Модрич: "Приобретениями Крооса и Родригеса "Реал" подчёркивает свои амбиции"

Полузащитник "Реала" Лука Модрич стремится сыграться с новыми товарищами по команде и признаёт, что хотел бы провести остаток своей карьеры в стане королевского клуба.

Хавбек сборной Хорватии считает, что приобретениями Тони Крооса и Хамеса Родригеса мадридский "Реал" подчёркивает свои амбиции в преддверии нового сезона.

Напомним, "сливочные" приобрели чемпиона мира Тони Крооса у мюнхенской "Баварии" за 30 миллионов евро, после чего подписали звезду "Монако" и сборной Колумбии Хамеса Родригеса за 80 миллионов.

 

Модрич настроен на то, что в новом сезоне "Реал" сможет выиграть ещё больше трофеев, чем в прошлом, когда "сливочные" праздновали успех в Копа дель Рей и Лиге чемпионов. Лука верит, что команда защитит свои титулы и добавит к ним победу в чемпионате Испании, а новички сыграют большую роль в новых успехах команды.

 

 

 

"Больше всего я хотел бы, чтобы для меня будущий сезон прошёл без травм – это самое главное.


Мы великолепно провели минувший сезон, и я надеюсь, что сможем повторить и преумножить наши успехи. Ожидания от "Реала" всегда на самом высоком уровне и мы понимаем это.

Помочь нам добиться успехи должны новички команды. Я видел игру Крооса и Родригеса на чемпионате мира и, по моему мнению, это были одни из лучших футболистов на мундиале.

Подписав прекрасных игроков, "Реал" продемонстрировал свои амбиции", – сказал Модрич.

Хорватский полузащитник присоединился к "сливочным" в 2012 году, когда королевский клуб приобрёл его у лондонского "Тоттенхэма" за 35 миллионов евро, а в минувшем сезоне стал неотъемлемым звеном в системе "Реала". Модрич вышел на новый уровень, получив статус одного из лучших центральных хавбеков Европы.

 

 

Контракт Луки с "Реалом" истекает только летом 2017 года, но Модрич уже сейчас надеется на то, что он задержится в столице Испании, возможно, до завершения карьеры.  


"Когда я переходил в "Реал", то сказал, что это – моя мечта. С тех пор ничего не изменилось, и я даже не допускал мысли о том, что покину этот клуб.

Я очень счастлив здесь, а моя семья прекрасно чувствует себя в Мадриде. Было бы замечательно закончить карьеру именно здесь.

У меня есть желание провести тут остаток карьеры, но это зависит от многих вещей. По контракту осталось ещё три года и не стоит загадывать, что произойдёт. Сейчас же я наслаждаюсь каждым днём пребывания в "Реала",  – заключил хавбек.

За "Реал" Модрич провёл 104 матча, забил 6 голов, отдал 18 передач.
 

 

Источник: marca.com

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2014 в 11:34

МОЙ до ДЫР!

...вернуть себе звание чемпа №1 по посещаемости и в зрелищном плане.

_____

В Испании по посещаемости могут похвастаться разве, что только С.Бернабеу и К.Ноу. А до результатов по посещаемости ещё очень далеко до немцев и англичан...

p.s. В Германии наблюдается аншлаг более чем 70% матчах БЛ. Средняя заполняемость стадионов на играх Бундеслиги составляет 92 %. Ежегодно посещают стадионы более 13-14 млн. болел. А Боруссия Д, чья средняя домашняя посещамость превышает 80,5 тысяч человек, является самым популярным футбольным клубом Европы.

В Германии средняя посещаемость за матч составила 44-45 тыс. болельщиков за последние 5 лет. У Англии 35-36 тыс., а у Испании 27-28 тыс.

25 Июля 2014 в 11:09

Конечно Лука прав! Эти игроки и в прям могут усилить Реал, моё мнение они будущее Реала!

25 Июля 2014 в 10:15

выступление на чм латиносов + усиление грандов говорит о том, что испанский чемп всерьез задумался вернуть себе звание чемпа №1 по посещаемости и в зрелищном плане )) а по силе он и так был намбаван ))

25 Июля 2014 в 09:54

...и все таки, в душе не гладко. Надеюсь, Тони не пожалеет за свой выбор - спустя какое то время...

p.s. В любом случае, я его поддерживаю! Удачи тебе, Тони!

25 Июля 2014 в 11:03

Ну почему же не гладко? Он же переходит в лучшую команду мира!

25 Июля 2014 в 17:17

Уже жалеет, что раньше не ушёл

25 Июля 2014 в 08:22

И все таки куда Карло их всех впихнет? не пойму!!!!

25 Июля 2014 в 00:06

Не знаю. Тут, говорят, Вальбуэна отказался в Динамо ехать. .. Ибо, за него предлагали восемь - клубу, и ему - нА руки - всего ТРИ. ( И, правильно сделал, по-моему. Что не поехал. ... Потому что, если, какие-то там эксперты - Кокорина в ДВАДЦАТЬ оценивают, а настоящую французскую звезду - в восемь, то .... Зачем нужна Динамо звезда ЗА ВОСЕМЬ, когда в ней ( Динамо) - уже есть звезда(?) ЗА ДВАДЦАТЬ. ( Она ( ЗВЕЗДА за двадцать) и .. сама способна. Привести команду к золотым медалям. Хи хи.

25 Июля 2014 в 00:07

У Тебя вРОде КАПС заедаЕт.Может КЛАВИАТУРУ сменишь?

25 Июля 2014 в 00:18

А, если серьёзно. ЧТО про отказ Вальбуэна думаешь ?

25 Июля 2014 в 00:21

Я думаю было бы зачетно на него посмотреть в РФПЛ.

А почему он отказался - без понятия.Но не думаю что он мониторил ситуацию с ценами на игроков Динамо =) Скорее тут не финансовые причины.

25 Июля 2014 в 00:52

И я думаю, что зачетно было бы посмотреть на него в РФПЛ. ( А, на предмет зарплат. Он, может их и не мониторил, особенно, для малоизвестного в мирУ, Динамо. А, просто. Решил, что ТРИ в год, для игрока его УРОВНЯ - мрак. Да и - не поехал. Вот и всё. ( + Нынешняя геополитическая ситуация. Когда Запад - старательно делает из России - монстра, подмахивающего украинским сепаратистам(?) ...Кто ж тут поедет? За жалких ТРИ - на руки.

25 Июля 2014 в 00:06

амбиции выражать дорогущими покупками?это как-то...напоминает ситуацию когда маленькие пузатые дядьки покупают себе хаммеры,убеждая самих себя что они большие и крутые.

Реал конечно отличный клуб с отличными игроками.Тренер-супер.Но эти покупки...Кстати,этот Хамес,он вообще Тренеру нужен?думаю Карло даже не спросили.

25 Июля 2014 в 00:03

Луи Модрич - что-то новенькое!

25 Июля 2014 в 00:06

Луи Ван Модирч ))

24 Июля 2014 в 23:57

Какая ... разительная разница в ценниках, извините за тавтологию. ( Потому ШТА, согласно им(ценникам), получается, что Кроос - ХУЖЕ Родригеса - больше, чем в два с половиной раза. ..Это ведь - НЕ ТАК. Несмотря даже на то, что Кроос - НЕ нападающий, а Хамес - нап. ( А цены на напов, особенно, звёздных, как вы понимаете, - всегда - вЫше.

25 Июля 2014 в 09:18

Ситуация разная, в одном случае - заканчивающийся контракт и нежелание продолжения сотрудничества с родным клубом(утрирую, но всё же), с другой - долгосрочный контракт и очень опасный потенциал(для Месси и Ко). Ведь, возможности Кросса все представляют, а во что вырастет талант Хамеса - загадка. Гораздо больше вопросов оставляет рейтинговая таблица сборных ФИФА...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем