемпионате 1995/1996 "Атлетико" в следующем сезоне занял только пятое место, однако вряд ли команде Диего Симеоне грозит такое падение.

 

Источник: as.com

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.


 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 21:35

Кучка костоломов и симулянтов,готовится к сезону.

30 Июля 2014 в 14:20

Чистый антифутбол с тотальной сушкой игры, минимумом голов и посиделках на шее вратаря. Матчи Атлетико откровенно не смотрятся, смотрятся только результаты да фап-заголовки.

30 Июля 2014 в 10:51

я думаю что нет!!! 3-4 место!!!

30 Июля 2014 в 08:57

Клоунадская игра атлетика больше не прокатит. Борьба за ЛЕ им предстоит

29 Июля 2014 в 20:21

Выскочить больше не получится!Финита ля комедия для дырявого матраса)

29 Июля 2014 в 20:15

Челси канеш те еще бармалеи, забрали Куртуа при живом и здоровом Чехе зачем-то, Косту за каким-то чертом туда же. Я уверен что оба не заиграют в основе. Но Атлетико молодчики что ищут адекватную замену, видать быть конкуренции в Ла Лиге

29 Июля 2014 в 18:52

не уверен, но посмотрим..

29 Июля 2014 в 17:48

Странно, что про Коррейю не вспомнили. Талантиливейший игрок, жаль только со здоровьем проблемы

29 Июля 2014 в 17:46

Семионе классную игру поставил!

30 Июля 2014 в 02:33

Зато все свои игровые фишки распродал.

30 Июля 2014 в 08:37

Всего 3-х игроков потеряли, Вилья отнюдь не был лидером.Куртуа, Луиси Коста.

30 Июля 2014 в 12:33

Потеря Куртуа,им выйдет боком,а остальное он востановит.

30 Июля 2014 в 12:35

За счет этого и достижение было прошлом году,а так не по каким другим критериям Матрасы не конкуренты. Лучше вместо деревянного Тони, купили бы Антуана.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем